Регистрация: 10.04.18
Отзыв об отеле Al Majaz Hotel Sharjah (отель был переименован 01.07.18)
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Не в восторге, но и не самый плохой вариант...

Отдыхали в ОАЭ с подругой в марте 2018 года. В данном отеле за 2 недели до нас останавливалась моя знакомая, она мне его и порекомендовала. Вдобавок почитали сугубо положительные отзывы туристов (с топ хотелс) и развеяли все сомнения по поводу выбора. От аэропорта до отеля действительно недалеко, примерно час, может чуть больше.

Итак, заезжаем в отель - очереди на ресепшен практически не было, заехало одновременно человек 6-8, не больше. Привезли нас примерно 13:30, и сразу заселили в номера. Нам достался номер на 10 этаже, мы с тяжелыми чемоданами (услуг швейцаров и проч. там нет, это отель 3*) бодрым шагом ломанулись в лифт, и только с пятого раза поняли, что он работает только если приложить к специальному датчику карту гостя (ключ от номера). Итак, заходим в номер, а там...лежит так на столе пакет из Макдоналдса - мы переглянулись, подумали, что может это приятный бонус для новых гостей отеля, или что-то типа завтрака...ну кто его знает))) НО!!! к нашему ужасу и кошмару, это оказался пакет с обгрызанным сэндвичем от предыдущего постояльца!! Начали осматривать номер - может его вовсе не убирали? Постель была чистая, а вот на тумбочке крошки, в ванной грязный унитаз с мухами. Ужас короче. Позвонили на ресепшен, там без проблем нам пошли навстречу, по первой же просьбе заменили номер. Вид из окна, конечно, удручающий - крыша соседнего дома с голубями и дорога. Ну, придется смириться - это ведь городской отель. В номерах высокая влажность воздуха. Окна в Эмиратах не открываются в зданиях в приципе, а кондиционер в данном случае не спасет. По этой причине купальники и прочая одежда сохнет по 2-3 дня. Уборка в номере каждый день, но я бы сказала "поверхностная" - меняют полотенца, заправляют постель. Постельное белье не меняли ни разу за 9 дней проживания. Полотенца трижды не докладывали. Мыло нам заправили только после того, как мы оставили записку в ванной "no soap"!!))))

Про касается еды. Мы брали завтраки/ужины, и в данном отеле это очень выгодно. В любой удобный момент вы можете поменять ваш ужин на обед, если вам так удобнее (например, если вечером будете на экскурсии и еще где-то). На завтрак был всегда шведский стол - свежие овощи, рис, сосиски, бекон, картошка, йогурт, сыр, ветчина, фрукты (арбуз, дыня, ананас), омлет или яичницу делают прямо при вас и с учетом ваших пожеланий (с сыром, овощами), чай, кофе, соки (очень вкусные кстати!). Завтраки довольно однообразные, но в целом вкусные, голодным вы не останетесь. На обед мы приходили раза три - и они нам показались слабыми. Один раз был шведский стол (но очень скромный), и два раза мы заказывали по меню. По меню нам если честно не понравилось, ибо заказываешь "кота в мешке" - то ли понравится, то ли нет, а поменять уже нельзя...Так, например, я заказала рыбу с картофелем фри, и все оказалось очень соленым...На ужин всегда был шведский стол, и в принципе довольно неплохой (курица и рыба каждый день, говядина раз в три дня). Из минусов кормежки - практически нет сладкого стола! На завтраки дают выпечку - круасаны,кексы, булочки с начинкой. На обед ничего нет, впрочем как и на ужин. Никаких пирожных, тортов, рахат-лукума и прочего нет и в помине. А на ужин всегда ну ооочень хотелось сладенького.

Пляж. Это отельная песня. На пляж отвозит бесплатный автобус (мини-автобус, на 12 пассажиров, типа нашей газели) каждое утро в 10-00 (обратно - в 14-00). Мест на всех желающих в один заход никогда не хватало, поэтому водитель делал по 2 рейса. По моим наблюдениям, этой услугой пользуются только русские туристы. И, учитывая наш отечественный менталитет, без толкучки и давки посадка в автобус не обходилась. До пляжа ехать минут 10-15. Изначально мы с подругой планировали запомнить дорогу до пляжа и потом пешочком прогуливаться до отеля, чтобы не быть привязанными к расписанию автобуса. Забудьте о возможности добраться пешком!!! Это нереально!! Во-первых далеко, во-вторых - дорога проходит вдоль широкополосных улиц, эстакад и транспортных развязок. Учитывая, что в Эмиратах вообще толком не предусмотрено ничего для передвижения пешеходов (практически нет светофоров с пешеходниками, переходов и проч.), то выбор невелик - либо автобус, либо такси. Гиды нам называли ценник за такси до пляжа в 12-13 дирхам, но у нас на деле выходило дороже - 15-20 дирхам (почему-то ни один таксист не знал где наш отель, даже когда мы показывали визитку).

Сам пляж городской, в целом неплохой, море чистое-чистое, заход очень плавный, есть водные мотоциклы, дежурят спасатели, работает небольшое кафе с напитками и мороженым. Есть раздевалка, туалет (хоть и он ужасный), душ. Зонтики и лежаки платные. Зонт - 20 дирхам. Когда мы выбирали в каком эмирате отдыхать, то переживали, что в Шаржде будут проблемы с открытыми купальниками на общественном пляже. Проблем нет! Купайтесь в чем хотите, никто вам ничего не скажет. Местные на пляже тоже есть, но их немного и они купаются в своих специальных облачениях.

Сказать честно - расписание автобуса довольно неудобное, т.к. привозит как раз в самое пекло и жару. Пообщались с туристами из других отелей, у многих автобусы ходят несколько раз в день (в 8-00, 9-00, 10-00 и назад в 12-00, 13-00, 14-00), что гораздо удобнее.

Обслуживание в отеле. Здесь готова поставить твердую 5! Персонал очень отзывчивый, приветливый, поможет разобраться в любой ситуации. У нас был выезд из отеля в 3.40 ночи - улыбчивый парень на ресепшене выдал нам пакеты с завтраком (очень приятно!). Персонал по-русски практически не говорит, но по-английски чирикает прекрасно.

Экскурсии. Мы брали их три - в Мечеть Абу-Даби, Сафари и Ночной Дубай. Мой совет - берите экскурсии на пляже - они там точно такие же, как у гидов, но дешевле на 15-20 долларов. Там работает русская девушка, зовут, кажется Ольга, все подробно объяснит и расскажет. Предоплату оставлять не обязательно, можете заплатить когда вас уже заберет экскурсионный автобус.

Относительно инфраструктуры отель расположен довольно удобно - рядом набережная (минут 10), парк бабочек, местный рынок "паровозики", автостанция (откуда можно уехать до Дубая самостоятельно за 10 дирхам), Макдак, Сабвей, Day to day(где самые дешевые сувениры).

От отеля до Дубая возит один раз в день отвозит тот же бесплатный автобус (в 11-00), но предварительно на него нужно записаться. Привозит он вас к торговому центру Дейра. Назад забирает в 19-00.

Не могу сказать, что мне понравилось все на 100% (все-таки если отель далеко от моря, хотелось бы иметь хотя бы бассейн), но это и не самый плохой вариант в соотношении цена-качество.

бесплатный вай-фай бесплатный сейф вежливый персонал. удобное расположение рядом магазины и кафе
нет бассейна трансфер до пляжа только 1 раз в день нет сладкого стола в номерах большая влажность.
Добавлено 10.04.18 14:59 (6 556 символов в тексте)

16:45 27.11.18

Добрый день.Сколько стоили экскурсии?

Все отзывы Вера (6)