Регистрация: 03.05.17
марте 2018
08.03.18 - 16.03.18

Отличный отдых

Отдыхали семьей (2взрослых+ребенок 5 лет) с 08.03.18 по 16.03.2018. В целом позитивно: заселили с разу (прибыли около 13 часов), пока заполнили документы, дали номер (сразу знали о депозите, привезли с собой). Номер дали 4412 (с видом на заросли и кусочек море-океана), но в ваучере стояла отметка Delux Room /Sea view if possible/Upper floor if possible (Delux номер / вид на море, если это возможно / верхний этаж, если это возможно). Поэтому никаких посторонних звуков не было, но вечером при отрытом балконе, налетают комары, я всегда вожу с собой раптор, бельевую веревку с прищепками и универсальную тряпку, так что неудобств не возникло, поэтому рекомендую прихватить. Номер стандартный-приставили для ребенка раскладушку (широкая достаточно даже для меня). Матрасы удобные (как раз меняли в комнатах на новые). Имелся чайник в номере. Из сервиса: ежедневно–по бутылки 0,5 питьевой вод, кофе+сливки+сахар (только на взрослых)+шампунь+гель для душа по маленькому тюбику на всю семью ежедневно. Засорена раковина –после 3-х дневных походов на ресепцию решили не пользоваться раковиной. В отеле 3 бассейна – в 5 корпусе на 2-м этаже (над столовой), в 4 корпусе на 5 этаже, во 2-м корпусе на крыше (могу ошибаться, не поднимались на лифте). Имеется сауна на 5 этаже и не действующий спортзал, когда приехали –были штанги и гантели, потом их сдали на утилизацию. Имеется спортивная площадка в 100 метрах левее от вход в сторону отеля Хилтон, из нержавейки –возможно пользоваться после остывания железа. Завтраки – отдельная песня! Выносить ничего нельзя, если Вас заметил молодой человек, то может быть штраф 1000бант. Из меню-омлет, глазунья, макароны, рис, кулеш (каша), овощи со свининой, сосиски, нарезка колбасы в воде, соусы, зелень, огурцы, помидоры, хлеб для тостов, выпечка, конфетюр 2-х видов, арбузы и ананас, хлопья шоколадные/кукурузные и мюсли, молоко, кофе, чай, апельсиновый напиток, вода. Трудно остаться голодным. Из развлечений в отеле бассейн и кафе. Все путешествия заказывала из Москвы у фирмы «Остров Сокровищ» обзорная экскурсия и посещение национального парка КАО ЛАК (оплата в рублях). Очень понравилось – маленький минивен и отличные гиды (опишу позже в своих отзывах). Из покупок – все очень так себе, кроме фруктов (для фруктов брала отдельный чемоданчик и сдавала в багаж, покупала манго, бананы, драгофрукт, гуаву). Продукты покупали в магазине «7_Eleven» (находится перед кольцом, если пойти вправо от отеля минут 15. Там можно купить гамбургеры, сосиски, кукурузу, тосты с сыром и ветчиной-все на кассе греют. Питьевая вода 5 л.-50 бант, пиво, вода, напитки, конфеты, печеньки и мороженое. Все прилично в упаковке, без антисанитарии. Если влево от отеля-перейти на другую сторону и идти 15 минут мимо отеля Хилтон, повернуть налево, у красной крыши, по правой стороне будет тоже магазин «7_Eleven», самый доступный по цене и популярный по посещаемости. Насчет массажа –я ходила в салон 4 корпуса, где прозрачные двери-плели косы себе и дочери (одна коса 250 бант, сторговались на 800 бант на двоих), кос хватило на 4 дня с ежедневной реанимацией их. Массаж тайский 300 бант -1 час, лучше всех делает Юрия/Джулия- молоденькая девушка с очень сильными руками.

В целом отдых удался. Все было заранее спланировано и свободного времени практически не было – пляж, бассейн, массаж, пляж, бассейн, прогулки. Дочке понравился отдых. Неувязочка вышла с переносом вылета на 7 часов. Без предупреждения-вышли к выезду отеля, сообщили, что вылет откладывается, приходите в 7-30, из отеля выехали в 11-30. Самолет вылетел в 15.Короче, Пегас, во все Пегас –организации и оповещения никакого. Еще рекомендую у авиа оператора перед рейсом для ребенка заказать детское питание, оно отличается от обще предлагаемого –сосиска/картошка/омлет, макароны/рубленое мясо курицы. Сейчас, как оказалось, отсутствует объединение багажа для семей, т.е ранее было 1 чемодан на двоих до 32 кг. Теперь это отменено, багаж на одно место не более 20 кг, мы с этим столкнулись в аэропорту, пришлось разделить. Еще маленькая ремарка- очень яркое, обжигающее солнце, не жалейте солнцезащитный крем, желательно SPF 50 и еще молочко детское после солнца.

Если есть вопросы –пишите.

рядом с пляжем
нет русскоязычных на ресепции
Добавлено 19.03.18 14:19 (4 180 символов в тексте)

18:23 21.03.18

Были с 8-20 марта не встретил ни одного комара.
Багаж объединить можно, на сайте авиакомпании всё написано. один чемодан не более 30 кг.

07:42 22.03.18

Совершенно верно, объединять багаж возможно, но для этого вы должны уведомить авиакомпанию не менее чем за 4 часа по телефону в России об этом. Мы просили сына подтвердить из России детское питание и объединение багажа. Детское питание было, а объединение багажа не было зафиксировано. В аэропорту ШРМ представитель авиакомпании сказала, что вероятно так и будет, потому что за перевес более 20 кг с вас возьмут плату и им не выгодно упускать такую возможность. Я на всякий случай заказала эту услугу, но чемоданы все были менее 20 кг. Так что убедившись (для себя), что объединение багажа услуга заявленная, но не обязательна для включения, пишу об этом.

13:21 22.03.18

Добавлен 22 Март 2018 в 13:21
Не соглашусь. Сам лично писал в авиакомпанию и объединял багаж. В итогк был чемодан около 30 кг и никаких проблем. При регистрации правда сказали у вас перевес. Я указал на то, что багаж объединен и проблем не было. И делать это надо не по телефону, а через почту. И объединить багаж можно только при предъявлении дркументов подтверждающих родство. Объединить багаж могут только родственники

12:27 23.03.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, были ли во время вашего прибывания комары? Стоит ли брать с собой фумигатор? И в какой валюте вы везли деньги, меняли доллары на баты или рубли на баты? ЗАранее спасибо за ответ!

12:29 23.03.18

И еще хотела бы уточнить, выдают ли в отеле пляжные полотенца? Хорошо ли говорят по-английски на ресепшн? Возможно, говорят еще и по-русски?))

12:38 23.03.18

Добрый день, фумигатор я брала, как описано в отзыве. Укусы были после посещения детской площадки (напротив кольца если идти справа от отеля). При включении света в номере-комары залетали сразу (окна были на зеленую поляну), вечером у бассейна. Наличие комаров очень чувствую, сразу расчесываю укусы, поэтому беру средства от комаров и от укусов .Насчет полотенец-синие брать можно к бассейну и на пляж, но мы "копатели" песка-лежали на циновке. По русски понимают плохо, когда надо что-то починить -ничего не понимают.

12:43 23.03.18

Насчет денег-в обменниках на кольце можно поменять рубли, доллары и евро.Для себя поняла, что лучше поменять 100$ купюру сразу, чуть меньше -обмен чуть не выгодный, но это не так критично Все купить можно только за банты. Еще в Москве купила путешествия в фирме "Остров Сокровищ" (координаты по запросу в личку) в рублях на карту (вообще без конвертации), удобно, достойно и познавательно.

14:27 27.03.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько взымается депозит отеля и возможно захолдировать по карте? Заранее спасибо!

14:29 27.03.18

Добрый день! Депозит 1000бант.Вторую часть вопроса не поняла.

14:43 27.03.18

Картой оплатить? Многие отели так делают, а при выезде возвращают обратно на карту!

14:45 27.03.18

Просто обратный вылет у нас рано утром, а везти в Россию баты не очень хочется)!

14:47 27.03.18

Депозит 1000 бант наличными. По возможной оплате картой уточните у туроператора либо звоните в отель.

14:49 27.03.18

Будет возможность вернуться. Мы деньги оставили. Но туристы в аэропорту покупали сухофрукты.

15:06 27.03.18

Спасибо большое!