Регистрация: 26.10.14
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Отзыв будет про то, как Пхи-Пхи покорили мое сердце! Не без...

Отзыв будет про то, как Пхи-Пхи покорили мое сердце! Не без участия данного отеля, конечно!

В Тайланде мы уже в десятый раз, и экскурсии берём редко, и если только совсем не хочется заморачиваться. А тут хотелось! Очень хотелось заморочиться:) на острове Пхи-Пхи мы, кстати, тоже уже были, но 5 лет назад и в составе двухдневной экскурсии. Так вот вообще не то! На Пхи-Пхи нужно ехать! Самостоятельно! И не на одну ночь! Это другой Тайланд!:) особенно стоит ехать, если ты любишь тусоваться, тебя привлекают красивые места( ну Май бей, например), хочется ведро алкоголя:), и ты любишь ходить пешочком по узким закоулочкам:) обо всем расскажу подробно, с ценами и эмоциями:)

Начну с трансфера. Его мы покупали у пхукет-онлайн за 700 бат туда/обратно на человека. Можно было и самостоятельно добраться с Патонга до пирса Рассада на такси за 1000 бат, купить там билеты на паром 400 бат на человека в одну сторону. Но, как это не удивительно, через агенство это получилось нам гораздо дешевле. 4200 бат за 6 человек мы отдали, против 6800, если бы ехали сами. Кстати, трансфер мы оплатили с карточки ещё в октябре сидя дома. В назначенный день и время( 6:50 утра) к отелю приехал наш минивен, и довёз/довёл до пирса. Корабль что туда, что обратно был хороший. Первый этаж закрытый. Он примечателен тем, что на протяжении всего пути показывают фильмы/мультфильмы:) и разливают бесплатный кофе/чай( если это утренний паром), На дневном пароме предложат колу и фрукты( у нас был арбуз) безвозмездно. А так же недорого накормят вкуснейшими пироженными и круасанами. На втором этаже корабля вас снесет от дикого ветра, а вот на третьем-солярии пятиминутное прибывание будет стоить сгоревших плеч:) по итогу меня и продуло и обгорела я под маечку:))) единственная доплата была по приезду 20 бат с человека за вход на остров. Отель мы бронировали через букинг. И первое супер приятное удивление-на пирсе нас встретили! Стоит такой человек, как в американских фильмах, с табличкой-названием отеля. Подходите к нему, отмечаетесь, и он ведёт вас через пешеходную зону минут 15 до автомобиля и дальше в горку на тачке:) честно, мы офигели! Не ожидали совсем что кто-то побеспокоиться и встретит. На таблички смотрели только с целью спросить у кого-нибудь дорогу до отеля. А тут такой фарт!:)

Теперь про сам отель. Если честно, отель выбирала не я, и это тот редкий случай, когда выбором кого-то я супер довольна:) бронировали мы ещё в августе на 24-26 ноября. Кстати, если вы так же, как и мы, бронируете через букинг, не забудьте карту, с которой делали оплату, иначе будут проблемы! Нашим друзьям достались 2 последних стандартных номера по цене 3200р без завтраков за 2 ночи! Для себя мы бронировали бунгало с вентилятором за 5300р с завтраками, так же за 2 ночи. Кстати, мы совсем не пожалели что чуть доплатили за бунгало. Стандарты-это крохотные номерочки с голубыми крашенными стенами, крохотной уборной и сейфом. Всё! Это всё что есть в номере. Ребятам, в принципе, этого хватило и они не пожалели о выборе, не в номере же сидеть приехали. Но наше бунгало шикарно! Это такой отдельно стоящий бамбуковый домик, с небольшой верандочкой на входе (скамеечки и столик на веранде так же из бамбука). Внутри просторная кровать с балдахином, сейф, чайник, вентилятор, тв(ни разу не включали), большая уборная с камнем в душе(прикреплю фото). В общем такая атмосфера хижины в джунглях... я даже сперва как-то растерялась от такой самобытности, но через минут 15 все прошло:) во всех номерах есть полотенца, пляжные полотенца, ну и по 2 бутылки воды ставят ежедневно! При чем бутылки для воды очень похожи на наши из-под отбеливателя:))) но, конечно, самая фишечка этого отеля-вид! Непередаваемая красота практически с любой точки:))) Из соотечественников были только мы. А так очень молодежная международная тусовка, в общем, все как мы любим!:) в пятницу-субботу на бассейне играют в бир-понг, включают метровые колонки для атмосферы... ммммм:) и, кстати, хоть отель распологается на горе дорога до пляжа/тусовки совсем не напрягает и занимает минут 15 прогулочным шагом. А ещё рядом самая крутая обзорная площадка viewpoint, как раз самая высокая точка. Идти до неё 20 минут(засекали) по бездорожью, булыжникам( ощущение что это бывшее русло реки), но это того стоит! Правда! Про еду в отеле ничего не скажу. У нас были завтраки, но в первый день мы опаздывали и я ела только фрукты и кофе, больше ничего не было. А все потому что завтрак начинается с 7:30, а мы пришли в 6:55:))) на второй день мы спали после тайской ибицы:) но на бассейн заказывали еду, она была вкусная и цена приемлемая! Кстати, еда в целом на острове мне понравилась больше чем на Патонге! Чего только стоит кусок пиццы за 80 бат на двоих!!! Эту пиццу продают на каждом углу, и в некоторых проверенных местах она оооооочень вкусная;) да и вообще тут много выпечки. Кафе работают, как нам показалось, круглосуточно:) но может это приувеличение, но в 7:30 мы завтракали в кафе;)

Из дневных развлечений у нас была лодочная прогулка вокруг Пхи-Пхи, и на май бей. Хотели ещё на бамбу, но были волны и никто не согласился. Лодку мы снимали на четверых за 2000 бат. На май бей не высаживались, т.к стоимость выхода на остров 400 бат с человека. Но если вы едете на бамбо и май бей заплатите 1 раз, и можете посетить оба острова. Но на май бейе мы уже были, поэтому подплыли максимально близко, но не выходили с лодки;) ныряли с лодки, занимались снорклингом. Плавали на каяке, брали его в аренду в отеле. Но все таки одним из самым главных развлечений для нас стал бассейн нашего отеля:) единственное, блондинки! Будте придельно внимательны! Бассейн сделает из вас зеленоволосых русалок! Берегите волосы, а то потом не отмоете.

Ну и все таки, конечно, главное за чем сюда едут многие туристы, и мы не исключение, за Ибицей! Тайской Ибицей! Про тусовку расскажу кратко, тут все на любителя!:) танцевать на песке любите? Танцуйте! Фаер шоу любите? Смотрите! Ведро алкоголя? Да, пожалуйста! Не скажу что Ибица, но очень круто! Посетить стоит! К нам на остров приплыли друзья, и наша компания получилась из 28 человек, мы зажигали! Вот прямо от всей души!

В общем могу смело сказать, теперь мое сердце затерялось где-то на Пхи-Пхи! То ли оно выпрыгнуло пока я , как ненормальная, удирала по манки бич от обезьяны( укус обезьны не страховой случай), то ли когда сидела на краю вьюпоинт и болтала ножками, а может когда мы катались на лодке и начались метровые волны, ну или когда мы под ливень сидели на пороге супермаркета и пили вкуснейший коктейл из ведра... но оно теперь там! И это такое место куда я точно вернусь! А ещё заметила, мой личный сабай-сабай уже 80 уровня:))) меня в обычной-то жизни мало что может вывести из себя и 2 дня дождя из трёх на острове только доставили какой-то свой особый кайф:) ну когда ты ещё походишь в виде черепашки-ниндзя?! С рюкзаком на спине и дождивиком сверху:))))

Ну и сухие цифры в пересчете на 1 человека: 700 трансфер+ 1400 аренда бунгало на 2 суток с завтраками+20 вход на остров + 500 аренда лодки для экскурсии= 2620 бат, но сюда можно добавить 400бат за вход в национальные заповедники май бей и бамбу=3000. К чему это я? Экскурсия с ночевкой на Пхи-Пхи от агенства в среднем стоит от 3600. Но тут уже кому как! Мне бы не хватило времени на этот остров:)

Бесплатная кола на пароме

Май бей

Вкуснейшая пицца!

Паром

Май бей

Анимация

одни плюсы
Добавлено 23.12.17 00:32 (7 265 символов в тексте)