Регистрация: 23.08.11
Читательский охват: 19225
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

все хорошо

Отдыхали в середине сентября. Самые большие переживания были связаны с погодой и близостью железной дороги. Ездили большой компанией - кто с детьми, кто без. В итоге на всех было 5 номеров. Окна выходили и на жел.дорогу и на дорогу (бассейн) и с торца. На поезда и другие шумы не жаловался никто. Да, номера маленькие, но к этому были готовы.

ПОГОДА. Море не теплое, но и не холодное. Примерно 23 градуса. Пару дней был дождь. В целом, если нет тучек и ветра - в море хочется. Поэтому внимательно следили за погодой и в ненастные дни старались съездить куда-нибудь или в ПортАвентуру. Кстати, в ПортАвентуру можно взять билет на три дня и потом передавать их другим туристам. Три дня можно посещать не вподряд. Выходит дешевле

ПИТАНИЕ. Все брали трехразовое. Не пожалели. Кормят вкусно и разнообразно. Фруктов около 10 видов. Морепродукты присутствовали постоянно. Из-за продуманной ресторанной логистики нет очередей, в отличие от соседнего Cesar.

АНИМАЦИЯ. Присутствовала для галочки. Проходит в соседнем Cesar. Самое слабое звено. Вроде как стараются, но все как то непрофессионально. Ну да ладно, для разнообразия посидеть за столиками и послушать можно. Мест за столиками хватало всем. В дождь анимация была внутри Cesar. Присутствует детский клуб. К сожалению, оценили его преимущество только в последний день. Детей сдаешь под роспись в тетради, далее клуб закрывают на ключ изнутри аниматоры и выдают детей только когда родители придут. За детей можно быть спокойными.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Немного разочаровало. Несмотря на наличие рядом автобусной остановки, магазинчиков продуктовых и сувенирных (продуктовый самый дешевый Simply), остро ощущается, что живешь вне "движухи". Пешим до центра Салоу минут 25. На автобусе 5 минут. Билет на автобус стоит 1,2 евро.

Контингент отдыхающих - европейские пенсионеры. Все. Если видишь кого-то помоложе, то это или сын/дочь европейского пенсионера или русские. Но в целом они мирные и неудобства никакого не доставляли.

В холле и Cesar и Cesar Augustus присутствуют охранники.

В целом, можно рекомендовать отель, если только вы готовы: к маленьким номерам, слабой анимации, к перемещению в Салоу если нужно вечерком прогуляться

Если есть у кого вопросы - пишите, с удовольствием отвечу

питание цена отеля
расположение отеля анимация
Добавлено 19.11.17 10:45 (2 252 символов в тексте)

17:26 29.01.18

Спасибо за отзыв! Мы рассматриваем соседний Augustus, там, судя по фото и отзывам ремонт и оснащение номеров лучше, вы там не были? Почему выбор у Вас на этом остановился? И вы говорите там питание хуже организовано? И вообще что можете сказать, если их объективно сравнивать? Спасибо!

18:11 29.01.18

В номерах не был. Остановились на Cesar, потому что цена дешевле. Опять же из-за цены чаша весов склоняется к Cesar. Но очередь на вход в ресторан (и не маленькая) это реально шок. Уж не знаю,может я так попадал, мы ж не в нем жили, а только ходили на анимацию. Центральные входы отелей смотрят друг на друга через дорогу в 2 полосы

18:43 29.01.18

Спасибо! А анимация достойная или для вида?

19:46 29.01.18

Самодеятельность. Не надейтесь, но для разнообразия пойдет. Детский клуб мне понравился: моим детям было интересно, клуб закрывается на ключ, так что дети не расползутся. Аниматоры доброжелательные

11:13 30.01.18

Спасибо!

11:24 18.03.18

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, увидела в отзыве информацию про железную дорогу...Она далеко от отеля проходит?

12:30 18.03.18

Прямо под окнами. Метрах в пяти, наверное, от отеля. Но это если номер будет на Ж/д

23:57 21.05.18

Из аэропорта Барселоны долго ехать? Высаживают каким примерно?
Спасибо

12:42 13.03.19

Высаживают последними. От этого, соответственно, зависит сколько ехать

05:48 22.05.18

Примерно последними. Так как сначала по Салоу катаемся

12:13 13.03.19

Константин, добрый день!
Спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, платный ли кондиционер, сейф? Зонтики и шезлонги я поняла платные.
Есть ли где вечером прогуляться по городку? Магазины, есть ли кроме сувениров что купить?

12:48 13.03.19

Кондер бесплатный, сейф платный. До Салоу, где полно магазинов, магазинчиков, бутиков минут 15 пешим. Можно и на автобусе 2 остановки, если не жалко тратить на проезд Там же и погулять. Мест, где потратить денег (не только на сувениры) масса. Рядом с отелем автобусная остановка с русскоговорящими продавцами. Большие молодцы, кстати - все подскажут, объяснят. До Барселоны проще на автобусе. Можно у них же взять обзорку или просто трансфер до Барселоны. Это самый простой способ. Но и до ж/д вокзала тоже можно доехать на общественном автобусе с этой же остановки. Мне показался этот вариант сложнее и даже немного дороже по-моему

12:20 13.03.19

И вот такой вопрос: далеко ли до станции жд? чтобы ехать в Барселону. Лучше на автобусе или электричке?
Выбираем между отелями в Салоу и этим, примерно одна ценовая категория. Не будет ли здесь скучно? Едем с ребенком 6 лет.
Заранее благодарна за советы)

12:53 13.03.19

Рассчитывать на развлечения для 6-ти летнего ребенка в отеле не стоит. Максимум мини-клуб. Но и переплачивать за мощную анимацию тоже не вижу смысла. Под боком Порт-Авентура. А батуты-аттракционы и другие всякие развлекалки за деньги - этого добра в Салоу полно

12:55 13.03.19

Большое Вам спасибо!

21:59 28.06.19

Добрый вечер, а сколько ехать на автобусе в порт авентура по времени? Едем с 3 летним ребенком, поэтому переживаю

22:11 28.06.19

Автобусы туда не ходят, как я понял. Только такси или на паровозике