Регистрация: 06.04.06
декабре 2017
09.12.17 - 12.12.17

Очень приятный отель

Были мы в Праге в начале декабря в составе мои родители + мы с мужем и приехали мы поздравлять дочку/внучку с днем рождения, которая живет и учится в Праге. В связи с этим были некоторые пункты, которые были нам важны при заселении.

Я не буду рассказывать о том, как происходит доставка туристов из Пардубицы в Прагу, хотя это отдельная, достойная целого поста история. Тут не об этом. Если не поленюсь, то напишу или или они может сами заинтересуются и спросят))

Приехали мы в отель часов в 11 утра. Наш номер был готов сразу, родителям пришлось ждать номер до 14 часов дня. Ну правила есть правила. А надо заметить, что на рецепшене сидела замечательная русско говорящая девушка, которая нам все объяснила, по всем пунктам помогла (по ним отдельно подробно, рестораны, заселение, трансфер, прием посылок). При заселении мы сразу сказали, что одну ночь с нами будет ночевать дочка и мы хотим, что бы приняли шарики, которые я заказала на ее день рождения и торт поставили в холодильник. Подселение в этом отеле стоит 10 евро (цена включает завтрак), нам сразу предложили номер площадью побольше, раз будут ставить доп.кровать, при этом грустно сказали, что придется нам дать номер на более шумной стороне. Нас шум не пугает, потому мы согласились, тем более, то и шум то в итоге оказался так себе, слабенький)). Раз с родительским номером было не быстро, мы просто оставили все чемоданы у рецепшена и потопали в ресторан Лавочка, который нам порекомендовали на рецепшене и который находиться метрах в 100 от отеля. Я вам скажу отличный ресторан! Вкусно, отличный выбор меню и очень приятные цены. Тоже подтвердила и дочка, она уже год живет в Праге и может подтвердить, что подобное сочетание выбора блюд и цен далеко не частый случай в Праге, плюс еще и качество и сервис отличные.

Вкусно откушав после дороги и вернувшись в отель мы обнаружили, что номера наши готовы и мы заселились. Наш номер (419) выходил окнами на трамвайные пути, В нем отличная удобная большая кровать, батарея под окном, телевизор, мини-бар (считайте холодильник, что удобно, если покупаете например сыры в подарок), ковролин на полу, душ, фен. Очень приятный, теплый и комфортный номер. Единственное, мне категорически не хватало крючков. Ни для халата и полотенец, ни для косметички походной. Кровать для дочки поставили тоже очень удобную, не такую конечно удобную как у нас)) Но она в целом осталась довольна.

Номер родителей. Вот тут сначала была проблема. Им дали номер (201 если не путаю) вроде как со спокойной стороны здания и в целом номер был похожий. Но в нем вообще не было батареи и в связи с этим был крепкий свежак в номере. Но самая неприятность была в том, что в номере вообще не работал слив у раковины и плохо работал унитаз. Ну вот как так уборщица, убирая в номере, не заметила такой "мелочи"? А самый прикол был в том, что прилетели мы в субботу и у сантехника был выходной, те до понедельника как умываться и ходить в туалет не понятно... А всего-то надо было не заселять людей в сломанный номер и все)) В итоге все решилось очень просто - на следующий день родителей переселили в другой номер, на нашем 4м этаже (403), большой, теплый и все в нем работало (где тут смайлики?))).

В отеле мы только завтракали и ресторана своего у них нет. Завтрак такой стандартный, европейский. Не помню, если честно особо. Чай, кофе, вода, тосты, омлет, йогурты, колбаски, фрукты, булочки... проблем с едой не было в общем.

Отдельно про дочкино день рождение. Шарики привезли без нас, встретил их кавалер дочки, оплатил и их спрятали в номере моих родителей. На рецепшене все проконтролировали, разместили, отнеслись с пониманием)) Торт привезли при мне, утром, собственно сразу мы его и вручили. Вообще отношение отеля к этому вопросу, поддержка, помощь очень мне понравились. Важное мероприятие, 18 лет, другая страна и хорошо, что не возникло ни каких проблем, а наоброт была только помощь. Спасибо))

Про дорогу от отеля до центра города я ни чего не могу сказать. Мы ездили на такси и общественным транспортом не пользовались. Остановка трамвая, кстати, прямо рядом с отелем. На такси мы ехали до центра ну наверное минут 5. Пользовались Убером, цены вполне адекватные. Как-то не дороже сильно относительно Уфы.

Трансфер. В Пардубицу на вылет мы ехали не трансфером тур оператора, а заказали индивидуальный. Потому что регистрации он-лайн нет, надо регистрироваться только в аэропорту, колхоз в плане регистрации там полный, мы хотели сидеть комфортно, потому выехали заранее, что бы быть там первыми. Отель предоставляет такой трансфер, дешевле чем у тур оператора, комфортный микроавтобус. Доехали отлично, вовремя.

И вот тут появляется второй пункт, за который я была вынуждена снять баллы. Вечером и утром на рецепшене сидела мадам, которая почти не говорила по русски и похоже ни во что не врубалась. Вечером у нас к ней вопросов не было, хотя мы подошли уточнить про трансфер. Она тут же заявила, что нет ни какого траснфера, на мои выпученные глаза (заказали мы его при заселении) начала нервно куда-то звонить, сказала упс, трансфер будет ко времени. И все, мы пошли спать. А при выселении началось. Она предложила оплатить мини бар, которым ни кто не пользовался, начали выяснять правда ли не пользовались, как то закрыли вопрос. Был еще какой то пункт, уже забыла что за пункт. А потом, когда мы уже ехали в аэропорт, водитель нам говорит, что надо оплатить интернет. Причем говорит это на получешском/полуанглийском, мы кое как его поняли, не поняли только того, что интернет, учитывая, что мы им не пользовались, подумали, что что-то не поняли. Но при выгрузке оказалось, что нет, все таки поняли - надо оплатить интернет. И это при том, что интернет в отеле платный - 3 евро в сутки с носа и им не возможно воспользоваться случайно, не получив предварительно пароль для пользования. Потому не наметить, что вдруг попользовался интернетом не возможно. Водитель при нас позвонил этой мадам, та кое как начала говорить про интернет, а водитель то уезжать не хочет, мне говорит сказали денег забрать. В общем очень не красивая ситуация. Послать бы его лесом, какой то мужик с какой то мадам разводят нас на деньги, но блин воспитание у нас нет то. Оплатили, но осадок остался. Потому, мы опять летим в Прагу и папа категорически отказался в этом отеле селиться.

Мне бы очень не хотелось ставить минусы, отель мне и правда очень понравился, но, к сожалению, не возможно проигнорировать эти два момента (не работающая сантехника в номере и оплата интернета). Надеюсь руководство отеля прочтет мой отзыв и примет меры. От меня лично - русско говорящая девушка замечательная!!

тепло удобное расположение
несогласованность работы на рецепшене
Добавлено 31.01.18 20:52 (6 597 символов в тексте)
Все отзывы Полина (7)