Регистрация: 13.12.17
ноябре 2017
27.11.17 - 08.12.17

Отель хорош ВИЛЛАМИ! Не берите корпус!!!

Были в этом отеле вдвоем с мужем с 27.11.2017 по 08.12.2017 г. Отель прекрасный, с огромной очень красивой территорией, очень много зелени, несколько озер с кувшинками, фонтанчики, территорию можно разглядывать бесконечно, все утопает в зелени. Жили на вилле сначала deluxe, потом переселились в luxury с видом на море. Сначала о ПЛЮСАХ:

1. ВИЛЛЫ и корпуса будто два разных отеля. Все негативные отзывы здесь ТОЛЬКО ПРО КОРПУСА! НА ВИЛЛАХ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ!

НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ НА КОРПУСА, ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ! Нисколько не пожалели, что взяли виллу, возле корпусов находится аквапарк, где достаточно шумно с 10:00 до 18:00, рядом идет стройка (новый корпус), постоянно стук и жужжание дрели. То же самое у общего бассейна. Это, конечно, временное явление, но неприятно запах краски и дрель, возле бассейна много детей, для любителей спокойного отдыха будет тяжеловато. Благо, нас это все не коснулось, ведь на вилле есть собственный бассейн и внутренний дворик.

Территория вилл удалена от аквапарка, аэропорта и общего бассейна, там очень тихо, завтрак для проживающих в виллах в отдельном ресторане с потрясающим видом на море, завтраки очень вкусные.

Завтрак континентальный, яичница или омлет (к нему много добавок, жарят при вас), жареный бекон, невероятно вкусные бельгийские вафли (пекут прямо при вас), к ним много сиропов, черничный джем, шоколад, много шикарных соков в красивых бутылочках, фрукты, йогурты, хлопья, закуски, вкусные сыры (был даже дор блю, что приятно удивило), колбаса, печеный картофель, вкуснейший жареный рис с овощами, креветки и т.д.), свежесваренный кофе, тосты, перечислять можно очень долго, у нас глаза разбегались. К слову, в ресторане sunset (питание для корпусов) не было такого великолепия, как у нас для вилл.

Наш совет берите виллу!

2. Кстати ПИТАНИЕ BB включает не только завтрак, но и супчик с 11:00, напитки в течение всего дня (мы каждый день брали потрясающий капучино), а также с 17:30 до 19:00 алкогольные коктейли, закуски и сэндвичи, тоже шведский стол, можно полноценно поужинать, если взять очень много сэндвичей)) Все это БЕСПЛАТНО, то есть включено в «завтрак», что приятно порадовало. Короче для вилл питание отличное. А вот у тех, кто живет в корпусах и взял all inclusive питание так себе, еды мало, все как-то грустно, питание в ресторане sunset, там со стола крошки сметают прямо на пол, на улице на террасе есть живность, жуки, ящерицы и т.д., птицы воруют еду со столов. Я, конечно, люблю природу, но не во время еды. Так что мы были рады, что у нас питание в другом, очень милом ресторане. Лобби у вилл кстати тоже отдельное, маленькое и уютное.

3. ДЕПОЗИТ 200 долларов вернули в ДОЛЛАРАХ, хотя везде написано, что возвращают в батах. Может быть, это привилегия вилл, не знаю. Причем вернули теми же купюрами.

4. Здесь многие пишут, что САМОЛЕТОВ не слышно это смотря где поселиться. В вилле 4000 очень сильно слышно было (она очень близко к общему бассейну), затем переехали в luxury виллу 1000, самую последнюю и дальнюю, вот там было очень тихо. Днем самолеты не напрягают. На пляже можно «ловить самолеты за хвост», пролетают реально очень низко, фотки получаются очень колоритные.

5. По отелю ездят бесплатные багги, причем везут сначала проживающих в виллах, даже если всем остальным не по пути приятно и даже как-то неловко было)) ПЛЯЖ в 50 м от отеля, чистый желтый крупный песок, безлюдно и экзотично, это самый длинный пляж на острове 11 км. Бегает много крабов от мала до велика экзотика да и только.

Персонал отеля очень вежливый (и тайцы, и русские), отдельное спасибо Марии обслуживание на высшем уровне, невероятная вежливость, быстрое решение всех возникающих вопросов.

6. АКВАПАРК обязательно надо посетить! Очень большой, мы ходили 1 раз, но этого очень мало! Вход 1000 бат с человека, в пегасе можно купить безлимит за 3000 бат.

Если вы с детьми (или просто очень любите аквапарки) - берите безлимит, это гораздо выгоднее. На двоих взрослых билеты обойдутся в 2000 батт, при входе в аквапарк надо положить на депозит минимум 1000 батт, а это уже 3000 батт, то есть стоимость безлимита на одного человека. 1000 батт депозита вам ни на что не хватит, т.к. нужно взять кабинку для вещей (она платная), плюс еще с собой в акварарк ничего нельзя брать, поэтому все будете покупать там, а это недешево. За один поход в аквапарк мы половину даже не посмотрели и не попробовали, поэтому лучше берите безлимит. Учитывая, что возле отеля мало инфраструктуры, ехать для развлечений далековато, акварарк отлично скроет этот недостаток, ведь вы сможете ходить туда каждый день. Еще совет для любителей коктейлей-в аквапарке есть бар со стульями в воде, там с 15 до 17 счастливый час-второй коктейль бесплатно. Учитывая цены, это очень приятный бонус.

Невозможно описать весь восторг от этого места, поэтому просто совет сходите обязательно! Самая крутая горка большая голубая с трамплином, получили бешеный адреналин, страшно и круто одновременно.

7. БАССЕЙН на вилле. Это изюминка отеля, от него не хочется отходить, внутренний дворик виллы очень уютный, соседей почти не слышно, бассейн прохладный и очень большой. Не верили, что он 40 кв.м., но он реально огромный. За такие деньги вилла в этом отеле, пожалуй, самая дешевая, в этой ценовой категории вообще больше вилл с бассейнами в других отелях не нашли. А в luxury вилле еще и вид на море, это отдельный разговор, можно часами сидеть смотреть на море и пить свежесваренный кофе (на вилле бесплатно кофеварка и вкуснейший кофе).

Теперь о МИНУСАХ:

1. Очень много ЖИВНОСТИ, это просто кошмар. Возможно, такое только на виллах, про корпуса сказать не могу. Оно конечно экзотично, но все-таки не до такой степени! Кому-то будет смешно, но вы сначала поживите в этой вилле, потом посмотрим)) За 10 дней проживания мы видели 5 огромных летающих азиатских тараканов, один залетел прямо в номер, остальные тусовались во внутреннем дворике виллы. Очень неприятно будет тем, у кого фобия всех этих насекомых. Возле бассейна на вилле спокойно сидеть не могли, в кустах постоянно что-то шевелилось, летали тараканы и огромные жуки. Даже ящерицы, вроде бы нестрашные, но напрягали ужасно. Вечером на стенах виллы их сидело одновременно штук 10-15, многие пробирались прямо в номер. Видели крысу, что было апогеем всего этого тропического колорита. Кроме того, на вилле жили 2 жабы, экзотично и прикольно, с одной стороны, с другой очень неприятно вечером было возвращаться в виллу, когда они бегали прямо по ногам, я все боялась, что на меня кто-нибудь упадет. Много улиток (это самое безобидное), жуков, пауков, мух, видели огромную красную 20см-вую многоножку. Всего этого был конкретный перебор, стали нервными и шуганными за время отдыха. Отель совершенно не следит за количеством живности на виллах, мы просили травить виллу несколько раз но то ли травят плохо, то ли что, но это не помогало вообще! Для меня это конкретный и самый большой минус этого отеля.

2. МОРЕ оно конечно близко, температура воды 30 градусов, все шикарно, но очень сложный заход в воду! Мы с мужем отлично плаваем, но даже нам было не по себе. Заход в воду обрыв прямо у самого берега, волны очень больше, они накрывали нас даже вдали от берега. Купаться страшновато, а с маленькими детьми и вовсе нереально, на мой взгляд. Многие заходили в воду с детьми на руках, но огромные волны накрывали их с головой. Еще один маленький минус в море щиплется планктон, это немного неприятно, но пережить можно. Поначалу щипался сильнее, я выходила из воды раньше, чем того хотела, потому что все тело щипало)) Со временем как-то привыкаешь и почти не замечаешь его.

3. ИНФРАСТРУКТУРА ее немного, район неразвитый. Есть несколько массажных салонов, кафешки, фрукты, сувениры, все это найти можно недалеко от отеля, но выбор небольшой. Никакой анимации и прочих развлечений нет, исключительно спокойный отдых. Нас это не напрягло нисколько, потому что именно такой отдых и искали.

4. Для меня больше нет минусов, но если придираться, можно отметить не очень чистые шторы на вилле. Уборка за чаевые хорошая, но только за чаевые, постоянно плели из полотенец то слоников, то крокодилов, то лягушек, закидывали кровать цветами, будто каждый день свадьба)) Пару раз забыли оставить чаевые убрали плохо, это минус отеля 5 звезд, я считаю. Бассейн чистят каждый день, дворик с растениями тоже, к этому претензий нет.

В общем и целом отель просто супер, но я бы не стала брать номер в корпусе по причине стройки рядом и не очень хорошего питания. У виллы только один минус живность (но для кого как). Ну, и море крутой спуск и огромные волны. Остальное все на высоте!!!

Надо брать виллу
Добавлено 13.12.17 12:09 (8 612 символов в тексте)

20:11 16.12.17

Скажите, на месте можно поменять корпус на виллу за доплату?

06:56 18.12.17

Здравствуйте, насколько я поняла, в отеле действует система бесплатного повышения уровня номера. Не знаю насчет корпуса и виллы, но нужно спрашивать на месте, если будут свободные виллы, то, думаю, за доплату возможно переселиться, спросите на ресепшен, а может, вообще бесплатно переселят. Нас переселили из виллы delux в виллу luxury бесплатно, мы попросили, т.к. у нас было сильно слышно самолеты. Отель не взял за это ни рубля. Так что спрашивайте! Почему нет?

16:40 02.01.18

Добрый день, а безлимит в аквапарк Пегас продает сразу при бронировании тура или на месте при продаже экскурсий?

06:09 06.01.18

На месте у гида пегаса при продаже экскурсий.

06:10 06.01.18

Можно, если будут свободные виллы

06:27 06.01.18

09:14 07.01.18

Мы были в этом аквапарке несколько раз, когда отдыхали в Холидей инн Май као. Да, цена кусается, если ходить каждый день с летьми, безлимит будет в тему. Спасибо!

08:25 22.01.18

Да, и за счет безлимита из парка можно выходить пообедать, потом заходить опять и не тратиться на еду в аквапарке.

Все отзывы Элина (1)