Регистрация: 28.07.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Очень порадовал!

Всем привет!

Пишу отзыв на отель Villa Linda 3* на Сицилии, в городке Реканати.

Обо всем по порядку.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Вполне удобное место для экскурсий. Если покупаете их у гидов, то вас довезет автобус. Если путешествуете на машине, то самые близкие и удобные города, это Таормина, Катания, Сиракузы, Мессина, вулкан Этна, ущелье реки Алькантары (но мы, помимо этих красивых мест, ездили на арендованной авто еще и в Палермо, Ното, Модику, Рагузу и Агридженто). Если своим ходом на городских автобусах, то это почти все те же города, кроме Палермо и Агридженто, они слишком далекие.

Реканати очень спокойное место, поэтому ночью никто спать не мешал.

ВНЕШНИЙ ВИД

Отель производит очень приятное впечатление. Ресепшн, ресторан, все очень мило отремонтировано, радует глаз. В номерах, конечно, мебель жутко старая, но все равно выглядит достойно. Полы кафельные, мебель под коричневый дуб, очень прикольный расписной шкаф, кровать высокая, удобный толстый матрас, телевизор жк большой (1 российский канал), на балкон выходят две двери – одна створка это стеклопакеты, а вторая с жалюзями, которые на ночь можно закрывать, чтобы не проникал свет. Хотелось бы отметить очень толстые шторы, благодаря которым можно устроить в номере ночь даже в жаркий день. Кондиционер слегка подкачал. На пульте показывал 18 градусов, хотя по факту «прогревал» комнату до градусов 23-24. Для нас было некомфортно, обычно делаем холоднее. Оставляли его работать круглые сутки, но ниже температура не спускалась. Санузел тоже приятный, дизайн милый, душевая кабинка, унитаз и раковина. Правда, слегка там тесновато и неудобно открывается дверь, но это придирки. Душ капает, поэтому закрывали дверь на ночь, чтобы спать не мешало. И вообще душ там двойной, из верхнего постоянно капает, когда моешься, а тот который обычный дает не полный напор, но приспособиться можно. Проблем с горячей водой не было.

На ресепшн никто по-русски не понимает, но многие хорошо знают английский.

ЕДА

Мы брали только завтраки. Вроде бы на ужин нужно было заранее заказывать еду, а завтрак – это шведский стол. Сначала мы были в восторге от вкуса, но, честно сказать, однообразие надоело уже день на третий. Из горячего это только омлет, причем без ничего, просто из яиц с солью. Далее идет жареный бекон, который быстро остывает, и уже просто тепленький, а не горячий. Обычно не к началу завтрака (в 7 утра), а где-то через полчаса приносили вареные яйца. Все остальное, наверное, как во всех схожих отелях – 2-3 вида сыра, пару видов колбасы, помидоры, огурцы, йогурты, несколько видов хлеба, тосты с тостером (который, кстати, очень слабый), булочки, сладкие круассаны и слоечки, неебольшая тарелка с фруктами (недозрелыми и не очень вкусными), и три вида хлопьев. Первые дня три давали арбузы, потом перестали. Один раз приносили виноград. Из напитков – два сока ананасовый и грейпфрутовый, ужасно невкусный кофе, теплое и холодное молоко, кипяток, много выбора пакетированных чаев. Помимо этого еще разные джемы, масло, соль, сахар, лимон для чая, и вроде все.

Мы ходили в крупный супермаркет Deco, ТЦ под названием Gabbiani (это 20 минут от отеля), покупали сами для себя арбузы, вкусные персики и нектарины, печенье, молоко, вино, сыры.

Из местной кухни советую попробовать аранчини – это похоже на наши ежики из риса и фарша, только у них они имеют конусообразную или круглую форму и прожарены в кляре в масле, очень вкусно. Еще попробуйте граниту – это как фруктовое мороженное, или точнее фруктовый лед по нашему, там нет сливок. Местные едят граниту с пухлой булочкой, очень необычно и сытно получается.

ПЛЯЖИ

Прямо напротив самый ближайший пляж очень длинный, смотреть в маске там нечего, но чтобы искупаться по-быстрому, не отходя далеко от дома, то это можно. Пляж мелкая галька вперемежку с песком. Мы ходили на дальний пляж 10-15 минут ходьбы в сторону Таормины (нужно идти по главной улице от отеля, а потом свернуть на мощеную лесенку вниз, там еще будет указатель на Pirata beach). Вот там очень красиво – можно плавать в маске. Пляжи уже больше галечные, меньше мусора, вода всегда чистая. Как раз тот самый пиратский пляж – там большие выходы лавы в море, поэтому много красивого на дне, заход каменистый, так что лучше сразу ласты и маску одевать, заплывать за мыс, и там красота. Видели разного цвета морских звёзд, разных рыбок, и больших и маленьких, и еще много других морских тварей.

Когда ездили в Агридженто, то после него поехали на пляж Scala del Turchi. Народу, конечно, очень много, но ради того, чтобы посмотреть на чудо природы, можно и потерпеть. Это белая высокая скала, лучше смотреть на нее с моря, слегка отплыв от берега (только заходов там нет, нужно идти по скале, а потом отплывать от нее, но это только звучит страшно, на самом деле все очень просто). Очень всем понравилось.

НЕДОСТАТКИ

Из неприятностей, которые нам сразу не понравились, это то, что по приезду туда около 10 утра, нас смогли заселить только в 2. Пришлось со всеми ценными вещами идти на пляж. Но, такое к сожалению, часто бывает.

В целом, очень рекомендую данный отель, потому что по соотношению цена-качество он почти идеален, особенно если сравнивать с другими конкурентами. Всем удачи!

Елена оценила сервисы

чистый вкусная еда близко к пляжу тихий плотные шторы
нет территории
Добавлено 11.02.18 00:11 (5 188 символов в тексте)

15:29 17.04.18

Добрый день ! Спасибо за подробный отзыв. А почем вы брали тур ? На сколько дней, на сколько человек и в какой турфирме ?

16:25 17.04.18

Добрый день. Ездили вчетвером, но оплачивали 2 и 2 отдельно. За двоих вышло около 118-120, 2 недели, брали от ПАКа (к сожалению, выбора не было).

17:47 17.04.18

Спасибо !