Регистрация: 09.12.13
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Хороший отдых по доступной цене.

Хочу оставить отзыв про отель Royal Grand Hotel 4* Шарджа. Отдыхали мы в период с 17 по 23 марта , трое взрослых (родители и я ) с двумя детьми (6 и 8 лет), первый раз в Эмиратах. Летели мы через тур оператора Anextur, автокомпанией Azurair из Ростова-на-Дону. Вылет был в 4:05, прилетели в Дубай по местному времени в 9:25. Довольно быстро прошли таможню , получили багаж, на выходе ждала девушка из Анекс-тур , которая попросила ваучер и сказала направляться в 18 автобус. Ехать из аэропорта часа 1,5 . Но времени не замечаешь, так как гид по началу рассказала про Эмираты в целом и немного о Шардже. А затем мы любовались небоскрёбами из окна .

Наш отель был первый на пути. В отели были где то в начале 12 го часа. За стойкой рессепшена нас встретил с доброй улыбкой George. Читала ранее , что ему привозили презенты из России. Решила поступить также, подарила бутылку (250гр) водки и шоколадку Аленку. Мне кажется благодаря презенту нас заселили сразу , остальные сидели в холле ждали положенного часа.

Оплачивали мы два номера один стандарт и одну студию . George лично поднялся с нами и показал сначала отдельные номера , что мы оплачивали, они были замечательные, но в разных сторонах от лифта. Нам с детьми было бы не удобно. А затем показал Семейный номер на 10 этаже . Он был просто огромный . Две отдельные комнаты, гостиная с кухней, две ванные комнаты . Мы решили взять его, доплатили на месте 20$ и сразу заселились .

На кухне был полный набор для самостоятельного приготовления: набор кастрюлей разных размеров, сковорода, чайник (чайные пакеты, кофе, сахар пополняли каждый день и бутилированную водичку на каждого ), тостерница (однако, когда мы ее включили выключился свет, пришёл мастер починил, объяснили из чего выбило свет , он сказал не включать больше), посуда- тарелки , кружки (кружек правда изначально хватало не всем, но я позвонила на рессепшен попросила принести кружки и тапочки ). В ванной комнате были шампуни , кондиционер , гель для душа, мыло.

Убирали номер каждый день, но поздно в районе 18-19 часов. Меняли и полотенца и постельное белье.

Питались в основном в номере, что то сами готовили, что то покупали готовое. Выходило совсем недорого. Один раз были в ливанском ресторане, рядом с отелем, как то были в пиццерии совсем рядом с этим ресторанам. В пиццерии очень вкусный манакеш с сыром. Брали разные , очень понравился за 12 дирхм.

Бассейн на крыше великолепен . Дети , да и мы были в восторге . Пользовались пару раз хаммамом. Говоришь парню , который смотрит за бассейном -хаммам , он идёт включает его и черёз пять минут готов.

У нас были оплачены только завтраки . Завтраки были , конечно без изяществ, но поесть всегда было что. Омлеты, яичницы, варенные яйца, рожки , колбасы, картофель, каша, бобы, овощи - листья салата, огурцы, помидоры, оливки, фрукты -арбузы , персики и ананасы консервированные, булочки простые, сладкие, пончики, блинчики, банановый пирог, порезанный кубиками. Хлопья были ещё. Кофе , чай, сок , водичка .

На пляж ходил автобус, первый в 9:00, никогда на него не успевали, так как по заполнению уезжал, ориентировочно в 8:45. Второй в 9:30. Была толпа, конечно наши туристы торопятся занять места всей компании , из за этого ощущается некая давка. Но места хватало всем. Обратно уезжали в 13:15. Вот назад в автобусе мест свободных было больше. Пляж нам понравился, песочек, есть Кафе, туалет, душ, раздевалки . Залив в это время был чудесный, один день были сильные волны, не купались, зато детки напрыгались . В остальное время море было тихим. Не глубокое, то что нужно деткам.

Рядом с отелем расположен Сафир мол и В нем Сафир маркет. В моле меняли деньги, курс хороший ($- 3,66. €- 4,47), комиссия не большая. Минимум 3 дирхма, по моему. Там есть хороший магазин Splash, расположен на первом этаже, качественные вещи по нормальным ценам. Мы попали на акции - две женские футболки по цене 40 дирхм, две мужские по цене 50 дирхм и много чего подобного. Мы купили там много всего. На втором этаже тоже много хороших магазинов, не помню название, надо пройти через парфюмерию и сразу будет магазин .Там купила себе штаны, кофточку , мужу классный батник, малышу одежку летнюю (жаль, что нашла его в в последний день, когда мы пошли тратить оставшиеся дирхмы , а то купила бы больше)). Там отличные мужские товары по хорошим ценам. Батник например стоит 40 дирхм (640?).

Рядом есть два магазина Day to day ( эта дешёвый магазин китайских и индийско-пакестанских товаров). В них лучше покупать сувениры (магниты, брелки ) и сладости (финики, конфеты). Один огромный двухэтажный магазин - если идти пешком, то выйти из отеля налево, перейти дорогу у Сафир маркета по светофору, потом налево идти до Сафир молла, потом прямо до эстакады , по эстакаде переходим на другую сторону и возвращаемся назад , по другой стороне. Лучше в него сразу идти. Так там цены дешевле, чем во втором магазине. Дойти до второго проще и быстрее. Перейти дорогу по светофору и идти прямо до самой дороги, по дороге на право, обойти здание. Не пройти.

Ходили в магазин LuLu. На первом этаже продукты (есть готовая еда, покупали две курицы -перченная, но вкусная), на втором бытовая техника, обувь и товары для дома, третий этаж - Одежда , справа для детей, слева для взрослых. Для детей много чего купили, прям цены хорошие, особенно , если ещё и со скидками, то вообще Даром. Добраться пешком - от отеля на право идти до самого конца, мимо мечете и далее все время прямо. Упремся в два высоких дома, между ними пройти и сразу будет торец магазина. Рядом с магазином есть парк , в нем Детская площадка . Детки с удовольствием резвились после покупок.

Ещё делали покупки в магазине Brend for Less, туда поехали на такси, обратно пешком. Он самый близкий к отелю, я так поняла. Если из отеля идти пешком, то на светофоре у маркета перейти дорогу, потом налево до конца, потом направо и прямо др эстакады. На эстакаде надо подняться на верх идти прямо и спуститься вниз , потом налево и идти прямо минут 7. Слева по дороге будет магазин. Там много качественных и брендовых товаров. Представлены спортивные фирмы и не только. Есть товары для мужчин, женщин и детей. Второй этаж с одной стороны для мужчин , с другой стороны для женщин. Около кассы есть товары Chibbo. Например, Я купила там мужу футболку (30 дирхм) и шорты (40 дирхм)фирмы Reebok . Цены в три раза дешевле чем в россии. А товары оригиналы .

Ходили в океанариум Шарджа, расположен на пляже. Решили пойти после пляжа , обратно на такси. Честно смотреть особо нечего. Цена 25 дирхм взрослый, 15 дирхм детский билет. По билетам из океанариума можно бесплатно сходить в морской музей , расположен совсем рядом. Там вообще кроме лодок ничего не представлено. Одно разочарование.

Ездили к поющим фантанам. Они работают каждый час начиная с 18:30.

Хотели посетить колесо обозрение, приехали а на кассе весит объявление по русски - колесо обозрение не работает из за демонтажа. Расстроились, но погуляли по набережной, покушали мороженное в баскин робенсе (на нашу компанию вышло 100 дирхм или 1600?, взяли по два шарика). Детки попрыгали на батутах.

В целом подьитоживая хочется сказать , что отель мне очень понравился. В отель вернулась бы с удовольствием . Но вот в Шарджу уже не хочется.

Бассейн

Кухня

Рядом с океанариумом

Океанариум

Бассейн на крыше

Вторая комната, размер кровати - королевский

Фонтан

Гостиная

Одна комната

На фоне магазина day to day

Вид с круши

персонал бассейн большие номера расположение
поздняя уборка
Добавлено 09.04.18 08:30 (7 248 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)