Регистрация: 09.02.18

Отзыв об отеле Kipriotis Rhodes (отель был переименован 01.09.19)
июле 2017
22.07.17 - 29.07.17

Хороший отель!

Отдыхали с мужем в июле прошлого года, остались очень довольны. Отель удачно расположен, в городе, недалеко от местных достопримечательностей.

Мы прилетели утром, часов в 10, нас сразу заселили. Номер (как и отель в целом) чистый, уборка каждый день, кондиционер бесплатный, но вот Интернет плохой, в холле лучше. Завтраки и ужины вкусные и разнообразные, но напитки вечером платные (чай и кофе нам не понравились, поэтому не рекомендуем). В отеле есть бар, spa салон и конечно бассейн, но мы туда не ходили, ничего сказать не могу. Очень удобно что на первом этаже есть супермаркет.

Если для кого-то важно чтобы был вид на море, то это нужно обговаривать заранее. У нас был великолепный вид на соседний отель и контейнеры для мусора, но нам было все равно, зато тихо и не так ветрено. Кстати, не забудьте взять прищепки, остров с этой стороны очень ветреный, но и в этом есть свой плюс - не очень жарко.

Пляж находится напротив отеля, через дорогу, но море специфическое, хоть мы не пугливые, но лично мне было страшновато купаться из за сильных волн. Мы ходили на Средиземное море, минут 15 пешком, там купаться очень приятно, море тёплое, спокойное и чистое, но пляж переполнен. Шезлонги платные.

Что касается самого острова – он прекрасен! Обязательно посетите старый город (от отеля мин. 20 пешком), вход в крепость бесплатный, а вот в археологический музей, билет около 6 евро, но нам понравилось, очень интересные экспонаты. Также, стоит посетить Акрополь (в пешей доступности от отеля), но одевайтесь и обувайтесь по удобней!

Все достопримечательности мы посещали утром, потому что мало туристов и можно спокойно любоваться красотой, гулять и фотографироваться. Как-то прошлись по старому городу вечером, ощущения муравейника.

Машину мы не брали, по острову передвигались на автобусе. Автовокзал находится рядом с портом. Нам было удобно. Ездили в Линдос, поднимались на крепость, путь нелёгок, но это того стоит. Учтите, вход в крепость только в первой половине дня и стоит 12 евро с человека, но мы не пожалели, виды такие, что дух захватывает.

Долина Бабочек особого впечатления не произвела, но если хотите прогуляться в тени по парку или вы путешествуете с детьми, то вам понравится.

Ещё, мы рекомендуем посетить остров Сими, 2 часа на пароме, и вы на месте. Мы были просто в восторге от архитектуры. Как в сказке! Билеты мы брали в порту, тур с посещением на обратном пути монастыря Архангела Михаила, в другом конце острова. Рекомендуем! Вывод: отель хороший, но лучше проводить время исследуя остров.

Хорошего всем отдыха!

расположение чистота
плохой wi fi
Добавлено 09.02.18 21:01 (2 557 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)