Регистрация: 29.06.14
августе 2017
13.08.17 - 25.08.17

без питания

Очень хорошая вилла!

Добрый день! Отдыхали на этой вилле семьей, два взрослых и дочка 9 лет. Вылетали из Екатеринбурга с туроператором Библиоглобус на самолете Российских авиалиний, все как всегда достойно, без задержек. Прилетели поздно вечером в аэропорт города Подгорицы, встретили, поехали, до Будвы примерно часа полтора, подъезжая к Будве сверху на город открылся очень красивый вид, в обще путешествуя по Черногории виды везде очень красивые! Нас высадили самых первых, т.к. отель находится в восточной части Будвы, т.е. в противоположной стороне от старой Будвы, примерно метров 300 от берега. Вилла находиться на оживленной дороге, поэтому у кого окна выходят на дорогу, очень шумно, но зато не солнечная сторона, кондиционер практически не включали!) Нам попался как раз такой номер, трехместный с видом на дорогу, в первые дни жена практически не спала, а мы с дочкой нормально, я только иногда просыпался, когда пролетал заряженный байк на большой скорости!) В целом вилла очень симпатичная, есть небольшая зеленая территория, хорошая и добрая хозяйская собака, дочка постоянно с ней играла. На вилле постоянно находиться хозяин приятный мужчина немного говорящий по русски, а так же работает русская женщина Елена, которая практически постоянно находиться на вилле, занимается заселением и уборкой! Она очень доброжелательная и всегда готова помочь советом и не только!) В номере все чисто аккуратно, есть конечно мелкие моменты, на которые даже не хочется обращать внимание! Есть общая большая терраса на первом этаже со столиками и стульями, где можно покушать и просто вечером посидеть, так же есть плитка, раковина, микроволновка и посуда. Прямо напротив виллы находиться круглосуточная пекарня, да и в обще рядом есть все что нужно, супермаркет(работает с 07 утра до 00 часов), фруктовая лавка, кафе и т.д. До пляжа, как я уже писал выше 300м идти минут 7 неторопливым шагом, мы ходили чуть левее на пляж, т.к. там при входе в море мелкая галька, детям удобней, а если пойти правее, шезлонге поновее, но вход в море крупная галька, что даже взрослому не совсем удобно заходить. Два шезлонга и зонтик стоят 10 евро! По пляжу ходят официанты, можно заказать себе пиво 2,5 евро кружка хорошего местного, или кофе за 1,5 евро, кофе крепкий и ароматный! Сама Будва очень приятный городок, почти все говорят по русски, что очень удобно в общении! Вечером можно погулять по набережной, в самом центре города есть луна-парк, доченька каталась на горках. Ужинали в основном в ресторане "Lim" на набережной, очень вкусно готовят, обязательно попробуйте рыбу в соли и мидии, ооочень вкусно, а так же ребенок у нас кушал куриный шашлык и много и не дорого, всего за 6 евро, очень вкусная пицца, приятного аппетита!) Обедали на балконе своего номера, по дороге покупали пару стейков из говядины, курицы или свинины, прямо жарят при тебе, все очень вкусно и овощей для салата и сыр!!!! Он ооочнь вкусный!!! На экскурсии ездили по Которской бухте через туроператора Библиоглобус, экскурсия называется "Пиратская" все очень понравилось, отличный гид Елена Баранова, не умолкала ни на секунду!))) Потом от местного турагентства один ездил в Боснию и Герцеговину, тоже все понравилось, гид была женщина из Черногории, почти хорошо говорила по русски! Купил в Монастыре Тврдош вкусненького вина бутылок 6, пожалел, что мало взял, в Черногории такого вина не найти!)) Зато чемодан был на легке, все влезло в себя!))) В свой день рождения съездили в аква парк на горе, до него можно доехать на автобусе, за евро, а можно и на такси за пять, мы поехали на такси, ехать две минуты, если нет пробок, аква парк новый, все отлично, есть горки и для детей и для взрослых, стоимость за пол дня 49 евро на троих 2 взрослых и ребенок 9 лет! Шикарный вид на Будву из аква парка. Рядом крутой ночной клуб Top Hill. Ездили на соседние пляжи для разнообразия, в лево на Каменово и в права забыл какокй), так же можно доехать на автобусе, но мы шиковали, ездили на такси за все те же пять евро!))) Большой разницы не почувствовали, единственно меньше народу!) Катались на катере, до островов Святой Влас и Святого Николая, билет стоит 4 евро на человека. Катер огибает остров Святого Власа, т.к. это пятизвездочный отель и там десант с катера не пускают), дальше всех выгружают на остров Святого Николая, там можно остаться и уплыть с другим катером, на дне там очень крупная галька, детям купаться сильно не удобно, поэтому мы с этого острова быстро свалили!)))) Вечером интересно побродить по узким улочкам старой Будвы, посидеть в кафе, выпить ... допустим чашечку кофе). В общем Черногория очень красивая страна, с доброжелательными людьми, единственный минус, для некоторых) прохладная вода все лето!!! Но зато чистая!!!)) Если возникнут вопросы, пишите, всегда рад ответить!

Мостар

Котор

расположение
немного шумно со стороны дороги
Добавлено 12.11.17 10:08 (4 758 символов в тексте)

18:23 08.01.18

Дмитрий, доброе время суток. Скажите, в морю дорога пологая или есть спуски-подъемы?

08:07 09.01.18

Добрый день, Наталья! Дорога ровная, подъемов нет.

14:51 09.01.18

Спасибо огромное. Просто имеются проблемы в коленями(((

19:16 13.02.18

Дмитрий, добрый день! Подскажите, пожалуйста, по экскурсии в Боснию и Герцеговину (продолжительность, стоимость).

19:19 13.02.18

И еще вопрос по вайфаю, а то отзывы разные. Что в результате: платный/бесплатный, в лобби/номерах или вообще нет? Если нет, брали ли местную симку для интернета? Заранее благодарю.

12:27 14.02.18

Добрый день! Вай фай бесплатный, в моем номере отлично работал! По Боснии, я покупал по 25 евро в агентстве около пляжа, берите обязательно с посещением города Мостар, старинный красивый городок, потому что многие агентства делают тур в Боснию без него! Если любите вино обязательно купите его в монастыре Тврдош! Очень вкусное, даже самое недорогое за 5 евро! Я взял 6 бутылок пожалел, что мало, еще есть вкусное вино в Мостаре. Приятного отдыха!