Регистрация: 07.08.17
декабре 2017
22.12.17 - 04.01.18

НОВЫЙ ГОД В HILTON GARDEN INN 4 *

Качественный городской отель полностью соответствует заявленной звездности. Ориентирован на спокойный отдых, на мой взгляд, больше подходит для пар любого возраста, в меньшей степени, для с семей с детьми. Среди отдыхающих много иностранцев. Сам отель новый с небольшой ухоженной зеленой территорией и красивым видом за залив, везде поддерживают чистоту, персонал очень приветлив, на ресепшин работает русскоговорящая девушка Яна, к ней можно обращаться с любыми вопросами.

Номерной фонд.

*в отеле в номерах окна не открываются (когда ехали об этом знали).

*уходя из номера, автоматически включается кондиционер на охлаждение, есть индивидуальный пульт (когда Вы в номере, то самостоятельно управляете температурой)

*номер обставлен всем необходимым: сейф, гладильная доска с утюгом, холодильник, чайный набор с электрочайником, фен (лежит в шкафу под телевизором). Ежедневное пополнение: чай/кофе/сахар/сливки/2 бутылки воды все бесплатно. В душе горячая вода без перебоев. TV показывает 1 русский канал (Россия 24). Кто не любит смотреть новости берите фильмы на флешке)). Про розетки: нужен переходник для наших вилок (стоит 5 дирхам) + есть USB .

*WI-Fi на всей территории и в номере отеля бесплатно, скорость хорошая.

Питание.

Завтраки достойные, есть из чего выбрать и главное, во сколько бы вы не пришли, всегда будете сыты, еду на протяжении всего завтрака докладывают. Опишу завтраки: кофе из кофе машины, хлебобулочные изделия и выпечка, йогурты, фрукты. Была овсяная каша, яйца вареные, омлет или яичницу готовят прямо при вас и для вас. Картофельные дольки, бобвые, бекон, сосиски, сырная и колбасная нарезка, помидоры огурцы, зелень, различные соусы, сметана, хумус, уголок с сухими завтраками и сухофруктами, молоко (теплое /холодное), несколько видов соков (качественные). Для меня питание очень важно! Каждый день выбор блюд был одинаков, поэтому можно сказать, что спустя достаточное кол-во дней он казался однообразным, но вкусным. Брали путевку только на завтраках, про ужины в отеле ничего не скажу. Но поделюсь, где можно перекусить за пределами отеля.

Кафе за пределами отеля.

С отелем граничит мол, там есть много различных кафе, среди них Burger King, итальянский ресторан, индийский ресторан и др. Средняя цена на человека, основное блюдо 30-45 дирхам, напиток - 20 дирхам. Можно вкусно поесть и сэкономить: на 1 этаже есть национальный ресторан, в нем подают блюдо дня за 45 дирхам: входит салат, суп, гарнир с мясом и десерт, порции большие, можно спокойно заказывать одну порцию на 2 человек, при заказе данного предложения делают скидку на кальян = 35 дирхам (отличный), напитки за отдельную плату.

Купить продукты.

15 минут пешком от отеля вдоль дороги расположен МАНАР МОЛ, на такси туда 8 дирхам. В нем есть большой продуктовый магазин. Так же есть Фут-корт, где можно перекусить. Неподалеку есть заправка, на которой находится Макдоналдс.

Обмен валюты.

В Монар Моле есть банк (берут комиссию - 3 дирхама). Экскурсии оплачивали в долларах, местная валюта нужна только для оплаты такси и покупки сувениров. Очень удобно расплачиваться в магазинах картой, снимают в дирхамах, без какой либо комиссии. Курс примерно 1дирхам = 16руб.

Пляж.

Огромным плюсом считаю сотрудничество данного отеля с Hilton Ras Al Khaimah Resort & SPA 5*. На пляж ездит автобус по расписанию ( на фото) по времени занимает около 7-10 мин. Не успели на автобус, можно доехать на такси в среднем 11 дирхам. Также можно дойти пешком, расстояние 3,5 км, сами ходили 2 раза, дойти реально, главное идти в кроссовках, дороги прямой нет, придется идти по пустырю, через стройку, и полпути пройти по набережной, которую еще не достроили.

Полотенца, лежаки, зонты предоставляют бесплатно. Территория очень большая и ухоженная, гулять там приятно. Сам пляж представляет собой 2 лагуны с пологим песчаным входом. Вдоль берега есть душ, установлены туалетные комнаты и комнаты для переодевания все очень удобно для отдыхающих.

Запреты, которых нет (одежда и алкоголь).

Дресс-кода в отеле нет, можно ходить и в шортах и в коротких юбках, но если Вы собираетесь посещать самые строгие эмираты Шарджу или Абу-Даби, то особенно девушкам нужно подготовить свой гардероб (закрытые колени, закрытые плечи). На счет алкоголя тоже скажу пару слов. Рас-Аль-Хайма - эмират алкогольный. В отеле можно купить пиво, без проблем. Дешевле покупать в «Алко маркете», официальная продажа алкоголя, он находится примерно 2,5 км от отеля в сторону завода PAK GAZ. Или по прилету, в Дюти Фри.

В конце про минусы и неудобства:

*Нет сушилки (и нет балкона), поэтому пришлось сушить купальники на вешалке в ванной.

*Расписание автобуса на пляж, есть большой перерыв с 12 до 16, он ограничивает возможность приехать-уехать с пляжа днем (приходилось ходить пешком или ехать на такси в нужное нам время).

*Главный минус для меня это неразвитая инфраструктура эмирата Рась-Аль-Хайма и его удаленность от Дубая, может лет через лет 5-7 и будет красота, а сейчас погулять в округе негде, вокруг стройка (она не мешает, шума нет, но и глаз не радует). Практически нет тротуаров для пешеходов, через дороги приходилось перебегать.

Хотите увидеть красоту Дубая, то вам точно не сюда. Эмират находится достаточно далеко от Дубая, не наездишься, дорого и утомительно! Ездили мы на такси, вышло примерно 220 (туда) и 250 (обратно) дирхам, экскурсии тоже брали. Около отеля Ков Ротана, есть автобусная остановка, где курсирует городской автобус до Дубая, каждый час по расписанию, стоимость проезда 25 дирхам. Но до автостанции около 17км, ехать от отеля придется на такси это 25-28 дирхам.

*Трансфер от аэропорта Аль Мактум. По прилету нам подали маленький автобус, который вез гостей только наш эмират, доехали за 2,5 часа это оказалось быстро. Уже в отеле нам рассказывали, что добирались 4 часа, и вот на обратном пути нам тоже «повезло» и ехали мы из отеля до аэропорта 4,5 часа.

Подводя итог, скажу, что отель понравился, эмират нет. Будут вопросы, пишите, старалась подробно все описать,тк отзывов по отелю еще мало.

новый отель вкусные завтраки обслуживание и приветливый персонал возможность посещать отличный пляж отеля 5*
вокруг стройка дневной перерыв у автобуса на пляж жаль окна не открываются
Добавлено 13.01.18 19:03 (6 097 символов в тексте)

05:56 25.01.18

Светлана,скажите ,пожалуйста: обязателен ли депозит?

16:05 25.01.18

Мы при заселении сразу оплатили налог 15 дирх/день за весь период проживания и депозит с нас уже не брали. Налог можно оплатить и при выезде, нас спросили как нам удобнее. Общались с туристами, они говорили, что вносили депозитную сумму ( сколько не скажу ), возможно, они не сразу оплатили турналог.

16:28 25.01.18

Спасибо!!!

14:55 12.03.18

Добрый день! Скажите пожалуйста, где национальный ресторан в молле, и как дойти до монар молла?

14:57 20.03.18

Здравствуйте! Национальный ресторан находится на 1 этаже слева, сразу после входа в мол. Вход, который со стороны залива. Там еще есть есть открытая веранда с прекрасным видом! По поводу второго вопроса, если написать МАНАР мол в гугл картах то, он показывает этот торговый центр. На словах: нужно выйти со стороны главных ворот отеля и идти вдоль автомобильной дороги в правую сторону ( сам отель и залив будет у вас за спиной), вдоль дороги идти прямо, никуда не сворачивая до транспортной развязки кругового движения ( примерно 1 км), перейти этот круг и уже МОЛ будет в зоне видимости, чуть правее.

13:11 30.03.18

Сейчас приехали, расписание транфера на пляж изменили: 4 раза только, автобус штурмуют, не все уехали...

18:25 30.03.18

Да это не удобно, но может ситуация изменится! Во время нашего отдыха тоже возникла ситуация, что приехал новый заезд, людей стало больше, тогда автобус возвращался вновь и еще раз отвозил людей на пляж, кто не дождался ехал на такси, а на следующий день подали автобус уже побольше... Возможно решат данную проблему, если администрация отеля дорожит своей репутацией, иначе за штурм автобуса им рейтинг подпортят !!!

01:47 02.04.18

И давно интересно изменили расписание?... т.е. зимой каждый час ходил, а сейчас 4 раза за весь день? А какое сейчас расписание? За теми кто остался автобус больше не приезжает?

06:57 02.04.18

C отеля в 9:30, 11:00, 15:30, 17:30 , обратно 10:00, 11:30, 16:00, 17:30. Я один раз только ездил, на первом был штурм, потом минут через 30 приехал еще раз за оставшимися. Но потом только на такси, 11-12 AED. Когда расписание изменили не знаю, гиду Анекс сообщил что есть проблема, она ответила - из-за несезона расписание уменьшили, хотя перед поездкой на мои даты отель был в стопе.

10:04 02.04.18

А с администрацией не общались? Это сейчас не сезон?!... Когда пошла жара и все повалили на море- урезать расписание... А как Вам вообще отель, как еда, как переносится жара, справляются ли кондиционеры? Какие номера посоветуете? WI-FI в номерах есть? мы чз 5 дней приезжаем, очень расстроила информация про трансфер((..

11:35 02.04.18

Сам не общался, плохой английский они бы мой не поняли, гид с ними говорила. Но пока расписание не изменили. Отель хороший, в номере даже холодно, в жару у бассейна или на пляже в тени все хорошо ветерок дует, еда у нас завтраки: каша, блин в вафельнице, кофемашины, яйца, огурцы, помидоры, зелень, драники, йогурты, ананас, яблоки, груши, арбуз, папайя, дыня, колбасы, сыры, сосиски, бекон, мюсли. WIFI есть в номере, скорость приемлемая, пароль на ресепшн спросите. Пляж великолепный, полотенца выдают при входе в пляж, вода в море правда для меня прохладная - было ветрено и волны (в другой бухте рядом волн нет). Покусали нас на пляже в первый день мошки, в последующие два посещения никто не кусал. Не расстраивайтесь из-за трансфера, у нас период школьных каникул и потом людей станет меньше. И всегда есть такси, из отеля просим вызывать на ресепшн, с пляжа на выходе из отеля стоит очередь такси.

19:53 02.04.18

Спасибо, успокоили))... А завтрак во сколько начинается? Можете что-нибудь посоветовать по еде за территорией отеля? Есть где погулять вечером? Какой у вас вид из номера, по ночам не шумно? Депозит оставляли?

16:50 03.04.18

Отель очень хорошего уровня, можно ехать смело и не волноваться! От дороги шума нет. Про кафе и магазины описывала выше.

Все отзывы Светлана К (1)