Регистрация: 18.12.17
Отзыв об отеле White Pearl Guest House (отель был переименован 01.12.18)
ноябре 2017
10.11.17 - 20.11.17

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Мы знали на что шли. Но не были готовы к сюрпризу..

Читали отзывы. Знали условия проживания. Здесь много написано.

Еще немного про завтраки. Договорились с персоналом, чтобы нам оставляли продукты. Не готовили, а просто оставляли на кухне. Нам сказали, что к проживанию положен завтрак на 100 рупий. Но по факту не похоже было, что продуктов было столько, а периодически куда-то наши яйца вообще исчезали.

И все было бы ничего, если бы нас не ограбили...

Еще при заселении обнаружили, что в номерах есть сейфы, но ключей от них хозяин Даниш нам не дал, сказал: "потом". Уже после ограбления спросил: "почему не требовали ключей от сейфа?" - и пытался объяснить, что не дал сразу ключи, потому что их теряют на пляже. Хорошее объяснение!

Прямо из номера унесли деньги, фотоаппарат. Больше ничего ценного не было.

Жили мы на первом этаже. Веранда, холл, две комнаты и санузел. Во второй комнате жили еще две русские женщины. На пятый день я поняла, что на берегу безопасно и там можно ночевать на шезлонге. Это было прекрасно, под шум волн засыпать и просыпаться на рассвете на свежем морском воздухе. И полезно, и приятно. Там многие ночевали. И я стала тоже там ночевать. На седьмую ночь моя подруга, с которой мы вместе жили в комнате, тоже захотела переночевать на пляже. Таким образом, комната, в эту ночь оказалась пустой.

Утром, придя в гостиницу в седьмом часу, мы обнаружили открытой настежь дверь в нашу комнату. Она закрывалась навесным замком. Дужка, на которую вешался замок, была отломана. Дверь же с холла на веранду на замок вообще не закрывалась, а только снаружи на засов. Соседи в эту ночь в 4 утра уехали на экскурсию. Значит с 4 до 7 никого не было в этом отсеке. Может, конечно, в ограблении были замешаны соседки, но мне кажется, оно было организовано самим Данишем. Все окна в номерах всегда открыты настежь. И все о чем говорится слышно во дворе. Прямо под окнами все время сидели два парня, работавшие в этом здании. Это родственники Даниша. Они делали вид, что русского языка совсем не понимают. Естественно, что они всегда были в курсе того, что собираются делать отдыхающие.

Я полагаю, что они знали, что под утро никого в нашем отсеке не будет. Увидев, что никого нет, раз дверь на веранду закрыта на засов снаружи, зашли внутрь, прикрыли внешнюю дверь, и спокойно вскрыли нашу комнату. Подозрительно, что в комнату соседок не полезли. Может соседи все-таки были в сговоре с грабителями.

Вызвали полицейских, которые приехали, опросили нас и уехали. И больше мы их не видели. Соседей полицейские не опрашивали. В общем, делали они что-то для поиска и поимки грабителей или не делали, нам не ведомо. У Даниша спрашивали периодически, знает ли он что-то. Он рассказал, что вроде поймали какого-то глухонемого парня, но фотоаппарат при нем не нашли. И все!

Потом Даниш делал вид, что устанавливает видеонаблюдение, но камер мы так и не заметили.

Когда обратились к Данишу, что нам делать без денег, он пообещал, что если полицейские не найдут грабителей, то он нам деньги вернет. Но в последний вечер, перед отъездом, он отрицал, что обещал вернуть деньги, говорил, что денег у него нет, что здания они берут в аренду и работают в поте лица задарма.

В общем, цены конечно невысокие на проживание, но сервис и безопасность оставляют желать лучшего. Будьте осторожны, потому что ответственность на себя гестхаус конечно не возьмет. И на местную полицию рассчитывать нельзя.

Добавлено 18.12.17 10:48 (3 389 символов в тексте)

21:09 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Ирина (1)