Регистрация: 13.05.13
январе 2018
01.01.18 - 21.01.18

Подойдет для знакомства со страной

Отдыхали в отеле с 10 по 17 января. Повезло с погодой: Не купались в море только в день приезда, так как не знали как добраться на пляж, и в предпоследний день из-за волн. Не буду повторяться про номера и питание, для трех звезд и на неделю считаю вполне прилично. Отель подойдет тем, кто едет познакомиться со страной. Можно и экскурсии покупать, а можно и самим с автостанции, которая в пешей доступности, кататься. Мы ездили в Абу-Даби в Мечеть. Огромный плюс отелю, что возят в Дубай до Дейра-Сити, потом идете в метро и дальше куда пожелаете. Для этого надо заранее в интернете почитать о достопримечательностях и составить примерный маршрут. Если нет времени и желания копаться в интернете и потом ездить самостоятельно, тогда экскурсии, январь для этого самое то. Мы были с ребенком пятилетним, поэтому экскурсии не брали, решили, что для него это будет утомительно. Для тех, кто с детьми: за отелем детская площадка, при входе спрашивают, кто вы, если турист, то бесплатно. В общем, если вы выбираете отель для отдыха на пляже в январе, то вам не сюда. А вот для знакомства со страной вполне подойдет. Поплавать можно и в отеле в теплом бассейне, мы приезжали с пляжа и в бассейн, ребенок в море не хотел купаться, холодно, а в бассейне с удовольствием.

расположение трансфер на пляж и в дубай
платный доступ в интернет
Добавлено 18.01.18 10:12 (1 264 символов в тексте)

20:35 20.01.18

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , если на пляж идти пешком далековато будет ?
И на счёт валюты, вы обменивали деньги на дерхамы ?

23:55 20.01.18

Здравствуйте! Пешком на пляж не ходили, так как идти нужно через мост, вдоль и поперек автодорог, но люди ходили за 50-60 мин. И кажется, пройдя один раз пешком, потом ездили или на отельном автобусе или на такси. Мы уезжали на пляж на отельном автобусе в 8-30 и в 12-45 или в 13 обратно.
Про валюту. Доллары меняйте в Паровозиках: в левой части, проходите до середины и на эскалаторе поднимаетесь на второй этаж. Там без комиссии и курс нормальный. В Дубай-молле в обменниках берут сервисный сбор 3,10 дирхам. Можно оплачивать и картами рублевыми в торговых центрах, у нас была VISA, но мы в основном платили наличными дирхамами.

15:15 21.01.18

Спасибо большое!
А какой вариант питания у вас был ? Завтраки и ужины ? Мы взяли только завтраки , и вот думаем , либо на месте можно будет доплатить за ужины, либо рядом с отелем в кафе ходить .

19:03 21.01.18

У нас были завтраки-ужины. Прочитали в отзывах, что можно ужины с обедами менять без проблем, и этим часто пользовались. Очень удобно.

20:47 22.01.18

Спасибо)

05:06 23.01.18

Сколько по времени ехать на автобусе до пляжа?

13:22 23.01.18

На автобусе до пляжа ехать в среднем минут пятнадцать. Автобусы ездят двумя разными маршрутами: по мосту или в объезд, видимо в зависимости от наличия пробок.

09:38 13.03.18

Vera, Вы в мечеть в Абу Даби ездили своим ходом или экскурсий? Если своим ходом, расскажите подробно маршрут. Спасибо!

11:05 13.03.18

Наталья, в Абу-Даби ездили на автобусе с автостанции, которая за рынком "паровозики". Автобусы ходят каждые 30-40 мин, билеты покупали в кассе на автостанции перед посадкой за 30 дирхам. Автобусы комфортабельные, номер не помню, но на стекле спереди будет табличка "Aбу Даби", платформа, с которой отправлялись рядом с кассой. Ехали 2 часа 15 мин до автостанции Абу-Даби, это конечная. Там вышли и купили карту за 10 дирхам на городской транспорт до мечети и обратно. Выходите из автостанции и идете на остановку, которая прямо перед вами, если ехать в мечеть. Если хотите в центр города, то нужно перейти по надземному переходу на ту сторону. К сожалению, не помню номера автобусов, но если сможете спросить по-английски, то проблем не будет. Мы дождались автобуса, ходят они не часто, и поехали в мечеть. Мы оплатили проезд картой, а семья с малышом, вошедшая с нами же, поехали бесплатно, так как водитель не взял у них дирхамы, а карты у них не было. До мечети ехали минут 20, водитель объявил остановку. Обратно ехали так же на автобусе.

11:15 13.03.18

Вместо кавычек чего-то непонятное отобразилось, как редактировать, не знаю. Вопрос к админам.

Все отзывы Vera (8)