Регистрация: 23.04.18
Отзыв об отеле Grand Memories Splash, Grand Memories Punta Cana (отель был переименован 01.02.21)
апреле 2018
01.04.18 - 28.04.18

Рекомендую!

Отелем остались очень довольны. По приезду нас встретили на ресепшен, угостили коктейлями, и не смотря на ранний приезд, заселили сразу. Один из сотрудником (как мы потом узнали, его зовут Robetro Demen) отнес наши вещи в номер, познакомился с нами, а после этого каждый день, видя нас на улице, здоровался с нами, интересовался, все ли нас устраивает и радовался нам, как родным. Когда узнал, что мы уезжаем, попросил фото на память)) Очень понравился ключик на браслете, невероятно удобно, всегда с собой и не нужно переживать, что забыл ключ в номере. Есть кодовый сейф.

Сам номер просторный все приборы работающие. Мини-бар пополнялся, уборка производилась хорошо, вот к унитазу нужно привыкнуть (система америкосовская!!!). Кофе в номере вкусный! Сейф бесплатный и в ай-фай отлично работал!!! По телику (включенному) шла информация о развлекательных мероприятиях на каждый день!

Территория отеля- она огромная, вся зеленая, много живности. Несмотря на то,что отель вторая линия, находясь в нем, ты не чувствуешь себя ущемленным. Гостям Memories можно гулять по всей территории Royalton, и можно ходить только в определенные бары и рестораны. На мой взгляд при таком количестве ресторанов и баров другой отель просто не нужен. Просто мимо Royalton все ходят на пляж. Royalton внешне ни чем не отличается от Memories. Гостям Memories можно купаться в бассейнах Royalton, кроме Diamond Club и Hideaway(территории с привилегиями).

Поскольку Memories находится на второй линии, то до пляжа можно либо дойти пешком минут 8-10 или доехать на паровозике 3 минуты. Не напрягало ни разу, мы наоборот всегда ходили пешком мимо "джунглей" между отелями, там есть птицы, черепахи, цапли.

Пляж Memories находится справа, у Royalton слева. Лежаки синего цвета.

Я как считала,что именно этот пляж Арена Горда самый красивый, так и считаю. Вода именно бирюзовая, не зеленая, как в отеле Catalonia. Водоросли бывают очень редко, что в воде, что на песке. Вода прозрачная, если поплыть к буйкам, можно посмотреть под водой морских ежей и рыб. Так что берите очки. На пляже есть центр водных видов спорта, где Вы сможете бесплатно взять доски(кататься по волнам) и каяки бесплатно на час. Он находится справа, если смотреть на океан. Лежаки свободные были всегда, но если прийти в 11-12, то конечно может не оказаться свободных мест.

Еда в ресторане выше всяких похвал. Всегда есть мясо, даже на завтрак выкладывали огромный кусок свинины и повар отрезал каждому, рядом стоял сладкий ананасовый соус. На обед и ужин на гриле готовили свинину, говядину, кальмары, курицу, мидии, все и не вспомнишь. Фруктов в изобилии. Если чего-то не нашли - смело обращайтесь к сотрудникам. Так однажды не нашли маракуйю, я обратилась к проходящему мимо повару, он сбегал и принес с кухни две прекрасных маракуйи, поклонился и улыбнулся (к сожалению, имени не узнала). Все это без чаевых (чаевые раздавали только в последний день перед отъездом всем, кто понравился).

Кто-то жалуется, что приходится долго ждать напитков. Мы с такой проблемой опять же не столкнулись, не успели выпить стакан, к нам уже бежали спрашивать, не нужно ли еще.

С экскурсиями определились еще будучи в России, нам друзья посоветовали русских ребят vdominicanu, есть в контакте их страница. Цены порадовали, да и работа слаженного коллектива на высоте, а гиды просто чудо! Но на встречу первую с тургидом сходили , все таки, и убедились в разнице цен. Ну и гид наш вообще не приветливый оказался, а после того, как мы ничего не купили и здороваться перестал, но это нам уж точно отдых не испортило))

Анимация есть в одном бассейне и на пляже, устраивают танцевальные уроки и разные конкурсы. Но есть и релакс бассейн и тихие места на пляже. Вечером проходят шоу в отеле Royalton в театре. Всем советую ходить на них, они не похожи на шоу в других странах. Мы ходили на шоу Майкла Джексона, очень понравилось. На территории Royalton вечером бывает живая музыка, рядом с кофейней. Можно играть в теннис, но нужно иметь кроссовки. Есть бильярд на территории Memories. Для детей здесь много развлечений: и горки в аквапарке и вечернее детское шоу и анимация. В аквапарк можно пару раз сходить для любителей различных горок.

Отелю ставлю 5+. Весь обслуживающий персонал очень старается. На завтраке ни разу не ждали кофе, стоило подойти к понравившемуся столику, официанты уже бежали с кофе. Вне зависимости от количества людей в ресторане, что на обед, что на ужин, напитки приносили нам очень быстро. Где бы ты не находился, тебя всегда спросят "все ли тебе нравится", "не нужно ли еще чего", очень приятно. Официанты всегда улыбаются, шутят, обстановка потрясающая! Остались в восторге от отеля и мне кажется, что даже мало за него заплатили)))

Если у Вас остались какие-то вопросы, пишите мне, отвечу с удовольствием на любые вопросы!

Всем удачного отпуска!

Добавлено 28.04.18 21:14 (4 955 символов в тексте)