Регистрация: 20.02.18
марте 2018
05.03.18 - 15.03.18

3.3

Египет уже не тот

Летели через Минск, т.к. мы из России. По самолету нареканий нет, были небольшие задержки и туда и обратно, но не значительно. Авиакомпания Белавия, самолет новый, сидения отличные, питания выше всяких похвал, остались очень довольны. Прилетели в Шарм, оформили миграционную карту, визу не брали т к на экскурсии не собирались. До отеля довезли быстро. Там заполнили анкету, дали нам карты на полотенца, которые можно менять раз в день бесплатно. И в течении часа заселили без всяких оплат. Было видно, что отель заселен максиму на 30-40 %, дня через 3-4 было много заездов и народу стало очень много. Номер был на 3 эт, кровать и номер большие, балкон с 2 мя стульями и столом, ванная комната с душевой кабиной. Уборка в принципе отсутствует, везде пыль, пол и сантехника помыты ужасно, сразу попросили все помыть но лучше не стало. Пришлось потратить пачку влажных салфеток и протереть все тумбочки шкафы кресла. Мужу пришлось пожертвовать трусами, чтоб я помыла сама пол. После этого мы подошли на ресепшен и попросили не делать у нас уборку. Мне было проще самой раз в три дня помыть пол. Туалетную бумагу, шампуни, воду докладывали ежедневно, если не было чего то, уборщик на этаже всегда, просили и он мигом приносил. денег за такую уборку естественно не оставляли. На завтраке все как и обычно каша, блины, омлет, яичница, хлопья, йогурты, булочки, вообщем можно что то выбрать, питание среднее. На обед можно пойти в главный ресторан можно поесть на пляже (картошку фри, бургеры, салаты, пиццу). На ужин всегда было мясо, курица, рыба, супы 2 вида и на ужин и на обед, сладостей большой выбор, но все специфическое. Фруктов мало:дыни, мандарины,бананны,финики. Покупали сами клубнику, не вкусная, никакая. Море чистое, очень красивое, много рыбок, но идти по понтону далеко. Пляж не очень, песка нет, везде мелкая галька как на детской площадке, вообщем разочаровал. Гид предлагает бесплатно обзорную экскурсию с утра, и вечером поездку на площадь сохо, мы были в шарме не первый раз не поехали. Погода была хорошая, днем всегда градусов 30, загорать отлично, первые 4 дня ветра почти не было, а потом был не переставая, купаться норм но надо вытереться потом, особенно если с детьми. Вода в море теплее чем в бассейне. В аквапарке вода подогревается, горок много, работают по очереди, но так как народу не много, очереди не большие.Есть детская зона. Алко как и везде, пить можно, но ничего особенного. Вино ужас, пробовать не советую. Мы в основном брали в дютике. Анимация средняя, не дергают никого, хочешь участвуй, хочешь нет. В рестораны аля карт не ходили, как то зашли в рыбный и сразу вышли, все тоже самое , что и в главном ресторане, только выбора меньше.Миниклуб есть, в него не заходили, но аниматор каждое утро собирала детей с пляжа ив ела туда играть, многие ходили. Аниматоры девочки все с украины и говорят по русски. Вообще все говорят по русски. Вай фай ловит для того чтобы написать в ватсап или вайбер, изредко отправить фото. Если надо смотреть видео, звонить и тд, нужно покупать сим, на улице стоит 5$, в отеле 8$. Комаров очень много, хоть и обрабатывают, все равно все искусано и ужасно чещется, берите средства от укусов и потом от зуда. Фен супер мощный, сушит классно, свой везти не надо. Крема для загара обязательно, вроде не очень жарко, вроде ветер, но все сгоревшие до мясо, солнце очень кусучее. Есть настольный теннис, корта нет. Есть футбол, волейбол, дартс, танцы,йога,зарядка. В прокат детские квадроциклы дети очень довольны. Три магазины в отеле, чемоданы, все для море и общий (еда, сувениры), цены в отеле норм, даже лучше чем в центре, смело можно брать. Брали две экскурсии:мега сафари, это квадрациклы, верблюды, шоу и ужин у бедуинов, за одного 20$ или если вдвоем на квадроцикле 35$, супер экскурсия, супер ужин, очень понравилось. Вторая остров тиран с погружение 20, без 15. Заказывали все через вк, если кому нужна группа пишите поищу. В хамам не ходили не знаю как там.Пиво постоянно нет в наличиии и стаканов тоже, вези свои стаканы, наливают в них, еще и радуются что вы со своим.

море аквапарк магазины анимация
уборка пляж сервис весь
Добавлено 20.03.18 09:16 (4 045 символов в тексте)

12:56 21.03.18

Здравствуйте. Если не затруднит, те, пожалуйста, ссылку на группу ВК. Заранее благодарна.

13:33 21.03.18

Скажите,пожалуйста,работает ли ресторан Панорама?И если да,то открыт ли туда вход местным?

15:35 22.03.18

Ресторан Панорама открыт, местным тоже вход туда открыт.

16:10 22.03.18

Мы ездили на остров Тиран с тремя остановками для дайвинга, прямо с пляжа, очень-очень круто. 15$ с человека. На лодке 6 человек. Фирма на пляже 4Wave вроде так, офис на пляже. Увидеть рыбок и покупаться в море в этом отеле не удастся, это самое большое разочарование, поэтому пришлось брать эту экскурсию.

16:11 22.03.18

16:24 22.03.18

Может море вы и не увидите но рыбок очень много в этом отеле, стоит лишь просто опустить голову под воду

16:26 22.03.18

Ну а вообще цены на экскурсии сейчас очень низкие, потому что нет России

13:01 24.03.18

Здравствуйте! А можете рассказать как вы брали путевки, чтобы лететь через Минск? Спасибо заранее

13:54 24.03.18

13:55 24.03.18

01:54 31.03.18

Опустить голову и увидеть 10 рыбок это по вашему много?)))

01:57 31.03.18

Согласен)) берите в отеле у парней и не бойтесь что втирает гид про страховку и т.д., все безопасно, я это понял на втором посещении Египта.

Все отзывы Екатерина (1)