АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1238
Фото: 0
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
25.11.17 - 09.12.17
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная возможность по настоящему прочувствовать местный колорит острова

Достоинства:

Море, пляж, территория отеля, анимация, еда, экскурсии от Педро, соотношение цена/качество турпакета

Недостатки:

уборка в номерах, не работающее оборудование в номерах, попытки развода на деньги со стороны персонала, риск подхватить ротавирус, в выходные в отеле много местных, которые не дают спать по ночам, много русских на пляже

Название отеля: Be live Hamaca beach 4*

Категория отдыхающих: молодая пара, цель поездки романтический отдых с возможностью посетить экскурсии и немного потусоваться на вечеринках.

Даты отдыха: 25.11.2017-09.12.2017

//Перелёт/тур оператор

Путёвки в Доминикана предлагают многие ведущие туроператоры, однако мы свой выбор остановили на компании Библио Глобус, перевозчиком у которой является АК Россия. Перелёт туда и обратно был на боинге 747-400. Питание на борту неплохое, перелёт спокойный, когда много спишь время летит не так долго.

//Трансфер (из/в аэропорт)

Аэропорт Пунта Каны очень колоритный, по прилету готовьте фотоаппараты;)

Очень долго искали свой автобус в аэропорту, т. к. номер рейса, который нам сообщила представитель туроператора на стойке, не совпадал с номером, указанным на самом автобусе. Дорога до городка Бока Чика, в котором располагается отель, заняла около 3 часов. Из всего автобуса мы единственные, кто прибыл в этот отель.

//Размещение в отеле

Первоначально нас заселили в достаточно просторный номер (без балкона), в котором в принципе все исправно работало, за исключением того, что по ночам очень сильно шумел соседский кондиционер. Мы попросили поменять нам номер. Парень с ресепшн показал нам другой номер с балконом, в остальном это был номер аналогичный нашему. Я думал, что удастся договориться за 20 долларов, чтобы переселили в него. Но парень сказал, что доплата составит 240 долл. Мы отказались платить. На следующий день, вместе с гидом от библио глобус (Игорь Киреев) мы пообщались с другой девушкой на рецепшн и выяснилось удивительное - в базе данных отеля мы зарегистрированы в номере, который накануне нам хотели впарить за 240 долларов доплаты! В итоге мы въехали в «свой» номер, заплатив лояльной девушке 20 долларов в виде чаевых.

//Еда

Еда в отеле вполне разнообразная. Помимо основного ресторана есть 4 ресторана a la cart, в которые обязательно нужно сходить. Для этого надо записываться на специальной стойке в здании на пляже. Один раз за весь отпуск давали королевские креветки. Ежедневно присутствует рыба, фрукты (ананасы не каждый день, а если появляются, то за секунду их разбирают ).

//Море и пляж

Да, это карибы. На солнце вода переливается от светло-бирюзовых до темно-синих оттенков. Обязательно плавать с маской/очками, т. к. море кишит живностью. В купальной зоне есть даже ежи, так что рекомендуется купаться в специальной обуви с толстой подошвой.

Глубина моря при отеле небольшая, максимум 1,5 метра, но вода очень тёплая, практически нет волн.

Пляж чистый, всегда можно было спрятаться в тень.

// Интернет

Связь в стране, как сотовая так и интернет отвратительные. Очень высокие тарифы на роуминг, при этом в отеле нет full time wi fi. Бесплатный wi fi ловится на пляже и ограничен 1 часом у сутки. При этом качество связи посредственное, иногда даже не позволяет сделать звонок по Вайбер или вацап. За нормальным ви фи приходилось ходить в кафе у дона Педро, который можно подключить тем, кто заказывал у него экскурсии.

//Экскурсии

Экскурсии однозначно надо брать у [удалено модератором], там в 2 раза дешевле чем у туроператора. Контора находится в трёх минутах ходьбы от отеля.

Мы посетили 4 экскурсии

Комбо 3 экскурсии за 100 долл на человека - остров Саона, Монте Плато, Санто-Доминго

И ещё одна Экскурсия 95 долл с человека - полуостров Самана с катанием на лошадях и посещением водопада.

Все экскурсии по своему понравились, они позволяют намного лучше узнать страну изнутри, её колорит, чем простое пребывание в отеле и на пляже.

Из гидов из «Педро» больше всего понравился Игорь. Он легенда острова, рассказывал, что приехал сюда без денег и знания языков, и поначалу приходилось выживать в джунглях. С ним возможно договориться на индивидуальные экскурсии по самым отдалённым и экзотическим местам на острове.

//Анимация

Анимация на высоте, постоянно предлагается участие в каких-то конкурсах и играх. На пляже часто собирается команда для игры в волейбол. Вечером также очень весело, организуются живые выступления с музыкой, танцами и также различными конкурсами.

//Неприятности

Отдых немного подпортил вирус Коксаки, который непонятно как был подхвачен моим организмом. Общие симптомы это температура 37- 38 несколько дней и высыпания на руках, ногах.

Совет на случай, если вы заболели чем -либо. Не обращайтесь за помощью в клинику при отеле, так как там очень захотят вас развести на большие деньги. В моем случае мне предложили транспортировать меня в госпиталь для сдачи анализов. При этом я должен был заплатить только за выписку направления в госпиталь 150 долл и за трансфер туда и обратно ещё 125 долл.

Я вызвал в гостиницу врача через страховую компанию. Врач сразу поставил диагноз и назначил лечение. Итого вызов врача и стоимость препаратов 265 долл.

// Удовлетворенность поездкой

Общие впечатления 5

Территория отеля 5

Питание 5

Море и пляж 5

Состояние номеров 3

Обслуживание в отеле 3

Общее впечатление: Отличная возможность по настоящему прочувствовать местный колорит острова Эспаньола

Плюсы отеля
море пляж территория отеля анимация еда экскурсии от педро соотношение цена/качество турпакета
Минусы отеля
уборка в номерах не работающее оборудование в номерах попытки развода на деньги со стороны персонала риск подхватить ротавирус в выходные в отеле много местных которые не дают спать по ночам много русских на пляже
Добавлено 20.12.17 16:10 (5 419 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:56 11.01.18

Добрый вечер! Подскажите, как найти и дойти до пед.ро тур? И за сколько нужно записываться в рестораны? В этот же день или за день?

20:31 11.01.18

Если стоять спиной к пляжу надо идти налево по улице до Т/образного перекрёстка, на нем повернуть направо , перейти дорогу и пройти метров 50. Слева будет офис Педро, есть вывеска.
Записаться в ресторан лучше на всю неделю вперёд , так как много желающих (но не более 4 посещений в неделю). В воскресение можно записаться на следующую неделю , также 4 посещения.

19:14 11.09.18

Здравствуйте,
спасибо что уделили время и поделились вашими впечатлениями об отпуске проведеном в нашем отеле, для всего персонала всегда очень важно знать что гости остались довольны отдыхом и по достоинству оценили усилия работников гостиницы.
Отдельная благодарность что отметили оснащенность номера, ассортимент и качество питания, отличную инфраструктуру и конечно же соотношение качества и цены.
Нам искренне приятно что вам понравилось, если будет возможность, обязательно приезжайте к нам снова - мы любим постоянных гостей.
От всего нашего коллектива желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Experience Hamaca

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)