Регистрация: 23.01.14

Отзыв об отеле Outrigger Laguna Phuket Beach Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2018
23.02.18 - 13.03.18

Хороший отель для спокойного отдыха

Отдыхали с ребенком (10 месяцев) в конце февраля - начале марта две с половиной недели.

1)Трансфер заказывали заранее через сервис такси, но, как я поняла, проблем с такси на прилете нет, можно взять на месте. Ехать до отеля мин 30. Заселение с 14.00, если повезет, и номер будет готов, заселят раньше. Хочу обратить внимание, что при заселении просят депозит, зависящий от количества дней (у нас получилось 800 $), который возвращают при выезде. На ресепшене работают русские девушки (Ксения и Ирина). Хочу выразить им особую благодарность, всегда готовы прийти на помощь. Вообще, весь обслуживающий персонал в отеле доброжелательный и приветливый.

2)Большая ухоженная зеленая территория. У бассейна утром бесплатная вода и замороженный лед. Вода в номере также бесплатная. Отель поделен на 2 корпуса (laguna wing и beach wing), один расположен на пляже, имеет номера с видом как на лагуну, так и на море; второй корпус расположен в глубине с видом на лагуну (до моря придется пройтись, особенно, если достанется самый дальний номер). У нас был номер Premium Seafront Terrace (с завтраками), на мой взгляд, данная категорию номеров наиболее удачна для отдыха с маленьким ребенком (собственные лежаки и море в 10 метрах от номера). Данные номера не привязаны к клубной системе. По клубной системе отель предлагает номера с балконами не на первом этаже (с коляской не очень удобно, лифт один на этаж).

На мой взгляд, в номере не помешал бы косметический ремонт: мебель старенькая, шкафы с трудом открываются, в санузле на полу постоянно отваливалась мозаика, которую специальнообученный человек изо дня в день педантично приклеивал. В номере высокая слышимость, поскольку имеет с соседним номером смежную дверь. Днем слышно, о чем говорят, а ночью, как храпят соседи.

Хочу немного рассказать об особенностях номеров, поскольку, когда бронировали не совсем было понятно, в чем отличие клубных номеров от обычных.

Клубная система: номера преимущественно расположены на верхнем этаже, они больше по площади, также гостям предоставляются дополнительные привилегии в виде: завтрак в отдельно стоящем ресторане; безалкогольные напитки, чай и кофе в течение всего дня; легкие закуски с 2.30 до 5: 30 вечера (фрукты, бутербродики, печенье- пирожные); ежедневные вечерние коктейли, алкогольные напитки с персональными дегустационными тарелками (3 закуски – небольшие порции) с 6 до 7:30 вечера ; специальные цены в Спа-салоне Outrigger Angsana.

Хорошо, что мы выбрали обычный номер, для нас было бы не удобно привязываться к определенным временным рамкам и пропускать бесподобные закаты.

Уборка в номере выше всяких похвал. Горничная приходила в удобное для нас время, если вдруг, по каким-то причинам не убрали, всегда можно было позвонить и попросить об уборке.

3)На пляже и в море чисто. Проблем с лежаками не заметила. Вода теплейшая, но первые 2 недели жалил планктон, ощущение не очень приятное. Если страдаете аллергией на планктон (могут оставаться зудящие волдырики, похожие на комариные укусы), стоит выбирать другое время для отдыха. Еще пару слов о погоде в это время: жарко и душно, немного легче становится после 17-17.30, в 18.30 уже закат. Хоть номер и выходил на море, ночью ни дуновения, спасал кондиционер.

4) Питание. Отличные сытные завтраки, включающие как тайские блюда, так и европейские. Всегда свежие фрукты, свежесваренные соки. На вопрос, где поужинать, каждый решает для себя сам. В отеле работают 3 ресторана по меню, готовят вкусно, есть детское меню. Цены европейские.Каждый вечер в одном из ресторанов устраивается шведский стол, напитки в стоимость не входят. В основном ресторане - живая музыка. Пару раз доставляло неудобство , что отельные рестораны используются для корпоративных мероприятий, и порой тихие уютные столики отведены под банкеты, сидеть в шуме на проходе с ребенком нам не хотелось. Есть вариант поужинать в другом отеле Лагуны или ресторане в деревушке (там же находится небольшой супермаркет), куда отель предоставляет бесплатный шатл (лодка или машина). Можно перекусить на пляже, рядом с отелем находятся многочисленные кафе и продают фрукты.

Такси до большого супермаркета стоит 200 бат в одну сторону, можно и пешком дойти, но по жаре тяжеловато. В супермаркете есть все необходимое для ребенка, свежевыжатые соки, большой выбор овощей и фруктов (фрукты дороже, чем на пляже). За фруктами советуют ехать на фруктовый рынок, мы там к сожалению не были, так как работает не целый день, алкоголь в магазинах также продают в определенные часы.

В целом, осталось очень положительные впечатления об отеле и отдыхе.

Ксения оценил сервисы

Добавлено 27.03.18 11:12 (4 578 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (6)