Регистрация: 30.03.15

Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Наше открытие Китая

Изначально начитались отзывов о "Русь-тур" и были готовы к неприятностям. Ни какие плохие ожидания не оправдались! Организация отдыха, консультации в отеле, помощь гидов, экскурсии - все было на достойном уровне. Отель не большой, довольно уютный. У нас был с видом на соседний отель, территория красивая. Номер большой, удобный, пляжные полотенца были в номере. Меняли их на этаже у горничных в 16 часов. Чай в номере отвратительный, поэтому купите сразу на вес и наслаждайтесь чаепитием. Будьте внимательны - в номере много платных штуковин: кофе, мини-бар, дорожный набор и т.д. На них есть цена в юанях. Уборка в номере так себе, белье чистое. Если надо сменить постельное - говорите отельному гиду. Будьте внимательны: моя наволочка окрасилась от краски для волос. Мне предложили оплатить или самой отстирать. Это впервые за многие годы путешествий. Завтраки нормальные, вполне наедались. Ничего не пропало из вещей, горничные к нашим вещам не прикасались.

Расположение отеля удобное, близко к центру туристического района. Плохо - нет звукоизоляции в отеле, слышно все движения в номерах. И еще: рядом с отелем площадка для китайских туристов, их привозят к морю на автобусах. Они на территорию отеля иногда заходят. Могут на ваш лежак расположиться, пока вы в море купаетесь. Уходят по первому требованию.

Экскурсии брали у тур-оператора, парк Янода и романтик парк, очень понравилось. На улице дешевле, но не на много. Если планируете покупки, то на обзорную надо съездить. И Санью посмотрите, и цены завышенные на товары увидите, чаю выпьете. Покупки никто не навязывал, можно просто прицениться.

Покушать можно много где, ценник разный, но выше Тая и Вьетнама в 2-3 раза. Ели и в чуфаньках и в ресторанах. Обед или ужин на двоих от 30 юаней и до бесконечности. Понравился фудкорт, рядом с макдональдсом. Самые дешевые фрукты рядом с чуфаньками (напротив "Москвы", пройти отель Барри в сторону основной улицы). Никаких проблем с пищеварением не испытали. Внимание: цены на товар за 500 грамм.

Чай купили в магазине рядом со "Славянкой", сувениры напротив - торгуйтесь и будет вам счастье)))) Чай везде можно пробовать. Шелк купили в "Шелковом пути", продавцы русские (напротив макдональдса). У них и чай тоже отличный.

В отеле мед.центр, но дорогой. Иголки там делали, массаж в разных салонах, в отеле дороже намного. Больше понравилось в "Солнце", это рядом с "Москвой".

Погода приятная, облачно и тепло, без духоты. море теплое и чистое, вечером несколько прохладно. Улицы чистые, красиво и современно. Отдыхайте с удовольствием!

много
плохая звукоизоляция
Добавлено 06.12.17 07:17 (2 548 символов в тексте)
Все отзывы Sosedka (20)