Регистрация: 15.09.12

августе 2016
06.08.16 - 17.08.16

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Сразу скажу, что и я, и мой мужчина вполне непритязательны...

Сразу скажу, что и я, и мой мужчина вполне непритязательны в плане гостиниц и практически всеядны, но отель Montpalau смог удивить.

В отель приехали около 10 вечера, заселили быстро, накормили ужином- тут без нареканий. Учитывайте 2 вещи: автобус действительно не подъезжает к отелю, т..к. улочки очень узкие. От остановки нас проводил гид, идти минут 5. Во-вторых, не забывайте про туристический налог (мы за 12 дней заплатили за двоих порядка 7 евро).

Расположение у отеля хорошее, до моря минут 7 по главной улице с магазинчиками и кафе. Пляж широкий, песок и камешки на входе. Первое время заходить было больно, думали даже купить тапочки для купания, но потом приспособились. В августе было жарко, но вода в море бодрящая. Перед пляжем ж/д станция, с которой можно уехать в Барселону. Ехать около часа, на человека в оба конца 9,8 евро. Электрички удобные, современные, с кондиционером и маршрутом на электронном табло.

Сама Пинеда- тихий курортный городок. Вся движуха происходит, собственно, на главной улице. На сиесту почти всё закрывается, вечером работает до 23 (магазины) - 24 (некоторые кафе). Для тех, кто хочет клубной жизни, точно не подойдёт. В основном отдыхают семьи, есть пенсионеры. На площади почти каждый день живая музыка или какие-то ещё развлечения, все они рассчитаны именно на такую публику.

В большинстве кафе подают только фаст фуд, напитки, снеки. Понравился ресторан Pepet- очень вкусные морепродукты, не пожалейте денег попробовать. К слову, порции там очень щедрые!

Но теперь об отеле:

Номер оказался ооочень маленьким, вид на улицу, за городом видны горы. В номере 2 сдвинутые кровати, 2 тумбочки, телефон, маленький ТВ под потолком, небольшой балкон с 2 стульями, стол с зеркалом, шкаф. Была полноценная ванная, горячую воду надо было подождать секунд 15. В одно утро отключали холодную воду, иногда был слабый напор. Сливной бачок как в старых советских квартирах +звук раненного бизона при спуске воды. Ни холодильника, ни чайника, ни фена нет. Перекусить в номере за неимением стола было очень проблематично. Также маловато места для вещей. Но на такие пустяки мы не обратили бы внимания, не понравилось другое.

Персоналу в отеле очень мало дела до гостей и тем более до их проблем. Всё первое утро мы провели в попытках приручить сейф. Оплатили, попробовали- не работает. Попробовали ещё 10 раз- нет. Поменяли ключ на ресепшн- никакого результата. Спросили у русских отдыхающих, поняли, что всё делали правильно, и проблема всё-таки не в нас. Обратились снова на ресепшн (к этому моменту пришла русскоговорящая девушка), нам пообещали, что сейчас поднимутся и помогут. Так мы провели ещё с полчаса первого дня в Испании. Не дождались никого, спустились снова, нам пообещали прислать мастера. Мастера мы прождали 2 дня (каждый день нам обещали его завтра), а в итоге предпочли вернуть свои деньги за сейф. К счастью, ничего из вещей за время отдыха не пропало.

На Wi-Fi не надейтесь, он практически не ловит. В лобби и на улице постоянно сидят напрасно насилующие свои телефоны и планшеты туристы.

Отдельная тема- питание. Тарелки в столовой (а иначе это не назовёшь) часто грязные, а приборы как из студенческой столовки. На завтрак меню неизменно: сосиски, бекон, колбаски, нарезки сыра и колбасы, помидоры, яйца в 2 видах, мюсли, йогурт, молоко, тосты, джемы и масло к ним, несколько видов покупных булочек, фрукты. С фруктами и на завтрак и на ужин одна история: их приносят раз в 20-30 минут, сразу налетает толпа людей и становится в очередь (!). Каждый набирает по тарелке с горкой, поэтому через несколько человек подносы уже снова пустые. Ждите следующего сеанса, так сказать. Через несколько дней этой охоты за фруктами мы просто махнули на них рукой и стали покупать во фруктовых лавках, где огромный выбор и приемлемые цены. Любителям правильного питания позавтракать будет проблематично- это факт. Кроме того, у поваров сложные отношения с солью (либо нет, либо слишком много) и странное представление о степени готовности блюд. "Вареные" яйца запросто могли оказаться и абсолютно сырыми, и вкрутую... Один раз попросили ланч-бокс с собой, он был бедненький, но съедобный. А через пару дней увидели объявление, что отель боксы в принципе ОТМЕНИЛ)) Такого я ещё нигде не встречала))

Видела много отелей 3-4 звезды, но этот во всех отношениях оказался худшим. Плюс у отеля один- он находится в прекрасной Испании, а отдых там испортить сложно)

еда номер персонал интернет
Добавлено 10.12.17 19:12 (4 416 символов в тексте)
Все отзывы Галя (3)