Регистрация: 25.11.14
Отзыв об отеле Casino Royal (отель был переименован 01.03.18)
июне 2017
01.06.17 - 09.06.17

3.7

Удобно для путешественников, не для отельного отдыха

Я отдыхала с ребенком 7 лет в самом начале июня 2017 года. Мы выбрали этот отель за удачное местоположение, поскольку собирались много сами ездить. Отель очень близко до моря - по центральной улице, и прямо напротив остановка, с которой можно уехать и в Барселону, и в Жирону, и в Тоссу де Мар.

Про отель: за свои деньги мы остались довольны. Номер простой, но все есть, только два крана в раковине - реально неудобно. Насчёт еды - изысков не было, но мы хорошо кушали, и десерты были всегда. Было пару раз паэлья с морепродуктами, пару раз по пятницам были какие-то традиционные вечера, когда угощали вкусным вином. Больше столовая, чем ресторан, но мы, например, каждый день уходили, и для нас было удобно, что можно за завтраком взять с собой еду, чтобы пообедать. Ланч-боксы вместо обедов я не брала, ходить надо куда-то, и непонятно, что в них положат, я просто брала сама то, что мне нужно, делала пару бутеров, и никого это не напрягало. Были люди, кто оплатил только завтрак и ходили и на ужин и на обед, там столовая огромная и никто ни за чем не следит) Работал ресторан длительное время и открывался пораньше и закрывался попозже, тоже было удобно.

Номер я просила потише, нам дали номер с видом на футбольное поле Ну да, конечно, вид не мечта, но за футбольным полем, там вдалеке, виднеются горы, высокие деревни, в общем, достаточно красивый вид. (фото прикладываю, а больше в отеле не фоткали ничего)

Из минусов отеля: конечно, отель очень большой. Но я не скажу что я не могла спать ночью, потому что слышала какие-то вопли, или кто-то стучал в дверь, или я видела каких-то безумных пьяных людей - у нас ничего такого не было.

По пятницам были вечера, на которых выступали музыканты. Всё очень приятненько и позитивно. Дети там тусили отдельно все вместе, играли в какие-то автоматы. Мне очень нравилось, что мой ребёнок, не зная английского языка, находил общий язык со всеми отдыхающими в отеле. Русских там как-то было не очень много, он в основном тусил с испанцами, и они понимали друг друга.

В конце мая, начале июня, очень, конечно, не хватает тёплого бассейна. Обычный бассейн - холодный и мы так ни разу в нём и не искупались. У меня ребёнок фанат бассейнов, поэтому это для нас такой важный момент, мы ходили ещё в какой-то отель этой же сети в Ллорете, четыре или пять звезд, там купались в бассейне на крыше - он был теплым.

Море в начале июня, конечно, еще холодное, но тем не менее было очень жарко днём и несколько раз мы купались. Ребёнок у меня, конечно, постоянно купался и мерз).

В общем и целом отель для активного отдыха. Сидеть в этом отеле я бы никому не посоветовала и сама бы не стала. Вот автобусная остановка - это плюс. И расположение отеля - не надо пробираться по улочкам, он находится на центральной улице. Да, там бары, но там много народу и идти там с ребёнком было не страшно даже ночью после поздней экскурсии.

Я когда ехала, переживала, потому что писали, что Ллорет очень тусовочный город, читала про пьяную молодежь и тд. Но я хочу сказать, что я просто счастлива, что я выбрала Ллорет-де-мар. Мы ездили на день в Санта-Сусанну (есть такая система у сети отелей H TOP, они дают при заселении карточку и там можно выбрать отели их сети, в которые можно бесплатно съездить, бесплатный трансфер, ты едешь на один день, гуляешь по городу, обедаешь в отеле и вечером возвращаешься обратно к себе). Вот мы так съездили в Санта-Сусанну - мне показалось, очень скучно, там вообще нечего делать. К морю там выход неудобный.

В ЛЛорете очень много отдыхающих с детьми, есть где погулять, большая набережная. Никаких проблем с какими-то подростками пьяными или кем-то ещё мы не видели. Я читаю отзывы, тоже люди пишут про май 2017 года, что были какие-то мужчины в женских купальниках, ничего такого мы не видели.

Есть куда сходить, если вы, как я, читаете отзывы и беспокоитесь, что будет слишком шумно и пьяно -всегда можно уйти в другую часть города, которая считается более дорогой и менее тусовочной - где сады Клотильды, в ту сторону. Там очень тихо и спокойно, вообще никого нету.

Сама Испания, конечно же, прекрасна - мы много всего посмотрели, ездили в Барселону, ездили в Жирону - мне там прямо очень понравилось, в Тосса де Мар плавали на кораблике - тоже очень здорово. В Барселону брали экскурсию, честно говоря, я пожалела, что не поехали сами, ну, с другой стороны, посмотрели много всего. Но всё как-то галопом по Европам. Ну это вечная проблема экскурсий - либо ты успеваешь много, но при этом нет ощущения, что ты действительно проникся городом, либо успеваешь мало, но зато качественно. В Жирону мы ездили, например, сами и я была очень рада, что мы не взяли туда экскурсию.

Ещё мы ездили с экскурсией во Францию, в Каркассон. Сама экскурсия я не скажу, что прям супер. Здорово, что я увидела Каркассон, но по сути это крошечное такое туристическое место, которое всё сплошь, естественно, заставлено лавочками и сувенирами. Духа Франции на этой экскурсии почувствовать не удастся.

В самом ЛЛорет очень много где можно погулять. Мы ходили в сады Святой Клотильды, гуляли вдоль моря, и по старым дозорным тропам в сторону Тосса-де-мар - там очень красиво, великолепные виды. Единственное, мы несколько раз видели змей, поаккуратней, чтобы дети совсем уж прям под каждую корягу не лазили, как в каком-то отзывы писали.

расположение недорогой приветливый персонал
не шикарные пять звезд много людей скудные номера
Добавлено 06.02.18 22:04 (5 296 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)