Регистрация: 14.08.15
мае 2018
02.05.18 - 08.05.18

Отель вполне приличный, можно приехать еще.

Отдыхали со 2 мая по 8 мая. Приехали мы к обеду, сразу все показали и рассказали. От хамама отказались, но позже узнали, что можно им бесплатно пользоваться в определенное время и конечно пользовались. Номер достался на 2 этаже, окна на другой отель. Но нам это не важно, на балкон выходили только повесить и снять белье. Номер приличный, все работает. Убирали пару раз за все время, нас все устраивало. Сейф платный взяли 1 на 3 семьи. 6 долларов на 6 дней. Питание вполне приличное, много овощей. Фруктов в мае было немного - яблоки, апельсины, грейпфруты. Иногда делали фруктовый салат, поливали йогуртом. Очень вкусно. Питания всем хватала. Бар тоже приличный, всегда наливали пиво, вино, коктейли. Водку мы брали с собой, но не выпили.Перед отъездом продали за доллары. Море недалеко, вода сначала бодрит, потом привыкаешь и очень приятно плавать. Пляж чистый, вода прозрачная, правда несколько дней были волны. Лучше одевать кораллки, заходить по камням не очень приятно. Обслуживание понравилось, подходили с любой просьбой, всегда помогали. Один огромный минус- платный вай фай. Не покупали. Через дорогу не доходя "Мигроса" есть турагенство, брали у них экскурсию,они нам подключили вай фай. Когда надо было пообщаться, ходили туда и писали на ватсап без проблем и бесплатно. Брали у них рафтинг, все организовано хорошо. Привезли, забрали, все как положено. Деньги- доллары не покупали, положили на карту виза классик рубли. Из отеля выходите и налево недалеко банкомат Денизбанк. Снимаете лиры и вперед. Хотя рубли тоже берут. Торговля очень бойкая, все по-русски говорят, торгуйтесь! Скидывают хорошо. Не все конечно, но в основном цену снижают. Ездили в Кемер. Бесплатно туда и обратно. Подходите к турагенству, заказываете тур "кожа" ,назначаете время и вас привезут и увезут.Единственный минус, если не планируете ничего из кожи покупать, вырваться из магазина тяжело. Там эти автобусы встречают и сопровождают, предлагают кредит, доставку. Лишь бы купили. Мы тихонько, бочком, через туалет и к выходу. Сбежали, погуляли по Кемеру. потом обратно подошли, сказали отель Стелла. За нами приехали и увезли в отель. Погода в мае теплая, все цветет. Никакие кофты не надевали, даже вечеорм. Но если любите именно теплое море, лучше ехать осенью. Ходили на заброшенный отель, масса впечатлений и фоток. Рекомендую! Ходили 2 часа, устали. Но даже не все удалось обойти, масштабы впечталяют. Баномат у друзей зажевал карту мастер карт, так и не выдал. Гид сказал, обращаться бесполезно, блокируйте. Моей визой классик рассчитывалась в Мигросе , снимала лиры без проблем. Курс на 7 мая- 15,70 руб. за лиру. Вроде ничего не забыла. Будут вопросы, пишите.

море

бар

отель с улицы

заброшенный отель

Добавлено 10.05.18 22:11 (2 675 символов в тексте)

16:48 15.05.18

Спасибо за отзыв!Подскажите, пирс или спуск в воду на отельном пляже есть?Есть что посмотреть с маской в море?Гезлеме пекут в отеле?Мечеть слышно?В райскую бухту сами ездили?Вопросов много, но все важно)Спасибо!

10:28 21.05.18

Душ на пляже есть? Лежаков на всех хватает?

20:37 30.05.18

Отвечаю на ваши вопросы. Спуск в воду каменистый, лучше одеть коралки. Пирса на пляже нет, есть недалеко, но мы не ходили. Не знаю, удобный ли он. Оттуда на скутерах и лодках отъезжают. С маской не плавали, вряд ли что есть посмотреть. (Это не Египет).Гезлеме не пекут. Мечеть слышно, но не напрягает. В Райскую бухту не ездили. Ездили туристы из соседнего отеля, ничего особенного сказали. Мы не поехали. А в заброшенный отель ходили сами. Стоит посмотреть, масштабы и красота впечатляют! Если надумаете идти, дорога примерно 30 минут. Из отеля выходите и налево, упретесь в отель из красного кирпича. Там дорога поворачивает направо , идете и видите в горе зеленый отель. Это он. Душ есть на выходе с пляжа. Лежаков хватает, там есть смотрящий разговорчивый узбек. Он за пляжем следит, чужих выгоняет. Если нет браслета или браслет другого отеля, просит освободить. мы с ним болтали, очень хорошо по русски говорит. У него жена в отеле работает. Будут вопросы, пишите.

20:39 30.05.18

На 7 фото как раз заброшенный отель весь в зелени. Рекомендую сходить, лучше с утра пораньше, пока не жарко. Да и вечером там жутковато.