АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 3585
Фото: 8
Отдыхала С семьей в
августе 2016
15.08.16 - 28.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший!

Отель хороший!

Как молодоженам - нам подарили бутылку шампанского! В отеле проводят марокканский свадебный обряд, наряжают в одежду марокканскую, проводят среди гостей с сопровождением поздравлений и под музыку национальную. Очень интересно.

Персонал дружелюбный. Отзывчивый. Заселили сразу по приезду.

Номер располагался с видом на бассейн. Шума не было.

Вечером - музыкальная программа до 23 часов примерно.

Еда - вкусная, сладости разные. Еда европейская, много рыбы - сардин. Были коктели (по типу салатов) с креветками. На удивление в данный период фруктов было не так много. В таджинах еда очень вкусная, супчики, кашки, йогурты. Еды много. Подают на ужин местное вино (розовое, белое). Марокканский чай. Марокканский чай на баре - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ.

Отель - очень хороший, но не тусовочный. Семейный, спокойный.

Хороший длинный променад.

Пляж общественный, широкий, чистый. Вода - пахнет сильно йодом. Так что дышите полной грудью. Полезно)))

Не пытайтесь доплыть до буйков - обратно очень трудно плыть - течение, сносит обратно. Спасатели - реагируют оперативно. На пляже дежурят. Рядом с отелем видимо расположен - детский лагерь. Потому что отряд детей - выводили купаться.

До бухты - можно дойти за минут 30. А можно и доехать. В бухте (причале) находится разные ресторанчики с морскими деликатесами, магазины косметики, парфюмерии (цены такие же как у нас в России), магазин Zara (коллекции не особо отличаются от российских, цены с незначительной разницей). Zara - отшивают в Марокко. Магазин с сумками из кож/зама, марка Parfos ( название такое - что не захочешь покупать )))). Но тем не менее - не плохие сумочки. Магазины с сувенирами и так далее.

На променаде можно взять на прокат - велосипед и другие средства передвижения.

На пляже продают вещи (туники, палантины, украшения, камни (подкрашенные)). Можно купить не плохие пляжные вещи. К туристам продавцы не пристают. На территорию шезлонгов не заходят.

Много местных марокканцев вечером на пляжах.

На такси можно доехать до торгового центра. Особо не чего смотреть.

Сувениры - аргановое масло, таджины (можно купить в ТЦ, но обычное окраски, без различных причуд, дешевле чем в России).

Пешком (минут 30) идти в сторону дворца, можно дойти до рынка. На рынке много всего конечно. Прохожие марокканцы спрашивают туристов обычно, куда направляются последние. Все готовы проводить тебя, с тобой мило беседуют в традициях востока ( о семье, о детях, о погоде). Переводят через дорогу по зебре, так как машины не всегда уступают дорогу. Ведут тебя на рынок (но ведут к своим знакомым в торговые точки) денег с тебя не берут и не просят за это.

На рынке готовы напоить чаем везде. Необходимо торговаться. Рынок большой, разделен на зоны (фруктово-овощная зона, посуда отдельные ряды, сумки - кожа отдельные ряды, одежда также отдельные ряды). Особо не пристают на рынке. Приобрели на рынке - сумку из вербл./кожи, чайный набор (стаканы и заварочный чайник), туники, палатнины из пашемира. В общем найти можно многое. Брала травяные чаи.

Такси - есть маленькие, в которые берут только 3 туристов не более, и не договоришься. Средние - не более 4 человек (оранжевого цвета).

Погода немножко была прохладная. Но это мы так попали. В Марракеше в этот период +45.

Экскурсии брали - на пляже, у Петровича. Он марокканец, но жил в России. На русском говорит чисто. Поэтому все поймете, а он соответственно ответит на все вопросы. Хороший человек!

Экскурсии брали в Мараккеш 1-дневную (маловато, берите 2 дня). Однадневная экскурсия - только дневная и весь колорит вечернего рынка не прочувствуете. Экскурсия с красивыми местами. Не пожалеете. На рынке в Мараккеше к нам никто не приставал. На рынке легко заблудится. Не отставайте от группы, если вдруг заблудитесь. Подойдите к марокканцам. Скажите имя гидами, они Вас проводят по тем точкам где тот гид водит туристов. Все друг друга знают, и даже есть телефоны данных гидов.

Были на пляже Легзира. Пляж понравился. Арки из пород - красивые. Но обратите внимание, что одна из арок разрушилась. На пляже можно искупаться. Минус - народу много, если ехать после обеда. Перед пляжем есть несколько кафе, в одной из них - как раз Вас и будут кормить. Конечно санитария оставляет желать лучшего. Но очень вкусно готовят в таджине рыбу. Кушали, проблем с желудком не было. ))) Санузлом лучше не пользоваться в кафе - не впечатляет мягко говоря )).

На пляже мусорили туристы, что не впечатляет. мусорных баков не было. На пляже продавали плоды кактуса. Не пробовала, но говорят вкусно. Ребятня может также продавать приготовленные мидии. Вкусные.

Некоторые из туристов ездили на фабрику кожи (но это слишком сильно сказано - фабрика), заказывали кож/куртки на пошив. Сшили хорошо, кожа хорошая, обошлась , если переводить на рубля в 5-7 т.р. (женская короткая куртка). Можно показать модель какую ты хочешь и тебе ее отошьют. Привезут в отель. Если не понравится - можно не платить.

В отеле в холле имеется бесплатная библиотека, есть книги и на русском. Так, что думаю можно оставить на память дополнительно книги для будущих туристов.

В Агадире - есть также - достопримечательность Медина. Советую съездить на такси и по-фотографироваться. Минут 15 ехать, но договоритесь сразу с таксистом, чтобы он Вас подождал, или вернулся за Вами. Очень красивые колоритные фотографии.

В Отеле имеется ресторан с чисто марокканской едой. По записи.

Девушки, относитесь с уважение к культуре марокканцев. Были случаи на улице, когда наших девушек (в коротких шортах) обливали водой марокканские женщины. Осторожнее!

Марокко стоит посетить! Отель достойный! Угостите персонал российским шоколадом, им очень он нравится (только без алкоголя). Тем кто ищет отдых как в Турции и в Египте - не в этот отель.

Приезжайте не пожалеете!

Плюсы отеля
сладости персонал номерной фонд чистота
Добавлено 18.10.17 13:22 (5 784 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:33 19.06.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько времени заняла дорога и был ли прямой перелет в Агадир? Подается ли в отеле крепкий алкоголь?

15:59 19.06.18

Добрый день. Дорога из аэропорта заняла не более 30 минут (более точнее не скажу). Перелёт был прямой из Москвы. Крепкий алкоголь в отеле не подают (бесплатно), только местное вино на ужин, обед (красное, белое, розовое). Но на баре можно приобрести. В 15 минутах от отеля, Вы можете приобрести алкоголь (крепкий). В отели покупали алкоголь, но что то не так пошло... Толи перебрали, толи.... Причём у всей компании. А в целом отель хороший, рекомендую. Шоколад для персонала возьмите без алкоголя.

23:02 29.06.18

Dobrij den, skazite pazalsta pivo bilo v atele?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация