Регистрация: 20.11.17
ноябре 2017
25.11.17 - 09.12.17

3.3

Отличная возможность по настоящему прочувствовать местный колорит острова

Достоинства:

Море, пляж, территория отеля, анимация, еда, экскурсии от Педро, соотношение цена/качество турпакета

Недостатки:

уборка в номерах, не работающее оборудование в номерах, попытки развода на деньги со стороны персонала, риск подхватить ротавирус, в выходные в отеле много местных, которые не дают спать по ночам, много русских на пляже

Название отеля: Be live Hamaca beach 4*

Категория отдыхающих: молодая пара, цель поездки романтический отдых с возможностью посетить экскурсии и немного потусоваться на вечеринках.

Даты отдыха: 25.11.2017-09.12.2017

//Перелёт/тур оператор

Путёвки в Доминикана предлагают многие ведущие туроператоры, однако мы свой выбор остановили на компании Библио Глобус, перевозчиком у которой является АК Россия. Перелёт туда и обратно был на боинге 747-400. Питание на борту неплохое, перелёт спокойный, когда много спишь время летит не так долго.

//Трансфер (из/в аэропорт)

Аэропорт Пунта Каны очень колоритный, по прилету готовьте фотоаппараты;)

Очень долго искали свой автобус в аэропорту, т. к. номер рейса, который нам сообщила представитель туроператора на стойке, не совпадал с номером, указанным на самом автобусе. Дорога до городка Бока Чика, в котором располагается отель, заняла около 3 часов. Из всего автобуса мы единственные, кто прибыл в этот отель.

//Размещение в отеле

Первоначально нас заселили в достаточно просторный номер (без балкона), в котором в принципе все исправно работало, за исключением того, что по ночам очень сильно шумел соседский кондиционер. Мы попросили поменять нам номер. Парень с ресепшн показал нам другой номер с балконом, в остальном это был номер аналогичный нашему. Я думал, что удастся договориться за 20 долларов, чтобы переселили в него. Но парень сказал, что доплата составит 240 долл. Мы отказались платить. На следующий день, вместе с гидом от библио глобус (Игорь Киреев) мы пообщались с другой девушкой на рецепшн и выяснилось удивительное - в базе данных отеля мы зарегистрированы в номере, который накануне нам хотели впарить за 240 долларов доплаты! В итоге мы въехали в «свой» номер, заплатив лояльной девушке 20 долларов в виде чаевых.

//Еда

Еда в отеле вполне разнообразная. Помимо основного ресторана есть 4 ресторана a la cart, в которые обязательно нужно сходить. Для этого надо записываться на специальной стойке в здании на пляже. Один раз за весь отпуск давали королевские креветки. Ежедневно присутствует рыба, фрукты (ананасы не каждый день, а если появляются, то за секунду их разбирают ).

//Море и пляж

Да, это карибы. На солнце вода переливается от светло-бирюзовых до темно-синих оттенков. Обязательно плавать с маской/очками, т. к. море кишит живностью. В купальной зоне есть даже ежи, так что рекомендуется купаться в специальной обуви с толстой подошвой.

Глубина моря при отеле небольшая, максимум 1,5 метра, но вода очень тёплая, практически нет волн.

Пляж чистый, всегда можно было спрятаться в тень.

// Интернет

Связь в стране, как сотовая так и интернет отвратительные. Очень высокие тарифы на роуминг, при этом в отеле нет full time wi fi. Бесплатный wi fi ловится на пляже и ограничен 1 часом у сутки. При этом качество связи посредственное, иногда даже не позволяет сделать звонок по Вайбер или вацап. За нормальным ви фи приходилось ходить в кафе у дона Педро, который можно подключить тем, кто заказывал у него экскурсии.

//Экскурсии

Экскурсии однозначно надо брать у [удалено модератором], там в 2 раза дешевле чем у туроператора. Контора находится в трёх минутах ходьбы от отеля.

Мы посетили 4 экскурсии

Комбо 3 экскурсии за 100 долл на человека - остров Саона, Монте Плато, Санто-Доминго

И ещё одна Экскурсия 95 долл с человека - полуостров Самана с катанием на лошадях и посещением водопада.

Все экскурсии по своему понравились, они позволяют намного лучше узнать страну изнутри, её колорит, чем простое пребывание в отеле и на пляже.

Из гидов из «Педро» больше всего понравился Игорь. Он легенда острова, рассказывал, что приехал сюда без денег и знания языков, и поначалу приходилось выживать в джунглях. С ним возможно договориться на индивидуальные экскурсии по самым отдалённым и экзотическим местам на острове.

//Анимация

Анимация на высоте, постоянно предлагается участие в каких-то конкурсах и играх. На пляже часто собирается команда для игры в волейбол. Вечером также очень весело, организуются живые выступления с музыкой, танцами и также различными конкурсами.

//Неприятности

Отдых немного подпортил вирус Коксаки, который непонятно как был подхвачен моим организмом. Общие симптомы это температура 37- 38 несколько дней и высыпания на руках, ногах.

Совет на случай, если вы заболели чем -либо. Не обращайтесь за помощью в клинику при отеле, так как там очень захотят вас развести на большие деньги. В моем случае мне предложили транспортировать меня в госпиталь для сдачи анализов. При этом я должен был заплатить только за выписку направления в госпиталь 150 долл и за трансфер туда и обратно ещё 125 долл.

Я вызвал в гостиницу врача через страховую компанию. Врач сразу поставил диагноз и назначил лечение. Итого вызов врача и стоимость препаратов 265 долл.

// Удовлетворенность поездкой

Общие впечатления 5

Территория отеля 5

Питание 5

Море и пляж 5

Состояние номеров 3

Обслуживание в отеле 3

Общее впечатление: Отличная возможность по настоящему прочувствовать местный колорит острова Эспаньола

море пляж территория отеля анимация еда экскурсии от педро соотношение цена/качество турпакета
уборка в номерах не работающее оборудование в номерах попытки развода на деньги со стороны персонала риск подхватить ротавирус в выходные в отеле много местных которые не дают спать по ночам много русских на пляже
Добавлено 20.12.17 16:10 (5 419 символов в тексте)

19:56 11.01.18

Добрый вечер! Подскажите, как найти и дойти до пед.ро тур? И за сколько нужно записываться в рестораны? В этот же день или за день?

20:31 11.01.18

Если стоять спиной к пляжу надо идти налево по улице до Т/образного перекрёстка, на нем повернуть направо , перейти дорогу и пройти метров 50. Слева будет офис Педро, есть вывеска.
Записаться в ресторан лучше на всю неделю вперёд , так как много желающих (но не более 4 посещений в неделю). В воскресение можно записаться на следующую неделю , также 4 посещения.

19:14 11.09.18

Здравствуйте,