Регистрация: 15.08.13
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Отдыхали парой в октябре.

Отдыхали парой в отеле с 16.10 по 23.10. После анализа погоды в середине октября в Турции, Тунисе и на Кипре (погода примерно прогнозировалась одинаковая), выбор пал на Тунис, на самый южный курорт, о.Джерба. Выбирал отель, по отзывам на tophotels и otzyv.ru., остановился на Royal Garden Palace 5* и не ошибся. Купили тур на двоих у PEGAS Touristik, в прошлом году у них же покупали тур на Кипр. Уточнённая информация по вылету была за 2-е суток. Перелёт с Nordwind Airlines, из SVO задержка 20 минут, из DJE практически по плану. Молодцы, всё было достойно, взлёт, посадка, обслуживание. В полёте предложили соки, воду, лимонад, кофе, чай. Был лёгкий перекус, на выбор курица с рисом или гречка с тефтелями. На обратном пути меню было то же. При возврате ТО поменял номер рейса, за что ему большое спасибо, выезд из отеля был в 13-00, что на три часа позже запланированного. В отель приехали в начале четвертого, остановка в Garden Palace 5* была первой, время от аэропорта составило минут 45. Нас уже ждали, конверты с карточками на номер и пляжными полотенцами были готовы и подписаны. Нас было человек 15, всех угостили соком, мы заполнили анкеты, надели браслеты и начали расселяться. Вещи в номер нести не надо, за вас всё сделают. Я за неделю списался с отелем и попросил номер с видом на бассейн (был оплачен стандарт), повыше этаж, и чтобы вторая цифра начиналась с двойки (где-то в отзыве прочитал, что от этого зависит, в какой половине отеля вы будите проживать). Получили номер 3208, практически вид на море, но посколько не совсем высоко, то море было видно совсем чуть-чуть, за верхушками пальм. Вид из окна нам очень понравился и по вечерам тихо, так как живая музыка звучала в другой половине отеля. Номер просторный, чистый, мини бар, халаты, туалетные принадлежности присутствовали. Знали, что нет тапочек, поэтому прихватили с собой, купили в Ашане, одноразовые тапки, такие, как и в других отелях, 100р. за пару. Убирали номер в первой половине дня, вешали табличку на ручку номера, полотенца меняли без напоминаний, мини бар пополняли регулярно. Оставляли по 1 динару, за это нам крутили из полотенец разные фигурки, а кровать усыпали лепестками от цветов и конфетами. Кондиционер работал только на вентиляцию, но в номере жарко не было, солнышко только с утра, а после 10-00 уже тень. Да и на улице уже не жарко было, температура +25, +26, море с утра +25, к обеду прогревалось до +26, начинался прилив. Море обалденное, лазурного цвета, мелкий белый песочек. Как реклама Баунти, райское наслаждение! Водоросли были, купаться не мешали, их регулярно утром убирали трактором, когда и как это делали, не видел, к нашему приходу (08-00), пляж был чистым. Были лошади и верблюды, но не мешали и запах не беспокоил, т.к. они не подходят ближе определённой линии, как и торговцы, тряпками и фруктами. Мест к 10-00 оставалось очень мало, у бассейна места всегда были. Температура в бассейне была +25, вода чистая, хлоркой не пахнет. Сам отель очень красивый, чистый, потихоньку заполняются неосвоенные площади, засаживают травкой, поливают, строят. Фотографии соответствуют действительности! С погодой повезло, хотя очень переживал по этому поводу. Только в конце отдыха один день был пасмурный, но было тепло, и два раза ночью были ливни с грозой, но к 10-00 утра уже светило солнце. На пляже работает бар с прохладительными напитками. За всё время, он не работал один день, когда прошёл сильнейший ливень. Отель хорошо охраняется, и со стороны пляжа и по периметру, охранники имеют при себе рации. На территории есть магазины, но покупать в них особенно нечего. Купили натуральное мыло по 2 динара, продавец просил 3 (такая же цена и в магазине за пределами отеля, который на право). Поэтому смысл, куда-то ходить отсутствует. Единственное на территории отеля не продавалось масло в маленьких ёмкостях, вот за ними можно сходить за пределы отеля. Первый раз вышли вечером, после ужина, хотели прогуляться, но увидели, что освещение на улице отсутствует, темень, ничего не видно и вернулись. На следующий день пошли после обеда, идти примерно 3,5 км., минут 40 не спеша. Но магазины не понравились, который средний, с кожей, два крайних со всем вместе. Покупали в дальнем магазине, хочу предупредить тех, кто будет покупать финики, будьте внимательны. Купили за 9 динар коробка по 1кг., на веточке, а в низу под финиками белые черви. Увидели уже дома, кроме того у нас продаются такие же 1кг. - коробки, дешевле на 20р.! И ХАЛВА, ТОЖЕ ДЕШЕВЛЕ! Так, что не вижу смысла тащить это за столько км. В ресторане очереди отсутствуют, голодными не будите, из фруктов были виноград, слива, груша, яблоки, финики, дыня, мандарины, апельсины, бананы. Из мясного- говядина, телятина, свинина, баранина, курица, индейка. Мясо суховато и жестковато. Рыба была каждый день, что-то типа дорадо, какая-то белая рыба в кляре, тунец (как консервированный), сайра (очень вкусные маленькие рыбки, во рту тают), кальмары, устрицы - были несколько раз. В четверг на ужине, были жаренные королевские креветки, очень вкусно приготовленные. За питание, твёрдая 4+! Грязной посуды не наблюдал. По напиткам, на обед и ужин подают вино в бутылках, красное, розовое, белое, не плохое. Можно заказать пиво, спрайт, фанту, колу, то же в бутылке. Крепкое спиртное, к сожалению, заказать можно только импортное, за деньги. Получается, только в баре у бассейна можно употребить крепкие напитки и закусить в обед. А так пей крепкие напитки без закуски, а это алкоголизм! Пробовал буху, на мой вкус, это самогонка. Местный виски совсем не плох и голова с утра свежая. Вечером живая музыка, можно посидеть в баре с каким ни будь напитком и орешками. В отличие от Турции, их не смешивают со всякой ерундой. В 19-00 уже темно, если скучно в баре можно посидеть на лоджии в номере с напитками. ТВ показывает 8 наших каналов - СТС, ТНТ, РТР, РТР-24, 1, канал Кино-Д, 2 музыкальных канала. Есть возможность подключения внешнего жёсткого диска по USB, для просмотра видео и музыки, я брал с собой объёмом в 1 Тбайт, всё работало. WiFi работает на территории всего отеля, на пляже тоже, пароль не нужен. Интернет работал устойчиво, для звонков домой использовали Viber, для переписки WhatsApp, так, как звонки он пропускал только на территории Туниса, а в Россию нет. В аэропорту использовали Мегафон, с опцией Вокруг Света, минута 47 рублей, хватило минуты, чтобы сказать, что вылетаем, встречайте. В отеле отдыхают 50% русские, немного французов, немцев, итальянцев. Никакого преимущества в обслуживании иностранцев не увидел, все одинаковы. Обслуживающий персонал, очень внимательный и доброжелательный. Интересуются, как проходит отдых, не надо ли чего, всегда с улыбкой. Представитель PEGAS Touristik, Юля милая обходительная девушка, экскурсий не навязывала, любую информацию предоставляла. Кстати, у неё есть услуга по предварительной регистрации на рейс, стоит 10$, проходит на отдельной стойке. Мы обошлись без этой услуги, постояли минут 7 на регистрации, попросили место в первом салоне, у окна и получили места 9A и 9B. В отзывах писали, что DutyFree на Джербе дешевле, не заметил. Например, Johnnie Walker Red Label в SVO 14 , а в DJE 19 . Может по косметике другие цены, но по алкоголю точно, в Шереметьево дешевле, да и выбор больше! В DutyFree Джербы, купил финиковый ликёр по акции, две бутылки по 0.7, в коробке, за 25, если брать по одной, то будет по 15. Нашёл напарницу, ей две много, мне тоже, а на двоих взяли со скидкой. Неделя, как покинули отель, уже скучаю и с радостью бы вернулся! В сентябре было много плохих отзывов, наверное, из-за того, что самый пик сезона, и самолёты задерживались, и очереди везде были. А вот у нас всё гладко прошло и поселили, где просили и всё без задержек! Отель искренне рекомендую, не пожалеете!

красивый отель и территория недалеко от от аэропорта хороший пляж великолепное море доброжелательное отношение персонала.
нельзя заказывать крепкие спиртные напитки во время обеда и ужина.
Добавлено 30.10.17 15:00 (7 731 символов в тексте)

12:29 10.11.17

Подскажите, оливковое масло покупали? Вкусное?

18:51 10.11.17

Да, покупали. Масло вкусное, при покупке, обязательно смотрите кислотность. В интернете, по этому поводу, много статей. Провозить можно только в багаже! Был готов к этому, прочитав в предыдущих отзывах предупреждения. Видел в аэропорту, как заставляли сумки с маслом сдавать в багаж, в противном случае грозили изъятием!

12:15 14.11.17

Александр, доброго дня!
подскажите, на пляже есть свой пирс?

17:28 14.11.17

Нет, пирс отсутствует. Лодочки и гидроциклы, стартуют прямо от берега.

11:17 19.01.18

Спасибо за подробный отзыв. Вы не путаете устрицы с мидиями? Устрицы не на одном all inclusive не встречал. Это все равно, что черную икру подавать.

12:54 19.01.18

Кирилл, Вы правы - мидии.