Регистрация: 19.02.18
мае 2015
16.05.15 - 23.05.15

3.7

Были с мужем 2015 второй раз в Испании Калелья. Апартаменты как отдельная квартира.

Были в 2015 году второй раз, но впечатления до сих пор самые теплые от этих мест! Отель 3ка Испанская. Заселение прошло быстро, ждать долго не пришлось. Номер апартаменты взяли, у нас была спальня и своя кухня . На кухне все необходимое есть, телевизор с русским каналом даже был и плюс диван - кравать для ребенка 4х лет подойдет. Взяли только завтрак. Завтрак обычный, никакого шампанского ))) (2014 году брали 4* и там завтрак был разнообразней и подавали холодное шампанское). Т.к. мы были в этих местах второй раз, по этому точно знали где и что находится, и выгодней брать апартаменты без ужина или обеда, ниже напишу почему. До пляжа от отеля пешком от силы 10 мин, вообще вся калелья состоит из отелей , хостелов магазинчиков, барахолок и конечно же кафешек! Цены приемлимые в ресторанах у них принято угощать перед подачей блюд различными закусками и лимончело, где-то пивом угостят. Н на 5 евро мы до отвала объедались мясом, напивались вина, ризотто!!! Пасту не советую там нигде брать 100% не вкусно. Единственное не хватало супов. ( пакупала кубик и варила такой бульон). Пицца отменная во всех кафе и ресторанах. Порции огромные! Мы были во многих кафешках и самый конечно же любимый Ресторан был один. {удалено модератором} ! Вобщем, проводить время только на территории отеля смысла нет, а вот для вечернего отдыха и в целом проживания самое то и советую! Рядом с отелем есть супермаркет, там очень свежие и вкусные продукты, колбасы от 1 евро, вино 1 евро оч неплохое, хамон 2-3 евро нарезанный. Сыры, море продукты и куча куча всего и доступно. И т.к. есть кухня все это можно приготовить и самим. Даже есть хорошая косметика не дорогая там же. Магазины и рестораны закрываются до 12 вечера. Так что супер тусовок до утра там нет. в 2014 году была дискотека чуть в центре и спорт бар до утра, но 2015 закрыли. Как сейчас дела обстоят сказать не могу. Ездили в Барселону, 40 минут на электричке вдоль моря и плавно переходящей в метро. Думаю описывать далее не стоит , ведь по фото все видно. Есть красивые места, есть рестораны на каждый вкус, на пляже кафешки с пивом и пиццей оч вкусной. Перед поездкой лучше ознакомится с местностью с помощью карты гугл, через панораму погулять. Кстати, от аэропорта ехали 1- 1.30 примерно. В отеле как таковой нет уборки номера и замены полотенец. Совет, возьмите все с собой, либо купите уже в супер маркете. Мы мало времени проводили в отеле. но персонал дружелюбный, вечерком когда все закрыто, в отеле можно попит коктели конечно за ваш счет))). Но кушать все таки советую вне отеля, и закупиться в супер маркете на вечер . Вкусная пицца замороженная продается магазине кстати. и еще куча море продуктов естественно. Есть улочки, которые открываются после обеда примерно, там можно приобрести одежду, отличный парфюм (отдельно советую парфюм. у нас таких ароматов приятных и долгоноских нет), по приемлемой цене. P.S. на пляже местные девушки , женщины разных возрастов и вообще многие туристы принимают солнечные ванны исключительно топлес. Море для меня было холодное.

Американский паб

Ресторан Luna Gaucha. принято угощать гостей перед заказом)

Ресторан Luna Gaucha

апартаменты как снял квартиру.
Добавлено 01.03.18 11:35 (3 043 символов в тексте)

12:49 04.06.18

Добрый день!
Понимаю, что Вы были в том отеле давненько, но может помните, где лучше обедать? Может посоветуете ресторанчики хорошие и не сильно дорогие?
Спасибо! )

11:27 10.06.18

Добрый! Поздно наверное отвечать.. Есть отличные ресторан Уругвайский Luna Gaucha. В яндексе и карта и все есть про этот ресторан! Советую прям очень при очень!!! Самое достойное место там. Мы там ужинали в основном, когда погода пляжная. Обедали кафешки у пляжа, либо на пляже- пицца классная на пляже именно.

Все отзывы Ekaterina Sereda (8)