Регистрация: 30.10.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
марте 2017
11.03.17 - 24.03.17

ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Отдыхали в отеле Liking Resort Sanya 4* с 11 по 24 марта 2017 года ; взрослых и один ребенок 4-х лет.

Перед выбором тщательно изучили этот отель и в целом оказались очень довольны. Самая крупная неприятность случилась при заселении. По ваучеру у нас были заказаны 2 номера Deluxe Garden Twins room. Это означает номер в главном корпусе 2-4 этаж, с балконом и с видом на сад. По приезду, нас вдруг поселили на первый этаж в вилле с видом на дорогу. Естественно нам номер не понравился, и мы пошли добиваться нормального номера, который заказан в ваучере. Спасибо представительнице Тез Тура, девушке, которая просила называть ее Любой. Она долго ругалась с администратором и в конце концов нам сказали, что таких свободных номеров нет. И нам предложили переночевать одну ночь в более дорогих номерах, что мы и сделали. На следующий день нас переселили в номера на 2-м этаже с балконами и видом на море, чему мы были очень рады. Про номер описывать нечего. Все, что надо было, убирали нормально. Чайник присутствовал, платными товарами из холодильник не пользовались, по нашей просьбе их просто убрали. Интернет в номере был неплохой, сразу выдали роутер и пароль к нему.

Я где-то прочитал отрицательный отзыв, где ругали представительницу Тез Тура Любу. Не верьте. Мы ей очень благодарны. Она помогала по любому вопросу, меняла нам рубли по нормальному курсу, объясняла, что где купить, где подешевле поесть и пр. Мы брали у нее три экскурсии: В парк Олень повернул голову, на обезьяний остров и на платную обзорную экскурсию. На обзорную экскурсию можно было поехать бесплатно, но платная была с обедом в кафе «Уткапо-Пекински». На следующий день мы сходили в это кафе на утку по Пекински, дороговато но интересно. Про отель. Сами ездили в Посетили центр Буддизма - парк Наньшань. Очень интересно, но наверное лучше было взять экскурсию.

Отель хорош тем, что народу в нем немного. Очередей в столовой нет, единственное, что быстро разбирали на завтрак, кефир (или йогурт), но нам всегда хватало. Завтраки нормальные, рис, макароны, куриные сосиски, ветчина, тушеные овощи, грибы двух видов, фрукты. Повара варят какой-то бульон, думали куриный, но оказалось, что он из кальмаров, нам не понравился. С питанием у нас особых проблем не было. В номере был чайник, воду для чая можно брать из крана, она на Хайнане чистая. С собой брали кофе, сахар. сало шпик, черный хлеб и водку. Водку нужно брать обязательно, потому что в Китае водка очень дорогая и гадкая. Иногда на обед не ходили, покупали еду в магазине и обедали в номере. Каждый день один раз ходили на обед или на ужин. остальное в номере. Подробно опишу каждое наше посещение общепита. Хотя мы и были в кафе Уткапо –Пекински, это не лучшее посещение, дороговато и долго ждали пока освободится стол. Недалек от парка с фонтаном, если встать спиной к фонтану и перейти улицу, то попадете в кафе, которое на 2-м этаже. Там и обслуживание лучше и утка по-пекински дешевле.

Трижды питались в торговом центре Ананас. На 3-м этаже расположены несколько кафешек. Есть и с русской едой с супами и борщом. В кафешках, которые расположены вдоль пляжа, мы ни разу не кушали, там все дорого. Покупали только «жареное мороженное», которое готовится прямо на ваших глазах из фруктов на очень холодном устройстве, внешне выглядит, как будто его жарят. Ребенку оно очень нравилось. Посетили мы и ресторан в отеле Barry. Сначала на лифте поднялись на последний этаж, где пройдя по коридору, вышли на балкон с очень хорошим видом на весь город. Делали снимки дневные и вечерние. В ресторане этого отеля заказывали их стандартное блюдо на двоих за 120 юаней. Скажу честно, мы вчетвером плюс ребенок наелись неплохо. Правда, сначала нас не хотели впускать всех, но я сказал, что я буду только фотографировать, там был русскоговорящий официант, который нам помог. Еще ходили вечером в расположенный недалеко отель Баохонг. Там на первом этаже отлично поужинали со шведским столом, по 100 юаней с человека (ребенок бесплатно). Чего там только не было и мясные блюда и морепродукты и пиво пей сколько хочешь, да еще живая музыка, пианистка на рояле играла классическую музыку. Стоит съездить в магазин Минисо, там довольно дешевые товары разного назначении электроника, духи, сувениры и прочее. На бесплатных поездках на чайную фабрику и в медицинский центр, разводят на покупку их них товаров. Мы накупили, но думаю, поспешили. Например, растворимый кальций оказывается можно уже купить и в Екатеринбурге и даже чуть дешевле. Кальций конечно отличный. А вот чай можно купить намного дешевле У Максима в бутике расположенном недалеко от пляжа ближе к отелю Интайм. У него можно и поменять деньги по хорошему курсу. Ну хватит, а то получается путеводитель по Санье. В заключение. В отеле все отлично, спасибо Тез Туру Поездка очень интересная. Впечатлений море. Стоит приехать еще раз. Рекомендую!

Сергей оценил сервисы

Удобство расположения

уютный для семейного отдыха
отсутствие своего пляжа
Добавлено 15.12.17 09:09 (4 865 символов в тексте)