Регистрация: 13.08.13
Читательский охват: 20151
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Отель нормальный, но не идеальный

По традиции начну с вывода: это отель для молодежи и любителей движняка. Взрослым семейным парам, пенсионерам, семьям с маленькими детьми лучше присмотреть другой вариант.

Не согласен как с полностью положительными отзывами, так и с полностью отрицательными. Истина, как говорится, где-то посередине. Не скажу, что этот отель мне не понравился, но второй раз я бы в него не поехал.

Плюсы:

1. Цена.

Читающий этот отзыв, я думаю, уже посмотрел цены и понимает, что это бюджетная четверка.

2. Пляж.

Он большой, всегда с кучей свободных лежаков и пальм вместо зонтиков.

3. Питание.

Достаточно разнообразно и, в целом, вкусно.

Завтрак одинаковый (омлеты, яичницы, каши, разная выпечка, блины, салаты, сыры, колбасы, овощи) не плохой, но дней за 12 надоедает. Свежевыжатые соки сильно разбавлены водой. Мнение адептов здорового питания, что так правильно, не принимается. Можно поставить графин с водой отдельно, и пусть каждый сам разбавляет, как ему нравится.

Обеды и ужины понравились. Супы, мясо (баранина, свинина, курица), рыба в разных видах (жареное, тушеное, вареное, гриль). Морепродуктов не много и не всегда - только креветки, мидии, осьминоги. Куча гарниров: картофель всех видов, макароны, рис, овощи и т. д. Пиццы, гамбургеры, сосиски, лазанья, салаты (с фантазией, правда, проблемы, но один раз давали цезарь), овощи, фрукты (сначала давали манго, потом перестали; арбузы (отнесем к фруктам), дыни, папайя, ананасы, карамбола, маракуйя, бананы, сапота, киви). Мороженое (достаточно вкусное) + всякие сиропы. Роллы (совершенно отвратительные) явно не конек отеля.

С мытьем посуды проблемы - надо еще потрудиться найти чистую тарелку.

4. Анимация.

Аниматоры,с одной стороны, молодцы, стараются. С другой стороны, на пляже аниматоры аморфы. Ходят, никого никуда не зовут. Спрашиваешь: Боча будет? - Нет. Смотришь через 5 минут - в бочу играют. Каждый день какое-то новое шоу. Бывает даже очень ничего.

5. Уборка номера.

Убираются хорошо. Влажная уборка каждый день песок вымывают. Но есть подозрения, что редко меняют постельное белье просто переворачивают его по несколько раз. Кстати, оставленные чаевые на качество уборки не влияют.

Минусы:

1. Звукоизоляция.

Точнее ее отсутствие (вид был на бассейн). Слышно все, начиная от анимации на улице (это, кстати, ее минус колонка долбит так, что в полуметре друг от друга орать приходится, чтобы услышать собеседника) и заканчивая пьяными компаниями, возвращающимися с дискотеки по коридору. Хорошо, что с собой были беруши. Без них спать нереально.

2. Мухи.

В ресторане все в мухах. Видимо липкая лента от мух для Доминиканы просто нанотехнология какая-то.

3. Комары.

Вечером на шоу просто съедают. Причем только ноги. Кусают так, что не чувствуешь. Зато на следующий день все в укусах. Берите спреи.

4. Неработающий бар.

На пляже предполагался бар. Но он на ремонте. Ходить приходится в бары других отелей. Причем не все из них обслуживают постояльцев RIU Naiboa, а в бар RIU Macao нельзя, например, зайти с детьми. Т. е. если ваша мама, к примеру, купается, а вы сидите с маленьким ребенком, то вы не можете пойти в бар вместе с ним и взять ему попить. Еды в барах других отелей нет.

Что касается экскурсий (нашим туроператором был Tez Tour), могу сказать, что переплачивать у них смысла нет.

Ездили в ТЦ Сан Хуан - цены намного ниже чем в магазинах возле отеля.

Авиакомпания Ifly может похвастаться только хорошими пилотами (очень мягко сажают) и больше ничем.

Кхмер оценил сервисы

пляж питание
шумно насекомые
Добавлено 01.11.17 00:12 (3 458 символов в тексте)

07:59 04.11.17

Доброго времени суток-как попасть в ТЦ Сан Хуан-расскажите? Спасибо

13:42 05.11.17

Здравствуйте! Мы ездили на такси - 20$ в одну сторону (такси стоят у отеля со стороны аквапарка). Также ходит автобус - 6$ с человека туда-обратно. Расписание автобусов можете уточнить на ресепшен либо на сайте ТЦ.

Все отзывы Кхмер (25)