АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.12.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3413
Фото: 17
566
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых по доступной цене.

Хочу оставить отзыв про отель Royal Grand Hotel 4* Шарджа. Отдыхали мы в период с 17 по 23 марта , трое взрослых (родители и я ) с двумя детьми (6 и 8 лет), первый раз в Эмиратах. Летели мы через тур оператора Anextur, автокомпанией Azurair из Ростова-на-Дону. Вылет был в 4:05, прилетели в Дубай по местному времени в 9:25. Довольно быстро прошли таможню , получили багаж, на выходе ждала девушка из Анекс-тур , которая попросила ваучер и сказала направляться в 18 автобус. Ехать из аэропорта часа 1,5 . Но времени не замечаешь, так как гид по началу рассказала про Эмираты в целом и немного о Шардже. А затем мы любовались небоскрёбами из окна .

Наш отель был первый на пути. В отели были где то в начале 12 го часа. За стойкой рессепшена нас встретил с доброй улыбкой George. Читала ранее , что ему привозили презенты из России. Решила поступить также, подарила бутылку (250гр) водки и шоколадку Аленку. Мне кажется благодаря презенту нас заселили сразу , остальные сидели в холле ждали положенного часа.

Оплачивали мы два номера один стандарт и одну студию . George лично поднялся с нами и показал сначала отдельные номера , что мы оплачивали, они были замечательные, но в разных сторонах от лифта. Нам с детьми было бы не удобно. А затем показал Семейный номер на 10 этаже . Он был просто огромный . Две отдельные комнаты, гостиная с кухней, две ванные комнаты . Мы решили взять его, доплатили на месте 20$ и сразу заселились .

На кухне был полный набор для самостоятельного приготовления: набор кастрюлей разных размеров, сковорода, чайник (чайные пакеты, кофе, сахар пополняли каждый день и бутилированную водичку на каждого ), тостерница (однако, когда мы ее включили выключился свет, пришёл мастер починил, объяснили из чего выбило свет , он сказал не включать больше), посуда- тарелки , кружки (кружек правда изначально хватало не всем, но я позвонила на рессепшен попросила принести кружки и тапочки ). В ванной комнате были шампуни , кондиционер , гель для душа, мыло.

Убирали номер каждый день, но поздно в районе 18-19 часов. Меняли и полотенца и постельное белье.

Питались в основном в номере, что то сами готовили, что то покупали готовое. Выходило совсем недорого. Один раз были в ливанском ресторане, рядом с отелем, как то были в пиццерии совсем рядом с этим ресторанам. В пиццерии очень вкусный манакеш с сыром. Брали разные , очень понравился за 12 дирхм.

Бассейн на крыше великолепен . Дети , да и мы были в восторге . Пользовались пару раз хаммамом. Говоришь парню , который смотрит за бассейном -хаммам , он идёт включает его и черёз пять минут готов.

У нас были оплачены только завтраки . Завтраки были , конечно без изяществ, но поесть всегда было что. Омлеты, яичницы, варенные яйца, рожки , колбасы, картофель, каша, бобы, овощи - листья салата, огурцы, помидоры, оливки, фрукты -арбузы , персики и ананасы консервированные, булочки простые, сладкие, пончики, блинчики, банановый пирог, порезанный кубиками. Хлопья были ещё. Кофе , чай, сок , водичка .

На пляж ходил автобус, первый в 9:00, никогда на него не успевали, так как по заполнению уезжал, ориентировочно в 8:45. Второй в 9:30. Была толпа, конечно наши туристы торопятся занять места всей компании , из за этого ощущается некая давка. Но места хватало всем. Обратно уезжали в 13:15. Вот назад в автобусе мест свободных было больше. Пляж нам понравился, песочек, есть Кафе, туалет, душ, раздевалки . Залив в это время был чудесный, один день были сильные волны, не купались, зато детки напрыгались . В остальное время море было тихим. Не глубокое, то что нужно деткам.

Рядом с отелем расположен Сафир мол и В нем Сафир маркет. В моле меняли деньги, курс хороший ($- 3,66. €- 4,47), комиссия не большая. Минимум 3 дирхма, по моему. Там есть хороший магазин Splash, расположен на первом этаже, качественные вещи по нормальным ценам. Мы попали на акции - две женские футболки по цене 40 дирхм, две мужские по цене 50 дирхм и много чего подобного. Мы купили там много всего. На втором этаже тоже много хороших магазинов, не помню название, надо пройти через парфюмерию и сразу будет магазин .Там купила себе штаны, кофточку , мужу классный батник, малышу одежку летнюю (жаль, что нашла его в в последний день, когда мы пошли тратить оставшиеся дирхмы , а то купила бы больше)). Там отличные мужские товары по хорошим ценам. Батник например стоит 40 дирхм (640?).

Рядом есть два магазина Day to day ( эта дешёвый магазин китайских и индийско-пакестанских товаров). В них лучше покупать сувениры (магниты, брелки ) и сладости (финики, конфеты). Один огромный двухэтажный магазин - если идти пешком, то выйти из отеля налево, перейти дорогу у Сафир маркета по светофору, потом налево идти до Сафир молла, потом прямо до эстакады , по эстакаде переходим на другую сторону и возвращаемся назад , по другой стороне. Лучше в него сразу идти. Так там цены дешевле, чем во втором магазине. Дойти до второго проще и быстрее. Перейти дорогу по светофору и идти прямо до самой дороги, по дороге на право, обойти здание. Не пройти.

Ходили в магазин LuLu. На первом этаже продукты (есть готовая еда, покупали две курицы -перченная, но вкусная), на втором бытовая техника, обувь и товары для дома, третий этаж - Одежда , справа для детей, слева для взрослых. Для детей много чего купили, прям цены хорошие, особенно , если ещё и со скидками, то вообще Даром. Добраться пешком - от отеля на право идти до самого конца, мимо мечете и далее все время прямо. Упремся в два высоких дома, между ними пройти и сразу будет торец магазина. Рядом с магазином есть парк , в нем Детская площадка . Детки с удовольствием резвились после покупок.

Ещё делали покупки в магазине Brend for Less, туда поехали на такси, обратно пешком. Он самый близкий к отелю, я так поняла. Если из отеля идти пешком, то на светофоре у маркета перейти дорогу, потом налево до конца, потом направо и прямо др эстакады. На эстакаде надо подняться на верх идти прямо и спуститься вниз , потом налево и идти прямо минут 7. Слева по дороге будет магазин. Там много качественных и брендовых товаров. Представлены спортивные фирмы и не только. Есть товары для мужчин, женщин и детей. Второй этаж с одной стороны для мужчин , с другой стороны для женщин. Около кассы есть товары Chibbo. Например, Я купила там мужу футболку (30 дирхм) и шорты (40 дирхм)фирмы Reebok . Цены в три раза дешевле чем в россии. А товары оригиналы .

Ходили в океанариум Шарджа, расположен на пляже. Решили пойти после пляжа , обратно на такси. Честно смотреть особо нечего. Цена 25 дирхм взрослый, 15 дирхм детский билет. По билетам из океанариума можно бесплатно сходить в морской музей , расположен совсем рядом. Там вообще кроме лодок ничего не представлено. Одно разочарование.

Ездили к поющим фантанам. Они работают каждый час начиная с 18:30.

Хотели посетить колесо обозрение, приехали а на кассе весит объявление по русски - колесо обозрение не работает из за демонтажа. Расстроились, но погуляли по набережной, покушали мороженное в баскин робенсе (на нашу компанию вышло 100 дирхм или 1600?, взяли по два шарика). Детки попрыгали на батутах.

В целом подьитоживая хочется сказать , что отель мне очень понравился. В отель вернулась бы с удовольствием . Но вот в Шарджу уже не хочется.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Кухня

Фото туриста отеля

Прочее

Рядом с океанариумом

Фото туриста отеля

Прочее

Океанариум

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн на крыше

Фото туриста отеля

Номера

Вторая комната, размер кровати - королевский

Фото туриста отеля

Прочее

Фонтан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Одна комната

Фото туриста отеля

Прочее

На фоне магазина day to day

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с круши

Плюсы отеля
персонал бассейн большие номера расположение
Минусы отеля
поздняя уборка
Добавлено 09.04.18 08:30 (7 248 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (2)