Регистрация: 29.10.14
октябре 2017
10.10.17 - 19.10.17

Мармарис, октябрь и Романс Клаб.

Сначала очень кратко : от отеля осталось двойственное впечатление.

Распишу подробней:

1. Заселение и номер: Отдых планировался с 9 по 19 октября. Рейс задержали на 8 часов, в результате приехали в отель в районе 3-х ночи 10-го октября. Заселили моментально. Номер дали сначала на 1-ом этаже, попросила поменять на 3-й - тут же поменяли без всяких доплат. В результате мы вдвоем с мужем оказались в трехкомнатном номере с огромным балконом ( метров 20, наверное). Зачем нам на двоих такой большой номер сказать затрудняюсь, но шо маемо-то маемо и радуемся ( хотя пару дней была мысль, что этот номер у нас отберут :) ). По сути было уже окончание сезона, отель был заполнен в лучшем случае наполовину и мысль про отберут не материализовалась:).

Номер 704( пол - плитка) : небольшой коридорчик расходится на три комнаты и ванную комнату.

Комната номер раз - гостиная : тумбочка с небольшим телевизором ( один раз включили - толком не работал, только снежил, выключили и больше не трогали), над телевизором - кондиционер ( необходимости в нем не было - не включали, на вид был не очень чистый и без закрывающейся шторки), кровать, два дивана, круглый пластиковый стол и 5 пластиковых стульев, средней

величины хорошо работающий полноценный холодильник, выход на балкон (вид на внутренний двор отеля - бассейн, бар, столовая, ресепшен), на балконе еще один круглый столик.

Комната номер два - небольшая спальня с выходом на балкон (вид на тихую улочку с небольшими отелями и учебным заведением), в комнате две кровати, одна небольшая прикроватная тумбочка, комод и небольшой низенький шкафчик с одним тремпелем ( вешалка для одежды).

Комната номер три - маленькая спальня с двуспальной кроватью, прикроватной тумбочкой и еще более маленьким шкафчиком, в котором не было не только тремпеля, но и самой перекладины, чтобы повесить одежду, выхода на балкон нет - есть окно).

Ванная комната - небольшое помещение, в которое втиснули унитаз, раковину и душ ( как таковой душевой кабины нет - есть шторка и пол, утопленный сантиметров на 5), зеркало и фен ( рабочий). Дверь в ванную комнату полностью не открывается, т.к. ей мешает раковина. Если Вы человек не очень мелкий в плане роста и(или) веса, то будет напряжно : придется сидеть бочком на унитазе и мыться по стойке смирно в душе, иначе вас со всех сторон "обнимет" шторка). Полотенцесушитель или хотя бы пара крючков для полотенец отсутствуют, что мягко скажем - не очень удобно, но конечно не смертельно. Зато есть форточка - всегда держали ее открытой, чтобы не было неприятного запаха ( иногда подванивало канализацией).

Отдать должное - вода была всегда, что горячая, что холодная. Мыло, шампунь, туалетная бумага тоже были в наличии.

В номере достаточно чисто, постельное на двуспалке тоже чистое ( другие кровати не проверяли), один комплект полотенец был свежий, второй вызывал сомнения, в другой комнате обнаружили на комоде аналогичный набор полотенец, поэтому было из чего выбрать.

Вывод : в номере можно было в прятки играть, т.к. номер большой, рассчитан минимум на пятерых, а то и на семерых, но сам номер и мебель в нем как бы это подытожить - несколько бестолковые...

Да, конечно знаем-помним, что отель 3+, и для тройки номер просто огромный, но если бы нас было хотя бы трое, то ряд моментов вызывал бы дискомфорт.

На мой взгляд, лучше бы поменьше, покомпактней, но при этом пофункциональней.

2. Уборка : в номере уборка делалась - мусор точно выносился. В остальном сказать затрудняюсь, т.к. мы не мусорили, кровать всегда сами заправляли ( по сути мы обретались только в одной комнате, в другой пользовались комодом и шкафом, а в гостиной - немного юзали холодильник и выходили на балкон). Заметили интересную закономерность - в те дни, когда мы оставляли бакшиш - нам почему-то даже мусор не выносили :) , но т.к. мусора было полторы бумажки, то мы не впечатлялись. Постельное за 8 ночей нам не меняли ( по сути проблемы не вижу, т.к. постель была чистая). Полотенца тоже не меняли - через 4 дня мы положили небольшие полотенца на пол, их забрали - новых не дали. Но т.к. у нас остались еще большие полотенца, то остальные 4 дня пользовались ими. Туалетную бумагу и мыло пополняли по мере необходимости без напоминаний.

В самом отеле достаточно чисто, грязных тарелок, как и заляпаных полов по территории не наблюдали.

Большое НО было в виде отсутствия света вечером на этажах нашего корпуса, хорошо, что с собой был фонарик, в противном случае спускаться на ужин было бы травматично.

3. Пляж : от силы 3 минуты ходьбы, перешли центральную дорогу ( достаточно оживленное движение, переходить аккуратно - машины и мопеды вас не пропустят, разве что за редким исключением) , прошли мимо Романс Бич и вы уже на пляже.

Пляжик совсем небольшой, от силы штук 40 лежаков на 2 отеля ( Романс Клаб и Романс Бич). Зонтиков еще меньше, чем лежаков.

Возможно в сезон это все будет существенной проблемой. В октябре проблем с лежаками у нас не возникало. Мы в 7 утра шли на пляж, плавали в море ( ах , какое было чудесное море, кстати - удобный вход, коралки не нужны), полотенца клали на лежаки и шли на завтрак, после завтрака возвращались на пляж. Пляжные полотенца в отеле не выдают, берите с собой.

4. Питание : вот тут есть большой минус....Еду приносят из Романс Бич, в принципе то, что было - вполне съедобно, НО - если Вы не пришли к началу обеда и ужина, то наличие еды Вас удручит, особенно если вы не против поесть тушеных овощей или мясного.

Завтрак - сосиски-колбаса ( про вкус не скажу, не ели, уж очень вид "не наш"), оливки 2-х видов, сыр двух видов, пару раз был йогурт ( похож на нашу простоквашу) и творог, зелень - петрушка, укроп, острый перец, огурцы, помидоры. Один вид батона, пару раз были маленькие булочки, в пачечках мед и масло, вареные яйца, бывал омлет в разных вариациях и жареные трубочки с творогом и зеленью. Если Вы утром не привыкли к очень плотному завтраку, то голодными точно не будете.

На обед-ужин всегда был какой-то один вид супа. На ужин были вкусные тушеные овощи ( капуста, кабачки, перец, баклажаны), но разбирались овощи в течение 5-ти минут и потом их уже не подносили. Муж один раз показал на пустой поднос и попросил принести овощи, работник пищеблока ( к слову сказать - все ребята дружелюбные, расторопные, вежливые, улыбчивые, очень приятные) сказал "5-минутс" и побежал в Романс Бич. В течение 10 минут на пищеблоке появилась маленькая тарелочка с 6 головками брюсельской капусты на всех желающих, остальное - "сорри, финиш". А если учесть, что ужин начался 20 минут назад, то для финиша как-то рановато будет....

Мясное за 8 дней было несколько раз : один день были куриные стейки ( вкусно),другой день на ужин были куриные крылышки ( тоже ням), и еще два раза были котлетки, неопознанного мной вида ( честно - мне их вид не внушил аппетит, муж сказал, что вроде съедобно). Все, больше мясного мы не наблюдали, рыбу не видели ни разу.

На обед и ужин из гарнира были макароны, картофель-фри, рис, вареная кукуруза. На ужин всегда был вкусный арбуз, на обед давали фрукты похожие на моченые яблоки ( что за фрукт - не знаю, на вкус - вполне съедобно). Были сладости к чаю двух-трех видов ( на любителя).

С 16-17 часов были перекусы с кексами.

Ребята в пищеблоке следят, чтобы на столах не было грязной посуды, быстро убирают, при этом неназойливы.

Ложки, вилки, ножи, тарелки всегда были в достаточном количестве и в чистом виде.

Чай-кофе были всегда, кофе в кофемашине был вкусный. Последние несколько дней в кофе из аппарата вместо молока лилась горячая вода. Но ребята ставили возле кофемашины несколько пакетов с молоком - можно было найти выход и таки попить кофе с молоком. Чашек нет, чай-кофе наливаются в одноразовые бумажные стаканчики, сахар и палочки для его размешивания тут же возле аппаратов с чаем и кофе.

Вода в кулере была всегда и в пищеблоке, и возле рецепшена, но мне вода почему-то отдавала хлоркой...

В баре всегда были соки ( хочу заметить - пакетированные, вкусные - ананас, вишня, яблоко, апельсин), вино - белое ( терпимо), пиво ( светлое - вполне пристойное). Про другие напитки ничего сказать не могу - не пили. Возле бара чистенько, бармен очаровательный, спасибо ему - после двух наших подходов запомнил какой сок мы пьем, и сразу, улыбаясь, наливал - что само по себе уже было приятно:).

Подытожу: для тройки все весьма пристойно и вкусно, если бы только не приходилось на обед и ужин приходить к самому началу, чтобы через 10 минут не наблюдать ряд пустых, не пополняющихся подносов с овощами... Гораздо удобней было бы на отдыхе не привязываться к определенному времени приема пищи и не стоять в очередях, особенно на ужине.

Возможно уже сказывался конец сезона - не знаю, но этот факт "заводской столовой в час пик" не очень радовал.

Голодными на ужин конечно не оставались, даже если приходили и после 8 вечера, но еда уже была по "остаточному принципу".

5. Расположение отеля - отличное, возле главной дороги, добраться можно на маршрутке в любую точку Мармариса, в Ичмелер, в Турунч и т.д. Прогулочным шагом до поющих фонтанов - 25 минут, до Ичмелера - полтора часа, с остановками на полюбоваться+ пофотографировать. Под боком магазин Мигрос, купить можно и фрукты, и вино, и сладости, и даже при желании просто перекусить, вдоль центральной дороги куча разных магазинчиков и лавочек .

6. В конце 7-го дня отдыха ( 16.10.) прошел слух, что "завтра отель закрывают и всех переселяют в 4-ку - Романс Бич". Это был именно слух, который отдыхающие передавали друг другу , к сожалению туроператоры не озаботились повесить официальное объявление на рецепшене. Утром 17-го октября на ломаном турецком+английском+русском смогли уточнить у работников отеля, что таки да - "сегодня вечером отель закрывается и до 19-00 надо переехать". Организованного переезда не было, сами после завтрака пошли в Романс Бич, уточнили на рецепшене все про переезд и в течение чуть более часа собрали вещи, сдали номер, перенесли все свое в Романс Бич, получили номер и заселились. Ну что Вам сказать - два оставшихся дня мы прочувствовали разницу между отелем 3+ и просто 4, но это уже другая история.

7. Вывод : отдыхом мы остались очень довольны. Погода была шикарная, даже вечера были теплые, море было до 24 градусов тепла - сказка. Сам отель приятный на вид, достаточно чистый , с дружелюбным персоналом, но отсутствие пополняемости еды (особенно на ужине) - это таки существенный минус.

Буду ли рекомендовать этот отель ? Если цена отдыха будет не дороже 600 у.е. на двоих за 10-12 ночей - буду рекомендовать, если выше, то на усмотрение отдыхающих с обязательной ссылкой на вышеозвученное.

В любом случае всем работникам отеля Романс Клаб большое спасибо за дни, которые мы провели у Вас. Вы старались, чтобы отдыхающие были довольны. Вам - процветания, а нам - желания к Вам возвращаться.

Всего Вам доброго!

Бай!

Кондиционер в гостиной

Отель : корпус, рецепшен, бар, бассейн.

Бар

Бассейн, корпус отеля и пищеблок

Пищеблок

Пищеблок : кулер, чай и кофемашина, на тележке книжки в свободном доступе.

Пищеблок и бар

Пищеблок

Зона отдыха и по совместительству пункт приема пищи:)

Еще одна зона приема пищи

Зона приема пищи

Вид с балкона гостиной

Вид с балкона первой спальни

удобное расположение близость к морю свой пляж доброжелательный персонал
маленький пляж питание по типу : кто первый встал того и тапки
Добавлено 26.10.17 22:28 (10 840 символов в тексте)

07:12 31.01.18

Скажите,пожалуйста,а питаться в отеле "Романс бич" нельзя,браслеты разные?

00:08 02.02.18

Да, браслеты разные. Нам клабовские браслеты срезали, когда мы переселились в Бич и одели свои. Питаться в Романс Бич нельзя.:) Во всяком случае мы не пробовали. С нами в Клаб отдыхала женщина, так у нее подруга в это время отдыхала в Бич. Так подруга из Бич постоянно подкармливала вкусностями нашу клабовскую соседку. Таким финтом можно, а чтобы заявиться в чужую столовку, пардон, в чужой ресторан, так не позволят.

19:38 02.02.18

Спасибо!