Регистрация: 17.05.18
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
мае 2018
01.05.18 - 17.05.18

2.7

06.05.2018-14.05.2018

Туроператор - TUI. Я летела чартером. Вылет мне перенесли на пол дня, должна была быть в отеле вечером 5го числа, в итоге заселилась только около двух утра 6го мая. После прилета, туристы, ехавшие в мой отель заметили, что в буклете, который нам выдала встретившая нас гид в автобусе написано, что мы заселяемся в maya golf. Все поднапряглись, т.к. до этого читали в отзывах то, что туристов любят заселять в гольф, вместо купленного maya world, причем разница в отелях есть и гольф, конечно, хуже. Начали разбираться с гидом в чем дело, на что она ответила, что ничего не знает, мы у неё записаны в гольфе и она не имеет права везти нас в world. Мы все продолжали просить привезти нас сначала в world (отели соседние), чтобы разобраться там, но она отказывалась. Все дошло до ругани, на что она начала мне угрожать, что высадит нас на дороге и мы вообще сами будем добираться. Потом она начала звонить нашему отельному гиду и якобы разбираться с ним, он ей сказал передать, что наш отель на реставрации и нам придется переночевать в гольфе. Хотя до этого люди писали отзывы о нашем отеле и разумеется, ни о какой реставрации и речи не было. Когда мы стали просить её и дальше привезти нас в world, говоря, что мы сами разберемся на ресепшн, она все отказывалась говоря, что не имеет права, но потом согласилась, добавив, что на ресепшн спать мы и останемся. В итоге спустя пару часов мы доехали, нас спокойно заселили. Я положила 10 баксов в паспорт и номер мне подобрали по моим требованиям. Когда я поинтересовалась у молодого человека на ресепшн, что нам сейчас устроили за концерт в автобусе, он сказал, что понятия не имеет это там наша гид что-то путает.

Я и мои друзья летели отдельно, т.к. я из Питера, они из Москвы. Я никогда не хожу на утренние встречи с гидом, ибо кроме как развести на экскурсии в два раза дороже, ничего дельного они вам больше не скажут. А вот мои друзья зачем то пошли, и после того, как они отказались от всех предложенных гидом экскурсий, он дико взбесился, заставил их там что-то подписывать, что он отказывается от обслуживания нашей группы, что-то такое, я толком не поняла. А потом подошел к ним и попросил их никому не говорить, если мы найдем экскурсии дешевле)

Уборка в номере отвратительная, нам меняли полотенца три раза за весь отдых, один раз из которых только потому, что я сходила на ресепшн и поругалась, частенько залеживался мусор в номере. (и это при всем при том, что чаевые оставлялись) Друзья жаловались, что им даже туалетную бумагу бывало не приносили.

Вай фай в моем номере не работал вообще и очень плохо работал в районе ресепшн, когда было много людей (а это почти всегда), но это не страшно, так как мы приехали не в интернете сидеть.

Расположение у отеля так себе, находится в глуши, в пешей доступности нет ничего.

Арендовали сами машину в отеле и ездили в Аланию. Нам привезли корыто, которое пару раз заглохло на дороге. В Алании посетили пляж Клеопатры (не тратьте время, там отвратительное грязное море, но очень классная мелкая галька), Дим Кейв (большая пещера) и крепость, на которую нужно подниматься на фуникулере. Машина вместе с бензином вышла где-то в 70 баксов на сутки, ну и плюс траты на все остальное в Алании. Но это всяко дешевле, чем брать экскурсии). Пещера и крепость нам понравились

Номер нам дали хороший, все было по требованиям как и просила.Сейф платный, но мы им не пользовались. Не работал фен и в коридоре из пола торчали какие-то острые гвозди, пару раз поранились.

Территория отеля небольшая, с двумя холодными бассейнами (даже море нам показалось теплее), но плавать можно.

у одного бассейна есть пара горок.

Баров на территории достаточное количество, неплохой виски, вино, бармен Мустафа на баре у ресепшн делает вкусные коктейли, главное с ним подружиться)

В отеле есть бесплатная сауна, один разик в неё сходили.

Море совсем не понравилось, постоянно волны, не прозрачная вода, галечный пляж, но теплое, не грязное, один раз ужалила медуза( один день вода была почти прозрачная и можно было заметить маленьких рыбок

Дорога до моря минут 7, это не очень удобно.

По дороге из живности можно заметить кучу ящерок, один раз видели черепашку и каждый день стоят две лошади.

Повеселил продавец фруктов и мороженного у входа на пляж, который хотел продать нам арбуз за 20$. Покупали у него мороженное (доллар - один шарик, невкусное) и клубнику, цены у него по настроению, то 2$ за кг клубники, то 3.

На территории отеля есть мини птичий зоопарк, мне там не запомнился никто, кроме петуха, клюнувшего меня в ногу ..

Каждый вечер в отеле проходит дискотека, но народу там всегда по минимуму (2-3 человека в лучшем случае) и в трезвом состоянии туда идти точно не захочется)

Из детской анимации мини диско по вечерам, больше ничего не замечала. Есть детский бассейн. Видели еще детскую площадку.

Аниматоры часто звали с ними на выездную дискотеку в клуб Карма, находящийся в Сиде. Это стоило 10 баксов с человека, уже включая трансфер и вход в клуб. Мы не ездили, т.к. был нехороший опыт в Тунисе, ну и это дороговато.

По вечерам проходили очень веселые шоу, смеялись до слез)

Днем водное поло, боча(турецкая игра) и что-то еще. По утрам зарядка

Аниматоры достаточно общительные, но не навязчивые. Мы больше всего общались с аниматором Машей.

на ресепшн в отеле работают отзывчивые мужчины.

Очень переживали, что будет плохая погода, как ожидалось по прогнозам. Но погода была замечательная, теплая, солнечная, без изнурительной жары. 26гр тепла в среднем. только один день был дождик.

Спасибо отелю за замечательный праздник, который они нам устроили 9го мая. Был классный салют, относительно хороший ужин (не без минусов, нам попался какой-то горький испорченный торт), шоу. Днем включали песни а-ля Катюша, День Победы, Священная война. Желающим раздавали георгиевские ленточки, кто-то в фуражках ходил, видимо их тоже давали

еда на хороший трехзвездочный отель, но никак на на 4*.

Мяса за весь наш отдых мы не видели от слова совсем, кроме котлет из бургеров в обед на пляже.

На завтрак ели блинчики, омлет, на который почти всегда была долгая очередь и сами готовили горячие бутерброды с сыром и колбасой неизвестного происхождения. Соки как всегда порошковые из кулеров, утром делали свежевыжатый апельсиновый за 2 евро.

С кофе в отеле огромные проблемы, ибо почти никогда в автомате не было молока.

Обед. Обедали мы чаще всего на пляже котлетами для бургеров, сосисками для хотдогов, картошкой фри и мне нравились их овощные салаты (огурец, помидор, лук, зелень), овощи были свежие, на ужине их при нас иногда нарезали. Вы сами могли сделать себе бургеры или хот доги из того, что было там предложено. Так же на пляже бабушки готовили лепешки из творога и из картофеля, мне нравились картофельные. Кола и прочие напитки везде и всегда в неограниченном количестве, кроме как после 23:30.

Ужин. Почти всегда была курица, за которой была очередь и рыба, мне рыба не понравилась. Вкусный рис, салаты овощные, пахлава, сыр, соус томатный, который они сами готовили и на этом все.

Расстроило, что не было фруктов, кроме как яблок и апельсинов, которые мы и в России можем поесть

При выезде из отеля в 5 утра нам не предложили ни завтрак, ни сухой паек, ничего. Зато завезли в их туристический магазин сладостей Сорбет, где гиды ушли на свой положенный завтрак)

На обратном пути водитель нашего автобуса пару раз решил вздремнуть на дороге, а когда ему сделали замечание стал ругаться

С собой стоит привезти турецкие сладости, они там очень вкусные. Только не те, что в готовых коробках, а свежие, которые они на развес продают) Мне больше всего понравились рулеты из нуги, посыпанниые ореховой крошкой вроде и внутри там крем с орехами, но разнообразие очень большое) Пахлавой объелись еще в отеле.

Обратно рейс тоже задержали, но уже только на час

Забрали из отеля в 4:10, вылет изначально планировался в 9:00.

В общем и целом, отдых нам понравился, но это зависит от вашей компании и настроя.

Отзыв пишу, чтобы люди понимали куда едут, на что тратят деньги. И чтобы владельцы отелей и туроператоры не расслаблялись, ибо в наше время огромное изобилие вариантов, куда поехать и кому доверить свой отдых;)

Добавлено 16.05.18 17:25 (8 169 символов в тексте)

20:26 17.05.18

Отзыв написан в целом не плохо, и непонятно, за что поставлены такие низкие оценки. Отель в приключениях с размещением не виноват - поселили то в хороший номер. Питание далеко не на 2 , это можно видеть и из данного описания, также же как и из моих фото из предыдущего отзыва, еды в ресторане очень много и она достаточно разнообразная. Сервис тоже никак не на 3. Уборка номеров не на должном уровне, но когда она нам была нужна, достаточно было включить зеленую кнопку на двери и назавтра номер убирали. Да, проблемы в отеле есть, но не такие уж большие. Отель далеко не самый плохой. Он никак не заслуживает таких низких оценок. Мне кажется, автор погорячилась с ними. Отель нужно оценивать объективно, поскольку в нем заложен труд десятков людей, которые стараются, чтобы гостям было приятно отдыхать, и они бы смогли повторно посетить данный отель.

21:18 17.05.18

Спасибо большое автору за полезный и объективный отзыв. В условиях большой конкуренции на рынке,считаю данные оценки объективными. Менеджменту отеля необходимо пересмотреть многие вещи. Питание и сервис совсем не соответствуют многим турецким отелям.

13:52 18.05.18

Согласна с Виктором,по отзыву все не так плохо,а оценки плохие.А транфер от отеля вообще не зависит.претензии своему ТО.

11:34 19.05.18

По отзыву не отель а отстой какой-то ((( а я путёвку уже купила туда ((( опечалена

19:24 19.05.18

Светлана,зря расстраиваетесь. Отзыв субъективное отражение действительности.Реально отель очень даже не плохой и район прекрасный,уникальный, посмотрите мои фото в предыдущем отзыве. Главное ваше настроение и умение отдохнуть,а для этого в отеле есть все возможности, причем как взрослым, так и детям.

23:44 19.05.18

Виктор, как вы могли заметить, я писала не только об отеле, но и о ТО. Но так как сайт все же отельный, соглашусь, оценку за размещение подниму до 3;) Я не считаю нормальным, что в отеле 4* не работает фен, вай фай, торчат гвозди из пола и были приключения с сантехникой. Это все при том, что были оставлены чаевые (которые, кстати, сейчас уже страшно не оставлять и это стало само собой разумеющимся фактором, что не может не огорчать).
Насчет еды для вас нормально, что в отеле 4* за весь отдых ни разу не было мяса? фруктов, кроме яблок, апельсинов? (в каждом отеле, в котором я была, были всегда арбузы, дыни) очень редко можно было поймать удачу на нормальный кофе? Я была в пятерках, многих четверках и даже тройке, так вот в той тройке питание и то было в разы лучше. Это же отель по питанию меня даже удивил, впервые такое встречаю.
Насчет сервиса. Уборка в номере в принципе должна проводиться каждый день даже в трехзвездочном отеле без каких-либо напоминаний. Я уже молчу про замену полотенец, вынос мусора и т.д. Ну и кроме того, в нашем номере даже не было этой зеленой кнопочки;) Вернее кнопка была, а вот экранчика, который загорался, когда нажимаешь кнопку или что там висело, не помню - не было.
Как раз таки я оценивала ОТЕЛЬ, а не свой ОТДЫХ в целом. И оценивала я его очень даже объективно, по факту и как все должно быть по нормам в соответствии со звездностью.Труд людей это конечно хорошо, но разве вы не трудились, зарабатывая деньги, которые заплатили за отель? Так почему тогда мы должны ущемляться в чем то, что нам по сути положено и за что мы заплатили? Только потому что люди трудились? Так извините, тут уже речь идет о соответствии цена-качество. Конечно, если меня попросят написать отзыв о моей отдыхе, то он будет замечательным, но это будут мои впечатления и эмоции, которые я создала себе сама. А все люди разные, так вот пусть лучше они видят ситуацию как она есть на самом деле, выбирая себе отель за который они заплатят деньги, и сами делают свои выводы, как сделала вывод Светлана, прочитав мой отзыв. Нельзя сглаживать мнение об отеле за счет своих впечатлений об отдыхе в целом. Отдых то мой прошёл замечательно, но мог пройти еще лучше, если бы не эти минусы. Можно найти отель лучше за те же деньги или даже меньше.

10:46 20.05.18

Уважаемая,Екатерина, я ни в коим случае не хотел вас обидеть,тем более, что отзыв мне ваш понравился. Я не буду дискутировать здесь о частностях и о том какие отели лучше удовлетворяют свою звездность, все это условно. Меня задели ваши оценки, в первоначальном варианте - 1,3,2. Многие посетители сайта отзывы не читают, полагаясь на оценки автора. И вот от ваших у них возникает паника -какой ужас, как этот отель вообще существует,почему его не закроют? Но потом выясняется, что и вы, и я, и еще множество людей посетивших этот отель прекрасно здесь отдохнули, отлично провели время, набрались здоровья, остались в основном довольны,то есть не зря потратили свои деньги. А в этом и есть главный критерий существования отеля, причина почему туда мы едем. А что касается недостатков, их можно при желании найти в любом отеле, даже в самом лучшем. И о недостатках отеля конечно же необходимо писать, чтобы владельцы и менеджеры отеля не расслаблялись (как вы писали). В этом я с вами полностью согласен. Думаю, я пояснил причину своего комментария.

11:15 20.05.18

Немного по месту расположения отеля . Отель находится в 2 минутах ходьбы от остановки долмушей. 15-20минут и Вы в Манавгате или Сиде. Долмуши ходят до 22-00 точно позднее не возвращались. Если нужно в Аланью от вокзала в Манавгате идет автобус в Аланью ( в прошлом году проезд был 11 лир с человека). Последний автобус из Аланьи уходит в 20-00 ( данные октябрь 2017 года)До пещеры и пляжа Клеопанры можно добраться на автобусе № 1 ( проезд 3 лиры). Вход в пещеру 6 лир на взрослого. В Манавгате можно самим посетить водопад, конечно же базар. А в Сиде погулять по древним развалинам ( бесплатно), посетить музей и древний театр( платно).Не знаю стоит ли брать машину, а тем более экскурсии.

Все отзывы Екатерина (2)