Регистрация: 14.05.18
Читательский охват: 2045
апреле 2018
30.04.18 - 07.05.18

Отзыв о Kaya Side май 2018г.

Добрый день. В отеле отдыхали с 30.04.2018г. по 7.05.2018г. В отель прибыли около 22-30, дорога с аэропорта Анталии, с учетом 5 остановок в отелях и одной остановки в магазин заняла около 1,5 часов.

Размещение и питание.

В отеле разместили оперативно, в данное время еще можно перекусить в основном обеденном зале (до 23-00). Отель, в указанные даты, был загружен где-то на 30%, большая часть отдыхающих немцы. По еде много писать не буду, т.к. данный вопрос описывали в других отзывах (еда в изобилии, все вкусно). По ресторанным зонам отдельно отмечу менеджера зала Махмута Каракуша, очень приветливый и внимательный сотрудник, с ним сервис в разы выше чем в ресторане а-ля карт (ходили в Турецкий). Территория отеля не большая, но все необходимое, для семейного отдыха, в наличии (водные горки для детей, детский клуб, вечером аренда электромашинок за доп. плату).

Развлечения за пределами отеля.

За пределами отеля есть прогулочная зона с магазинами (сувениры, одежда, игрушки, фрукты) и аптекой, так же там можно арендовать электробайки, 2х и 3х местные. Стоимость электробайка 10$ в час, заряда батареи хватает на 3 часа безостановочного хода, скорость не более 30км/ч. Для аренды права не спрашивают, можно на нем съездить в Сиде или Манавгат (15 мин. ходу), по запросу дают велосипедный замок. Так же туда можно добраться на маршрутном автобусе, который ходит от отеля, на вывеске с номером автобуса указано куда он идет и у каких отелей останавливается, стоимость 2$ на 2взр. + 1реб. У отельного гида (Tui) брали экскурсию на пиратский корабль на 3 человек (2 взрослых и 1 ребенок) получилось около 130$. Съездить на экскурсию можно, ребенку (5 лет) все очень понравилось, но как мне кажется стоит это делать только в низкий сезон, т.к. на 4 палубном корабле нас было около 150 человек и было нормально, в сезон же на корабле собирают до 800 человек. До места посадки на корабль 15 минут, забирают на автобусе с отеля. На пляже есть аренда гидроциклов 10 мин. – 40$, 15 мин. – 50$, 20 мин. – 60$, 30 мин. – 85$; банан 1 перосона – 11$, так же есть парашют, водные лыжи, вэйкборд и просто почасовая аренда катера с водителем.

Кальян.

На территории отеля можно заказать кальян (стоимость 15$), у Фатиха, он же делает татуировки у центрального бассейна, кальяны хорошие, табаки (Adalya, Nakhla, Al Fakher).

Доп. информация

Банкоматы имеются в конце прогулочной улицы у фонтана, после бара Zeus , выдают не менее 50$, один из банкоматов с поддержкой Сбербанка, выдает без комиссии, но не менее 100$. При снятии 50$, вычли 100руб. комиссии. В Манавгате в магазинах могут не принимать доллары и евро, но можно оплачивать картой. Такси от торгового центра в Манавгате до отеля стоит 10$, на автобусе надо ехать с пересадкой в Сиде (т.е. до автостанции в Сиде, это конечная, а там на маршрутный автобус с номером, как описывал ранее).

питание компактность сервис
удаленность от аэропорта
Добавлено 14.05.18 09:47 (2 850 символов в тексте)

19:02 27.05.18

Здравствуйте ! В одном из отзывов вычитал что дискотека до 2 часов ночи , не поспишь! Не могли бы вы прокоментиовать ? Спасибо!)

10:04 28.05.18

Добрый день! В то время, когда отдыхали мы, все развлекательные программы заканчивались около 00:00 - 01:00. Наш номер находился со стороны нового корпуса и музыку совершенно не было слышно. Думаю, в непосредственной близости к лобби звук будет слышен, но так как это семейный отель громкости не максимальные.

23:32 29.05.18

Спасибо!)

08:18 28.09.18

Здравствуйте! Как вода в море? Холодная? Купаться комфортно?

Все отзывы Максим (1)