Регистрация: 14.04.18
Отзыв об отеле Кассандра (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 13.09.17

4.2

Море, песок, солнце и ветер вам в паруса !

В этом месте есть что-то от Гоа. Непередаваемый дух свободы ) И бесконечый пляж !

Никогда раньше на русском юге мы не были (Крым не в счёт). Но это действительно уникальное место. С одной стороны чистейшее море, а с другой лиман.

Здесь можно плавать с дельфинами и смотреть как они рыбачат в 2 метрах от берега. Можно в свете заката наблюдать их мелькающие плавники, уходящие в даль. В Сентябре мимо нас проплывали косяки рыб – это наверное нерест кефалевых.

По разговорам бывалых – когда в Анапе тина и море цветёт – здесь всё также прекрасно.

Про сам пансионат (последнее место цивилизации с этого края косы):

Ближайшее место к сёрфингу.

1) Номера. (там много корпусов, номера разные)

Мы брали с балконом – отличный вид, можно сушить плавки. Кондиционер установлен не всегда в правильном месте, но он исправно работает. Холодильник. Гор/хол вода.

Мы приносили на тапках в номер кучу песка и его всегда прекрасно убирала горничная.Было чисто.

+Большой шкаф. Большие потолки.

- жестковатый матрас, большая слышимость из коридора (но после дня с парусом в руках – это всё не важно )))

2) Питание. (в этом году обещают шведский стол)

А было так:

В лучших советских традициях (кашки, котлетки,супчики). Пельмени на завтрак немного удивляют, но когда впереди целый день плавания – это даже не плохо )

Я ел всё. Даже мои девочки, к моему удивлению ели всё (разве что сладкая каша была непривычна). Дочка 2 года уплетала с превеликим удовольствием рыбные супы.

Дети были в восторге от макарон и сосисек с утра ! (сосиски реально вкусные !!!)

Некоторым гостям не нравились некоторые блюда, откуда взялись эти принцесы и принцы мне неизвестно. Я, человек родившийся в Москве, уплетал всё + добавка )))

А самое главное – это то,что ни у кого, включая детей, не было проблем с животом !

3) Территория.

Зелено, чисто. Можно вечерами с ребёнком ловить жаб ) Есть детская площадка с качелями.

- Будьте осторожны – красивые растения похожие на пальму колючие.

4) Пляж

В сентябре всё было прекрасно !

Навесов хватало, лежаков много. 3-ое подвесных больших качелей с видом на море.

Пляж чистят. В зависимости от волн есть много мелких мест для детей, иногда мель в 10 метрах от берега. Пляж огорожен столбиками – машины не проедут !!!

После пляжа можно помыть ноги от песка.

5) Связь

Билайн даёт иногда неплохой интернет, если не забыли оплатить счета за вышку )))

6) Кафе, магазины

Есть магазин у парковки и дальше по косе, сбоку на пляже – приличные кафе. Дальше по косе отличные чебуреки ! (никаких проблем с животом).

А если пойти на лево к горе, то там можно взять свежайшей копчёной рыбки !(станция бригады рыбаков) Не дёшево, но под пенный напиток – это блаженство ! Объеденье ! Вторую и последующие рыбины дочка вырывала из рук )))

7) Есть анимация, детям нравится.

Общие плюсы:

Это место спокойствия и тишины (идеально после города). Пожалуй нет лучшего места, чтобы отдыхать с детьми, десяток метров – и после пляжа вы в номере ! Дельфины....их много. Можно провожать закаты, наслаждаясь шумом прибоя со вкусом пенного или кофе в ближайшем кафе ) Чистое море и бесконечный пляж !

Ближайшее место цивилизации к серф станциям (разминка до туда ~ 1 км)

Немного минусов:

Лиман – это уникальное природное место с возможно лечебными грязями, но он может немного пахнуть сероводородом, как и первое время вода из под крана (такое было только в мае, до нас не было никого в номере, потом запах пропал). То что здесь есть горячая вода – это в принципе уже маленькое чудо ) инженеры поймут.

После сильных южных волн может приплыть куча турецкого мусора и огромные медузы, но это бывает редко. Медузы клёвые )

Отдельное спасибо управляющей Людмиле (за решение всех наших вопросов в мае) и всему персоналу !

Почитал отрицательные отзывы, наверное нам повезло и в пансионате некоторые вещи поменялись. Мошек не было ни в мае-июне, ни в сентябре. Влажность в ванных обещали исправить. Мне вот даже жалко, что пауков не было ))) Я их с детства люблю )

Ну в и целом отзыв больше про косу, а не про пансионат, другого здесь просто нет )

Кто хочет авторской кухни, стейков, мраморных лестниц и полотенцев из лебедей - вам точно не сюда.

Кто хочет плавать и серфа до изнеможения - идеальное место ! (море и песок - 5 из 5)

(это край цивилизации)

СПА

Развлечения и спорт

Добавлено 14.04.18 20:37 (4 497 символов в тексте)

14:25 05.06.18

Ваш отзыв, Владимир, отвратительный по ряду причин!!!!

1. Я так жутко заностальгировала, что аж работать не могу, хочу в пансионат, а до выезда ещё месяц (были уже два раза 2016 и 2017гг), прям хоть плакать от досады, ХАЧУ ТУДА(((

2. Вы слишком всё рассказали правильно, наверняка, заказной отзыв. Мы - фанаты данного пансионата, которые хотят сюда возвращаться каждый год - рекомендуем его только друзьям и родственникам, а остальным или молчим или пишем по-мелочи, чтобы и в следующем году поехать с меньшей конкуренцией (цена не подскакивает и купить в апреле ещё можно)

3. Объявили о питании шведский стол, жаль, было просто и вкусно, моя доходяга всегда набирала чуток. Теперь опять не поправится кушая по выбору, жаль.

Спасибо, Владимир за отзыв, но зря Вы так, может в мае и сентябре конкуренции не прибавится, а нам всегда на весь июль бронироваться в феврале-апреле приходится)))))))

Все отзывы Владимир (1)