Регистрация: 12.06.12
Отзыв об отеле White Pearl Guest House (отель был переименован 01.12.18)
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

4.2

Летели в Гоа не в первый раз. Ориентировались по цене...

Летели в Гоа не в первый раз. Ориентировались по цене, отзывам и выбирали Север. Данный отель был вторым-третьим по стоимости. Нам не было принципиально, какие там удобства. Главное -- расстояние до моря и место поспать.

Прилет в Гоа был в 6 утра, в отель нас привезли часов в 8 утра. Из Казани нас было 11 человек. Все рассление заняло по времени максимум минут 30. Т.К. нас было 3 человека в ваучере, разместить нас должны были в трехместном номере.

Хозяин отеля Даниш подошел к нам спустя 5 минут и на хорошем русском языке начал распределять "кого-куда".

Нам был предложен номер в здании, которое находится метрах в 150 от главного здания. Корпус называется розовый - pink (На картах Google его можно найти под названием Pink House Morjim). Корпус очень приличный, я бы даже сказал приятный! Видно, что построен он недавно. Нам на троих был выделен номер F-3. На втором этаже.

В номере очень приличный санузел - унитаз, новая плитка на стенах и потолке, свой электроводонагреватель (!), душ, санитарный душ, раковина с зеркалом. И да, дырка в полу. Это Азия. Кстати, есть WI-FI! Правда, работал он с перебоями часто.

В самом номере была одна 2-спальная кровать, 1-спальная кровать, вентилятор, совершенно новый и чистый холодильник с морозильной камерой, стеллаж, журнальный столик и 2 пластиковых кресла. Вешалка с крючками находилась на внутренней стороне входной двери.

Ресепшен находится на первом этаже, там же вы можете припарковать свой байк, который, кстати, можете арендовать в этом же отеле у Даниша. Еще, у него можно поменять доллары по нормальному курсу, но, почему-то в Гоа сейчас надо менять по соткам. На мелочевку курс ниже. Не знаю с чем это может быть связано...

Вечером кушали в кафе Бинго-Бинго, там хозяин добродушный Ким. В меню нет алкоголя, но пива принесут за 100 рупий (Кингфишер большой). Кафе находится очень близко. Выходите из Пинк Хауз, идете правее. Главная дорога. И через 15 метров это кафе через дорогу. Звучит музыка, есть вентиляторы, можно попросить пепельницу (аштрей). Чистый туалет, но проходить придется сквозь кухню.

По приезду, кстати, долго не могли понять как пройти на пляж)) Рассказываю: Выходите на главную дорогу, поворачиваете направо, идете минуты 3. Видите растяжку Marbella Beach (это клуб местный), смело входите в ворота (они всегда открыты) и идете по дороге вниз. Еще через минуту оказываетесь на распутье в виде буквы У. Если пойдете прямо попадете в шек Morjim Beach и проходите через него. Часто там кушали, но персонал хамоват и забывчив. Если же по дорожке повернете непосредственно по указателю Marbella Beach (то есть, налево) и пройдете мимо самого клуба, то через минуты 3 попадете в ту часть пляжа где не так много людей и чище. И еда дешевле как нам показалось. Там ели и загорали в шеке Oasis.

По транспорту: В километре от отеля (15 минут неспешного шага). Находится остановка автобусов. Как ее найти: Выходите из отеля, по главной дороге поворачиваете налево. Там уже разберетесь, будет большой оживленный перекресток и кафе "Привет, Андрей" (Hello Andrew). Проезд стоит 15 рупий. До Мапусы доезжали минут за 40 примерно. Конечка в Мапусе это большой автовокзал прямо примыкающий к центральному рынку. Больше в городе делать нечего. Обратите внимание, сесть обратно нужно до 18 часов, а лучше еще раньше, т.к. автобусное движение есть только до заката!

На рынке покупали только аромапалочки (большая пачка 50-100 руп) и нужна была такая порционная кастрюлька (очень уж понравилась в одном шеке). Внимание, металлическую посуду продают вразвес! Обратный путь такой же: Вышли с рынка, попали на автостанцию, ищете автобус в Морджим, садитесь, едете 40 минут, пешком 15 минут и вы в отеле.

У хозяина отеля как-то поинтересовались, как доехать до Сиолимского фишмаркета, он предложил нас туда отвезти, бесплатно. О! Чего там только не было. И цены норм. Я не торговался даже. Креветки 100 руб/кг, крабы 150 руб/кг. Даниш предложил нам услуги своей жены по их приготовлению. Мы отблагодарили за их труд, за газ, за потраченное на нас время. Нам даже вынесли лепешки и салаты на стол) Было очень приятно!

По магазинам: В окрестностях отеля их много, мы ходили только в 3 из них. Первый мы назвали "бабушка", там работают муж с женой, старички. Хозяйку мы прозвали бабушкой, весьма сносно понимает и говорит по-русски. Клевая) Магаз находится сразу за вывеской Marbella Beach (это дорога на пляж). Второй магазин мы назвали "солнышко", он находится подальше (главная дорога, направо). На вывеске у них выцветшее изображение солнца. Закупали там много чего, там самые дешевые сигареты. Мы не расчитали, а платить по 150 руб за пачку из 10 сигарет было жалко)) В "солнышке" нашли сигареты WIN (в России известны как WEST) всего за 70 рублей/пачка. Весьма сносные.

Пока это все. Постараюсь дополнить отзыв если чего вспомню еще.

Отель рекомендую! Приятного отдыха!

Вид из отеля

Наш отель

Так закрываются двери. Мощно.

Завтракаем

Летим в Гоа

Дорога на пляж

Наш пляж

Рынок Мапусы

Рынок Мапусы

eurotat оценил сервисы

хозяин местоположение ремонт сантехника интернет горячая вода
питание уборка
Добавлено 24.12.17 09:27 (4 874 символов в тексте)

17:49 25.12.17

Здравствуйте! 1го января лечу в этот отель. Несколько вопросиков)
В отеле выгоднее курс $?
Есть в номерах фен?
В этом кафе Oasis по русски разговаривают?
Спасибо)

18:38 25.12.17

Доброго дня! Фена нет. Сейф бесплатный (в отзыве забыл написать)
Никто по-русски не говорит, но все меню переведены.

18:40 25.12.17

Курс доллара был как у всех. 6200.

20:49 25.12.17

Спасибо большое! В прошлом году была в Калангуте - там все по русски говорили)

21:20 25.12.17

В этом году Калангут превратился в Ад! Русская деревня какая-то.

17:02 25.01.18

Привет!собираемся с ребенком 1 год 7 мес.интересует состояние пляжа и воды.на сколько чисто?нас пугают Северным ГОА,типа все грязно,так как много молодежи и пляжи неухожены,окурки,склянки и т.п.Интересует Ваше объективное мнение.заранее благодарю.

17:41 25.01.18

Этот пляж самый чистый из всех окружающих. Если пойдете южнее, в собственно настоящий Морджим - офигеете, вот там грязь, вонь, окурки, коровы, сети и дохлая рыба.

Волны не такие страшные как, например, в Калангуте. Вода не пахла и была чистой.

17:57 25.01.18

спасибо за ответ.сколько минут до пляжа?я так понимаю он недалеко.холодильник отключается на время отсутствия в номере?

23:24 05.03.18

Не отключается. До пляжа минут 5 пешком.

23:40 20.07.18

Отзыв мировой!)всё по полочкам! Ты написал про маршрут до мапусы на автобусе,а можно ли добраться в противоположную сторону на автобусе?(мандрем,арамболь).

21:17 01.11.18

Можно! Но проще на такси, там есть короткая дорога вдоль моря.

13:54 16.11.18

Здравствуйте! По чем пиво? какое спиртное там есть и по какой цене?

13:56 16.11.18

Пиво 70-120 руб в магазине.

13:59 16.11.18

Сейчас прочитала, что бывает воруют в номерах. Было такое при вас? В Тае мы вообще все бросаем и никогда ничего не пропадает. Даже возвращают, когда случайно забудешь)

14:02 16.11.18

Впервые слышу! В этом отеле без вас и убираться не будут. Вы же на замок закрываете дверь. На окнах решетки.

Для уборки зовите "боя", подметет при вас. Но мы сами убирались. Просили только урну поставить для мусора за дверью.

14:03 16.11.18

Телевизор в комнате есть? Какие каналы?

14:06 16.11.18

Не было. В Гоа он не нужен. Русских каналов там все равно быть не может, это же не Турция/Египет с дешевым спутником.

14:08 16.11.18

Спасибо огромное за ответы. Вы очень помогли сориентироваться.

14:15 16.11.18

Ой..Скажите еще есть ли крепкие спиртные и сколько стоят?

14:18 16.11.18

Миллион разных видов. Но некоторые напитки, что были в алкосторах Калангута, в Морджиме мы не нашли. Покупали алкоголь на рынке в Мапусе (в Россию). Там и выбор большой. А цены на всё местное написаны на бутылках. Там не растеряетесь. Средняя бутылка виски местного 1литр около 250-400 рублей (вроде)

11:20 15.12.18

А можно в номер гостей провести,кто то следит там за этим?

21:09 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы eurotat (9)