Регистрация: 02.02.12

спасибо
апреле 2018
30.04.18 - 06.05.18

Первое свидание с Сицилией

Знаю, как многие ищут отели, опираясь на отзывы путешественников, поэтому постараюсь описать подробно этот очень милый отель. Не раздумывайте, поезжайте в этот отель. Он очень удобно расположен, море в двух шагах, автобусная остановка, откуда можно отправиться по всему побережью буквально в пяти минутах ходьбы. Множество кафе и таверн рядом, где можно отведать сицилийские блюда. Вежливый персонал и чистые просторные номера.

Мы отдыхали здесь неделю, за это время дважды поменяли белье, полотенца меняли каждый день по необходимости. Шампунь и гель в номере имеются, фен тоже. Есть также холодильник и сейф, все бесплатно, это плюс для "троечки". Я бы дала этому отелю 4 звезды. Завтрак обычный европейский, но голодными не останетесь. Яичница, вареные яйца, бекон, колбаса и сыр, йогурты, джемы, мед, нутелла, хлопья, вкусные булочки и круасаны свежайшие. Фруктов было маловато, очень вкусные красные апельсины. Очень колоритная хозяйка отеля и ее муж. все время подходит к гостям и интересуется, все ли в порядке. Мы брали номер с видом на море. С другой стороны была видна Этна. Чудо, что за вид! Особенно мы это оценили, когда испортилась погода, похолодало и на пляже было прохладно. Так хорошо сидеть на балкончике, любоваться морем и пить кофе с лимончеллой! (походный маленький чайник мы всегда берем с собой)

На пляже в мае мало туристов, это был плюс для нас, хотелось тишины и покоя. Для меня еще была отличная возможность попрактиковаться в разговорном итальянском, что я с успехом делала везде. Проблем с пониманием не было. Для тех, кто не владеет английским хотя бы чуть-чуть, она будет, так как по-русски мало кто говорит и понимает.

Есть, что посмотреть рядом два очень милых городка- Таормина и Кастельмоло, обязательны для посещения, такой колорит сицилийский! В Таормине не слоняйтесь по центральным улочкам, где продают кучу сувениров, изготовленных в Китае, а идите в Греческий театр, вот где красота! Можно прогуляться по центральной набережной в Джардини Наксос, это в пешей доступности. мы гуляли по набережной почти до конца, а обратно возвращались по параллельно идущей улочке, там можно сделать много интересных фото домиков с балкончиками, дверьми забавными.

Аутентичные продукты из Сицилии продаются в супермаркете буквально в пяти минутах от отеля, паста, приправы, сладости, сыры, лимончелла! Много чего можно привезти в подарок друзьям. Хорошо, что разрешили провозить бесплатно 23 кг багажа.

Нам немного не повезло с погодой. На пляже "Pirata beach" мы погрелись только три дня из семи, купались в море (вода примерно градусов 19, но для нас, выросших в Прибалтике, это нормально). Гуляли рядом с отелем, магазинчиков много, стоит посетить "Tuttolescarpe", большой торговый центр (от автобусной остановки пройти вперед до перекрестка и налево, будут указатели, легко можно найти). В отеле "Джардини Наксос" хороший магазинчик.

Цены, конечно, не совсем маленькие, но можно найти кое-что интересное по приемлемой цене.

В общем отдыхом остались довольны. Отель рекомендую, не пожалеете.

расположение сервис чистота удобные номера прекрасные вид из окна
нет
Добавлено 10.06.18 16:33 (3 034 символов в тексте)
Все отзывы TurEV (19)