Регистрация: 28.11.13
марте 2018
01.03.18 - 13.03.18

4 замечательных дня в Кемере

Добрый день! В данном отеле отдыхала с подругой с 6 по 10 марта 2018г.

Перелет был из Екатеринбурга а/к «Россия». Все отлично и вовремя. Но есть нюанс по багажу. Везде указана норма багажа: 23 кг багаж и 5кг ручная кладь. На деле 20 кг! и если летите вместе, то багаж суммируется 36кг на двоих.

По прилету паспортный контроль занял 5 минут. Дорога от аэропорта до отеля час с небольшим.

Заселение в отеле в 14:00. Приехали рано, и готовых номеров не было. Оставили чемоданы на рецепции. Позавтракали, прогулялись по территории отеля и дошли до пляжа, который находится через дорогу и небольшой парк. Позже на рецепции взяли полотенца, из чемодана сланцы и купальники, и отправились в SPA. Так что время пролетело незаметно и с пользой для души и тела )))

Отель построен буквой П, что удобно при ветреной погоде, т.к. внутренний двор защищен от ветра. Территория небольшая, про озеленение сказать ничего не могу, т.к. были не совсем в сезон. Есть бассейн и небольшие водные горки для детишек. Лобби работает до 23:00. Разные напитки и сладости. Кофе по-турецки очень вкусный. Девушка в отзыве ниже писала, что нет пива при «зимней концепции». Пиво было )))

Номера небольшие, но очень чистые и уютные. Нам достался номер на втором этаже с видом на горы. Напротив отель (названия не помню), в Марте он был закрыт, а вот, наверно, в сезон будет шумновато. В номере есть халаты и тапочки. В мини-баре безалкогольные напитки, которые пополняются ежедневно. Уборка и смена постельного белья также ежедневно. Претензий нет. Вообще, весь обслуживающий персонал очень улыбчивый, вежливый и всегда готов помочь. В номере было немного прохладно, но звонок на рецепцию в считанные минуты решил проблему. Из минусов - слышимость. В номерах слышно как «долбит» музыка с дискотеки.

Питание. Я не знаю, что едят люди дома, которые пишут в отзывах, что есть нечего. Но еда просто отменная. И выбор огромный. За 4 дня и 10-й части не успели попробовать. Когда заходишь в ресторан, то разбегаются глаза. Вкусно абсолютно все - мясо, рыба, креветки, мидии, сыры, овощи, соленья, супы, каши.. Всего не перечислишь. Особенное место занимает стол со сладостями это рай для сладкоежек! Кстати, вино белое/красное/розовое очень порадовало. Слышала от многих, что обычно при системе «все включено» напитки оставляют желать лучшего. В лобби делают различные коктейли такими, какими они должны быть! Минус в ресторане- платные свежевыжатые соки (2 евро), дороговато, мне кажется!

Анимация. Каждый вечер мини-диско для детей. Для взрослых караоке и на 8 марта играл музыкант на рояле. Возможно, в сезон будет веселее. Дискотека находится на первом этаже, начало в 23:00. Работает бар. Музыка играет разная.

Досуг. Рядом с отелем есть туристическое агентство, мы брали там велосипеды напрокат (5$/12 часов), экскурсию в Храм Николаю Чудотворцу (25$) и подъем на гору Тахталы (35$). Экскурсия в храм была на целый день. Нас забрал микроавтобус часов в 8 от отеля и вернулись мы к ужину. Гид Оксана очень приятная девушка, много и интересно рассказывает. Очень нам она понравилась. Все организовано. Не слушайте отельных гидов, что у них экскурсия отличается. Абсолютно ничем. Кстати, у отельных гидов стоимость этой экскурсии 55$. Экскурсия очень информативная, красочная, красота вокруг неописуемая. Нам очень повезло, что в храме не было народа, кроме нашей группы из 10 человек. Поэтому мы походили, посмотрели, приложились. Обращение к туристам, нет просто крик души! Люди, вы едете в святое место! Пожалуйста, одевайтесь соответственно! Не надо ехать туда с полуголой задницей!!!

Также поднимались на гору Тахталы. Тут не буду рассказывать об увиденном. Скажу так, обязательно к просмотру )) Как сказала моя подруга, от такой красоты надо обняться и плакать )))

Отдых получился незабываемым. Я не была в Турции с 98 года. Я снова для себя открыла эту сказочную страну. Город Кемер восхитителен! Вернусь обязательно в этот отель и именно в зимний период!

P.S. В каждой стране, в каждом отеле есть недовольные туристы. Надо понимать, куда вы едете и зачем. Если Вы покупаете «ведро за 3 копейки», то не надо требовать всего того, что можно получить за 300 000 руб. в других отелях. Вы приезжаете отдыхать, так отдыхайте! Будьте добрее и вы получите в ответ тоже самое!

Всем хорошего отдыха и прекрасных впечатлений!

Будут вопросы, с удовольствием отвечу!

Тахталы 2365м

Развлечения и спорт

местоположение местоположение питание персонал
слышимость в номере
Добавлено 13.03.18 07:37 (4 350 символов в тексте)

12:31 13.03.18

Спасибо за отзыв! Про пиво видимо писала я, имея в виду, что его нет в минибаре по зимней концепции :) В баре конечно пиво было! Теперь еду снова в Кристал 8 апреля, но уже одна - воспользуюсь Вашими советами по экскурсиям и наверное сама съезжу в Фазелис.

13:30 13.03.18

На экскурсиях нет туристов, благодать ))) Хорошего отдыха, Вам!

13:33 13.03.18

Если хотите, я на электронку скину фото этого агентства и имя с телефоном

15:15 13.03.18

Я примерно поняла, где оно находится - справа по аллее, как идешь к Башне, самое первое после выхода из отеля?

15:26 13.03.18

Да, верно. Зовут молодого человека Акай

16:27 13.03.18

В мини баре пиво нет в любой концепции. Только водичка и газировка разная.

19:17 13.03.18

Ольга, будьте добры мне ссылку на агентство где Вы брали экскурсии, едем в мае в этот отель второй раз очень нравится

20:12 13.03.18

Спасибо, не знала! В других турецких отелях во время отдыха пиво всегда было в минибаре (Эфес).

08:16 16.03.18

Оля, а у вас номер какой был? (стандарт или люкс) халаты интересуют ))) у кого-то есть, у кого-то нет

09:31 16.03.18

Добрый день! Номер был стандарт. Халат был один, но я не ношу халаты, поэтому второй не просили. Думаю, что если попросить, то принесут второй по необходимости. Тапочки были 2 пары ))

09:39 16.03.18

Спасибо! Мне не принципиально, просто интерес ))) не первый раз встречаю халаты в отзывах

19:21 16.03.18

Здравствуйте а подскажите поъем в гору Тахталы по времени сколько занимает. И тяжело ли будет с ребенком 8 лет. Спасибо

16:25 24.03.18

Здравствуйте, подскажите, знаю, что рядом есть ночные клубы..... А они уже работают? Или у них сезон с мая начинается, наверное? Собираюсь в середине апреля в этот отель. И.... бар на пляже работает?

17:19 24.03.18

Добрый день! Бара на пляже не видела, может летом что-то будет. А клубы открываются 20 апреля

18:23 24.03.18

Спасибо

16:44 29.03.18

Ольга, вопрос снова по клубам / слышимости в номерах - как на ваш взгляд, это в принципе шумное тусовочное место, или спокойный отдых с оттяжкой?) Потому что я очень не люблю шум, дискотеки до утра и тд.

07:16 30.03.18

Добрый день! Мне кажется, что в сезон спокойного отдыха с оттяжкой не будет. Рядом много клубов, которые открываются 20 апреля. В предыдущих отзывах писали, что музыку слышно. В номере слышно музыку с отельной дискотеки, так что я спала в берушах ))

11:59 30.03.18

Спасибо.

23:06 05.04.18

Отель хорош, но не вижу смысла в нем в зимний период, не покупаешься толком, оптимум по цене-теплу май либо октябрь

23:10 05.04.18

Насчет святых мест - еще Юрий Шевчук в интервью говорил, как заметил в Иерусалиме у Гроба Господня, как же мало людей приезжает с подлинным интересом, а в основном как будто ради зрелищ приехали, пофотаться, отметиться в стиле "Здесь были Вася и Петя и т.д."

23:11 05.04.18

За что Вы их так очень не любите ?

23:08 08.04.18

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Скажите , пожалуйста, как с вай фаем? Где ловит , где нет?
Спасибо!

07:13 09.04.18

Добрый день! WiFi ловил на ресепшене и в лобби, а вот в номере практически не было (((

Все отзывы Ольга (8)