Регистрация: 22.10.17
октябре 2017
01.10.17 - 23.10.17

Спокойный отдых и очень подробный отзыв

Красивый новый отель, своей территории не имеет, рядом озеро Титреен и река Манавгат. До пляжа буквально 3-5 минут, по вымощенной плиткой дорожке, вокруг дорожки посажены кусты и растут сосны. Дорожки с фонариками, есть урны, скамеечки. Видели на дороге черепаху, несколько котеек. Так же до пляжа ходит автобус с соседнего отеля, автобус большой, но без стекол, ужаснейший, не советую.

Пляж: море чистейшее, пляж песочек, немного гальки, при заходе в воду были плиты, никаких трудностей, море глубокое, были стайки рыбок.

Два бара, в одном можно пообедать с 12 часов (до начала ужина примерно), в другом напитки (вода, соки, кофе-автомат (не оч), алкоголь). С 12 часов там можно и пообедать в основном фастфуд (бургеры, фри, рыбка, овощи, фрукты, вкуснейший арбуз (в жару самое оно!). Есть еще палаточка с лепешками, на любителя, с сыром лепешку не заценили (на наш вкус пресновата), но другим, судя по очереди, нравится. На пляже есть туалеты (без света????), кабинки для переодевания, летний душ, детская площадка (почти при входе, от моря подальше), есть вай фай, но плохенький, когда народу не много с утра, то видос на юубе грузится. Чистота пляжа и туалетов будет в большей мере зависеть от отдыхающих, т.к. персонал старается, убирается, но за каждой свинкой не уследить. Шезлонги: есть и под навесом и открытые для любителей загара. По поводу шезлонгов в часов в 11 уже мест не было, но к обеду 12-13 часов народ расходился и места появлялись, в 9 утра, к примеру свободно пол пляжа. Народ тащил шезлонги прямо к море и радовался жизни. Пиво рекой. Можно за 2$ купить свежевыжатый сок рядышком. По пляжу проскакивают люди с предложением экскурсии и фотографы (неназойливо), их активно гоняет персонал.

Бассейн: их два, совсем небольшой крытый и открытый с горками (глубина 1,4 м), есть детская зона (лягушатничек). Горки, отдельно детских нет, но детки и на таких катались, так что вполне. Горки на разный страх и цвет, лично меня прям пугает закрытая труба :). Много шезлонгов, есть зонтики, всегда было место, музыка у бассейна (бывает громковата).

Номер и заселение: нам повезло, в 11 были в номере. Номер стандарт с балконом: (на балконе столик, два стула, вешалка для сушки белья небольшая), номер небольшой, две кровати, стол, стул, кресло, тумба (2), телевизор (несколько русских каналов есть), холодильник (с бесплатным мини-баром (2 воды с газом и без, два сока, почему-то блин персиковые бе.. :) шкаф-купе с бесплатным внутри сейфом, кондиционер, бра, телефон.

Ванная: поделена на две части, в одной душ (без ванны), туалет, раковина, зеркало с подсветкой, фен. Из постельного белья, к примеру, вместо одеяла, что-то вроде покрывала, если что, одеяла были в шкафу(2.шт.), 3 полотенца каждому (для ног, рук и большое банное). УТЮГА НЕТ (это платная услуга). Были (по 2шт.) гели для душа, шампунь, кондиционер, мыло для рук, аж целых 3 ватных диска и пара ватных палочек, и один раз ! принесли лосьон для тела. И внимание ОТЛИЧНЫЙ ВАЙ-ФАЙ, просто шикарный, берите планшеты компы, не заскучаете.

Именно наш номер был на 5 этаже, в районе ресепшена, имел вид на бассейн (ВНИМАНИЕ, если хотите тишины, просите вид на поле, т.к. у бассейна лобби-терраса, и там проводят диско до 12 часов ночи, может до 23:30). Номер красивый в целом, подсветочки, бра, плотные шторы, дизайн спокойный, уютно. Вся сантехника и приборы работали. Но в нашем была небольшая проблема, ресепшн быстро ее решил. Были небольшие потертости, от прежних жильцов, в целом вид не портило, но осадок остался. Наш номер был не на 5 звезд.

Обслуживание номера: уборка каждый день, полотенца меняли каждый день (но было такое, что одно полотенце не докладывали), постельное белье меняли ну раз в два, три дня (почему-то только простынь), т.е. наволочка, и покрывало было с нами на протяжении двух недель одно и тоже (тоже осадочек остался...), каждый день пополнялся бесплатный мини-бар. Лебедей не крутили, насчет качества уборки не могу сказать, т.к. мы чистоплотны, и было чистенько в номере, меняли пепельницу каждый день. Так же мы оставляли гаджеты в номере, никакого воровства.

При заселении в номер нас проводили, все показали, дали памятку с инфо о работе ресторанов/баров и прочей информацией, карточку-ключ и 2 карточки для пляжных полотенец.

Весь персонал приятный, дружелюбный, многие говорят на русском, кто не говорит, основное понимает, на крайний случай, позовет того, кто знает язык.

Итак, ЕДА: основной ресторан, столов много, есть детские стульчики, скатерти, приборы, салфеточки, соль/перец (столики как на улице, так и в помещении). В целом довольны, на любой вкус, большой выбор, за чистотой следили, все казусы быстро убирались, посуда со столиков грязная убиралась оперативно, официанты молодцы.

Завтрак: суп-пюре, яйца во всех вариациях (омлеты, яичницы, вареные), каши (не оч, к примеру рис с водой), разнообразия выпечка, хлеб, колбасы/ветчины/сыры, соленые оливки и прочее, овощи (огурцы, помидоры, капуста, морковка, перчик), большой выбор зелени, можно сделать тосты и горячие бутерброды (оч вкусно), йогурты (вкусные), с наполнение и без, большое количесво соусов, оладушки, молочко и разные хлопья, фрукты (яблоки,сливы, апельсины, виноград, груши, мандарины, арбуз). Из напитков кофейный автомат (кстати неплохой), соки (из коробок), большой выбор чаев, просто вода.

Обед: супы-пюре, из гарниров разные пареные/тушеные овощи, фри, нагетсы, курочка, рыбка, овощи гриль, мясные запеканки, фаршированные овощи, запечный картофель, пюре, паста, салаты с зеленью, просто нарезанные овощи, салаты с заправками, закуски разнообразные, соусы, сладости: бисквиты, торты, восточные сладости, пудинги, фрукты. Напитки три вида вина (возможно был и другой алкоголь, я не уточняла), лимонады, соки, кофе, чай. Алкоголь и лимонад наливали бармены, а соки/кофе/чай можно налить самим.

Ужин: гриль на открытом воздухе (котлетки/шашлычок/мяско на вертеле) баранина/говядина/курочка, паста на воке (очень вкусная), овощи гриль, так же запеканки, овощи тушеные/печеные/фаршированные, закуски, салаты, соленья, овощи, фрукты (тут добавлялась дыня), тортики, бисквиты, восточные сладости. Напитки те же, что и на обед.

Еда разнообразная, тут уже субъективно на вкус и цвет. Были и турецкие тематические дни, в эти дни все особенно красиво оформлялось. Очередей больших не было. За количеством еды следили и пополняли.

Так же как и везде был лобби-бар (напитки всех видов), давали орешки в пиалочке похрустеть. Насчет качества алкоголя ничего не могу сказать, я не разбираюсь в этом, брали коктейли, вроде норм.

Отель ультра все включено, т.е еда была круглосуточно, когда заканчивал работать основной ресторан, работал бар у бассейна, там всегда бургеры, фри, пицца, напитки, вечером был супчик, сладости, фруктики. Днем мы там к сожалению не были, но если вы приедите, к примеру, после обеда голодными не останитесь. Бургеры не особо вкусные из-за котлет, пицца тоже на любителя.

У бассейна в 14:30 давали мороженое, вкусное, по количеству нормально, но очереди к сожалению...

Тренажерный зал: 2 беговых дорожки, эллиптический тренажер, многофункцианальный тренажер, гантели, лавочки (?) для пресса, ну для зала необходима спортивная обувь. Зал находится там где будут выдавать полотенца пляжные, прямо и налево. Там работает кондей, но душновато.

Так же есть бесплатная сауна хамам, туда не ходили, читайте у других отзыв :) спа услуги платные.

Детская комната, работает пару часов, она небольшая. мы без детей поэтому увы, не оценить.

По всему отелю я насчитала 6 лифтов (примерно по 2 на 3 части отеля) с коляской будет удобно.Также чистые туалеты по отелю. Так же холодильники с водой в лобби, у бассейна.

Есть отдельная зона амфитеатр, там проводится мини диско для деток и вечерняя анимация, афиша анимации у бассейна стенд. Из анимации веселое мини-диско, деткам нравилось (с 21:00) полчаса, может чуть меньше танцев. Из анимации для взрослых, были цирковые представления акробатов (шоу-африка?), танцы (румба) очень интересно, танцуют профи, с трюками прыжками, видела два раза (мы были 2 недели, т.е. шоу повторялись через неделю), смотрела оба раза восторг, было фаер шоу от главного аниматора (и трюки от него, было страшно за него), выбирали мисс ПортРивер и пару ПортРивер, было камеди-шоу от местных аниматоров (действительно веселое). После анимации было диско у лобби-бара, также приглашали на диско с аниматорами в клубы. Из анимации у бассейна музыка, в 11 водное поло для мужчин, и один раз была водная гимнастика в 16 часов, то ли народ не шел развлекаться то ли что, но т.к. основное время мы были на пляже у море, объективно анимацию не могу оценить. На пляже у море только волейбол в 11. Команда аниматоров 5 человек, турок (говорит на нескольких языках, он и зажигал и вел всю анимацию, казах диджей, тарзан турок (пару раз участвовал в анимации) и две девушки (турчанка и украинка) занимались детской анимацией.

Еще на территории есть магазинчики, оптика, кожа, одежда, золото, сомнительный врач (по-русски не говорит, в случае чего, нам сказали обращаться на ресепшен и пользоваться страховкой тура), был еще сомнительный фотограф.

Рядом с отелем останавливаются все автобусы (в сиде, в манавгат), можно взять на прокат велосипеды и прочее, кстати есть отдельная пешеходная и отдельно велосипедная дорожка. За отелем река и там ходил водные трамвайчик, в октябре от уже не курсировал, но говорят был бесплатный.

Вывод: отель не 5 звезд, думаю 4 звезды, смотрите по соотношению цена-качество, мы в целом остались довольны. В турецкий ресторан а ля карт не ходите, это полный бред, в общем ресторане вкуснее.

Если отзыв прочитают работники отеля, сделайте, пожалуйста, свет в туалетах на пляже, хоть там и не темно, но все же. И зону для некурящих на пляже, это прям самое оно для семей с детками, И следите за износом полотенец и прочего (пятна, которые не отстирываюся). И музыку у анимации можно и потише :) Замените позорный автобус на пляж!!!! И вместо непонятного врача, откройте аптеку, и поставьте аппарат по измерению давления, отбоя от клиентов не будет.

Удачного отдыха! Надеюсь мой отзыв вам помог, и вы сделаете правильный выбор.

отличный вай-фай вкусный арбуз бесплатный сейф бесплатное мороженое водные горки бесплатный мини-бар море тренажерный зал хамам вежливый персонал
обслуживание номеров
Добавлено 23.10.17 00:49 (10 120 символов в тексте)

08:24 23.10.17

Спасибо за полезный отзыв. Снимация значит есть, с то все пишут что ее практически нет. Некоторые писали анимационная команда завершила свой сезон. А у вас очень интересно все описано. Жаль что короблик перестал курсировать. Хотелось на нем прокатиться. Расскажите еще что нибудь про шопинг, про соседний отель этого же хозяина. Можно пользоваться инфраструктурой, но никто этого не делает. Почему? Далеко друг от друга отели?

09:14 23.10.17

Кого в отеле тз отдыхающих больше? Русских? Представители каких стран проживали в отеле во время вашего заезда?

12:27 23.10.17

По поводу шопинга мы есздили в ТЦ НОВАМОЛЛ, цены там как и в России в любом большом ТЦ, особо там ничего и не купили, единственное, что зашли в магазин МИГРОС (супермаркет) накупили лукума (развесного, вкусного), масла и прочего. Брали именно там т.к. все-таки холодильники, температура в зале и прочие прелести условия хранения (есть номер клубной карты, напишете на бумажке, ее нужно сразу отдать продавцу, до пропикивания покупок, сделают скидку небольшую (скидка Migros Money Club Kart 05051397960), скидкой поделилась Meryem Isabella (ютуб).
Ездили так же на рынок до LC Wikiki за толпой так сказать, там ничего даже смотреть не стали, но магазинчики которые расположены вокруг порадовали выбором одежды, трикотажа турецкого недорого (белье, маечки), много обувных. Сюда больше советую създить.
Чтобы добраться до нужного магазина, нужно сесть по-моему в (№2), он остановится около лавочки рядом с отелем, там на автобусе будет написано куда он едет, можно уточнить на всякий случай, при входе платите 1$, в лирах цену не моню и называете нужную остановку. Водитель потом громко кричит, остановку и народ будет выходить, не потеряетесь. Назад с магазинов едет (№10), там будет написан либо список отелей, либо Тетрейенгель, тоже можно уочнить. Время поездки ну от 15(ТЦ) до 20-25 (вайкики) минут. Я расплачивалась, к примеру, мастер кард от сбера, без процента, в любом магазине, из налички была мелочь на проезд и мороженое.

12:36 23.10.17

Еще ездили от пегаса в район аэропорта Анталии в зону без пошлиной торговли (трикотаж и кожа). Сервис доставки порадовал, все четко, микрик с кондеем. Цены на кожаные изделия повергли в шок :) и это уже было со скидкой, даже торговаться не хотелось, если честно. Там от курток до кошельков, сумки, есть даже крема, сладости. Там покупать особо не советую, это все есть дешевле и в любом магазине почти у рынка. Трикотаж больше порадовал, но тоже цены, выбора одежды особо нет. Купили два полотенца (1$/2$) и два хороших халата по (10$) и это все. Ехать около часа в одну сторону. Мастер кард оплачивали.
На обратном пути (в аэропорт) тот же пегас нас завез в магазин сладостей, там лукум, конфеты, крема, алкоголь даже был, там наверное было все, цены не самые дешевые, но пару кремов мы таки взяли, опять же приняли мастер кард + пегасовец поделился скидочной картой, копеечку сделали скидку. Если интересует кожа, в отеле есть магазинчик, они бесплатно возят народ на свою фабрику. Я там не была, но может там цены будут демократичнее.

12:39 23.10.17

и по поводу соседнего отеля, он кажется, что близко, но идти наверное минут 15, мы доезжали до туда на автобусе (скотовозка та еще, ужасный(), наш гид сказала, мы можем прогуляться, посмотреть, но кушать, пить нам там нельзя. Внутрь не заходили (не интересно) просто прогулялись по округе.

12:41 23.10.17

русских 95%, были немцы, буквально человек 10 наверное, еще были турки, они приезжали на какой-то свой сейшн на пару дней, ну было и несколько турецких семей. все прилично в этом плане было.

19:32 24.10.17

Мы ходили в соседний отель, пили и ели там))

17:52 25.10.17

ну и аппетиты :) мы и в своем много чего опробовать не успели ) как вам сервис в соседнем отеле?

16:49 30.10.17

Хороший, подробный отзыв, спасибо. Подскажите, есть ли в отеле кондитерская? Или сладости только в баре вечером и в ресторане на шведском столе? Еще момент, я правильно поняла, что и в Новамолл и В Вайкики ехать на одном и том же долмуше №2, только до Вайкики дальше? А обратно садиться примерно там же или куда-то надо идти, остановки в зоне видимости?

21:30 30.10.17

Сладости в баре и в ресторане, мороженое в 14:30 у бассейна.
Да ,автобус один и тот же. Остановки в зоне видимости.

08:49 31.10.17

Я понял,в номере нет чайника?

12:35 31.10.17

В нашем не было