Регистрация: 29.09.17
ноябре 2017
02.11.17 - 05.11.17

3.3

два дня в Праге.

Прилетели в Пардубицы в чт вечером, улетели в вс, полных было только два дня.Время в пути около полутора часов, может чуть больше, возможно от Праги было бы меньше. разместили быстро, но к нашему удивлению взяли с нас по 15 крон в сутки с каждого какой-то налог, на троих 135 крон, платить не хотели, но нам не давали ключ от номера, трансфер гид ничего нам по этому поводу не сказал и в турфирме тоже. Девушка с нашего рейса ничего не платила, она жила в отеле в центре, так что уточните у турфирмы прежде чем лететь в этот отель. Сумма небольшая, но с учётом всех расходов неприятный сюрприз.Всё так как в отзывах ниже, отель на отшибе, бельё чистое, кровати хорошие, питание на троечку, однообразное, но голодными не уйдёте, брали с собой яблоки в сумку, ни разу замечание не сделали и воду тоже наливали в "ресторане", кулеров на этажах нет. Фен еле пашет, так что лучше свой для обладательниц роскошных волос.До метро Инвалидовна 10 минут, рядом супермаркет Альберт, но мы ездили в супермаркет Билла, следующая остановка на трамвае или метро Палмовка, там и выбор больше и цены ниже. В автобусе сразу взяли экскурсию по Праге, остались очень довольны, за одного всего 10 евро, за 6 часов много чего увидели и услышали. второй день посвятили зоопарку, вошли в 10.30, в 16.00 нас вежливо проинформировали о закрытии (в вс до 16), чуть чуть не всё прошли, ещё бы часок нужно было. Теперь про деньги, мы поменяли у нас, но выгоднее менять там, у арабов курс 100=35, у нас 100=27, на 8 крон меньше, если много меняете,у нас не выгодно. шопинг никакой, купила парфюм, потом в дьютике увидела дешевле, бехеровка в дьюти тоже дешевле, даже у нас на отшибе было дороже, но это в Пардубицах, в самой Праге не знаю. билетики на транспорт быбешивают, детский так и не смогли купить в автомате, только в газетном

киоске в супермаркете. лучше ехать на трамвае, от инвалидовны до вацлавской намести минут 15, всё по ходу трамвая посмотрите, где что есть, куда можно зайти. трамваи чётко по расписанию.обувь берите самую удобную, о красоте не заморачивайтесь, ноги сошли с ума от таких походов, особенно в зоопарке, так как он на возвышенности и надо то вверх то вниз ходить. зоопарк супер, рекомендую сходить даже если дети взрослые. от инвалидовны минут 40 езды, метро и 112 автобус. отель обычный, но хотелось бы поближе к центру.

далеко от центра нет кулеров с водой фен еле живой.
Добавлено 06.11.17 16:23 (2 336 символов в тексте)

16:28 06.11.17

отель рекомендую для экономных туристов, кто может заплатить подороже лучше поближе к центру

22:08 18.11.17

А как с отоплением

22:56 19.11.17

топили только ночью, утром выключали. ночью было тепло, утром уходили, приходили - уже топили.

19:19 27.11.17

Добрый день!Не подскажите, сговорчивый ли персонал на ресепшене?(просьбы к ним будут, думаю как бы не отказали(((И был ли холодильник в номере?Спасибо!

12:43 28.11.17

про персонал не могу ничего сказать,а холодильник в номере был.