Регистрация: 02.05.18
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

3.3

Отпуск в Шарм-эш-Шейх (Zouara Hotel Dolphin), стране чумачечих)

Отдыхал давно, потому, буду смотреть фотки, добавлять и описывать, что помню.

В Египет я поехал впервые, да и вообще впервые отдыхать "на море". Очень запомнилась картинка как из фильмов, когда смотрел на подлете на это лазурное море, что не терпелось быстрее же прилететь. А когда вышел с трапа, было ощущение, что меня положили на сковородку и обжаривают с 2х сторон, хотя было утро. Это конец августа, начало сентября, самое жаркое время в Египте в принципе.

Добрались до отеля вроде как быстро. Что то я фотал по дороге, какие то отели заброшенные были, кругом пустыня и палящее солнце.

Первое впечатление ну просто все. Помню заселили меня и какая то байда была с замком, что меня переселили в другой номер. В номере был кондер, душ, полотенца, шампуни какие то были помню, но я брал с собой. Кондер я сразу поднял повыше, что бы от перепада температур я там не ахр*енел.

Вообщем от этой поезки у меня много хороших впечатлений. Т.к. знакомился с египтянами, их менталитетом. Новая нация для меня. Узнавал об устоях жизни. т.к. зазнакомились с разными чуваками. Очень жизнерадостные, и сумашедшие челы на самом деле. Но после одной поездки на маршрутке с ними, больше не ездли с ними.

Отель большой, просторный, так сказать с размахом сделан, номера добротные. Я когда туда летел вспомнил видел бар на басике, но у нас его не было, т.к. бармен сказал, народу мало отдыхает, не могут себе позволить.

Питание, для меня вообще было ново, не мог привыкнуть к острой еде, организм неск дней отрицал, все что я ел, но потом привык. Ну оно да понятно, жарко приправы добавляют, что бы быстро не портилось. Были и какие то фрукты. Ребзя, работавшие в отеле, улыбчивые.

Меня сразу начали учить арабскому, мне стоит загореть меня везде за своего принимают))) Ну я так под конец отдыха обнаглел, что уже на халяву в маршрутках катался, не буду говорить как, а то каждый будет так делать)

Номер у меня был с видом на басик, что меня удивило, что дети у егпитян не спят до 4-5 часов утра, могут купаться и плескаться в бассейне, что немного перевернуло мое сознание. Как мне сами египтяне говорили, из-за того, что жарко днем они бодрствуют 2ю половину дня и ночью, а в 1й половине дня, открытый магаз найти большая удача.

Отель получается, находиться в 3й линии от моря, то бишь нас возили на маршрутке, ну я как и все забили и ходили минут 15-20 до пляжа пешом. Не ну, а че, растрястись надо ж. Хотя на 40+ градусной жаре не всегда хочется)))) Трансфер в какое-то не удобное время приезжал, а обратно до отеля в 12 вроде, т.е. вроде как можно еще позалипать на пляже, но тут выбираешь либо поджарится, либо в отель. А да дорого от моря до отеля, если окольными путями, лежит через мусорку и заброшенные какие то здания, да не приятно, но это длится не долго, потому терпимо. Я удивлен кстати огромному количеству мусора, чуть глубже стоит зайти от дороги, то начинается срам....

В Египте без защитных масел не обойтись, потому меня отправили туда подготовленным в этом плане, хотя я там днями ходил вдоль берега, умудрился слегка подгореть, благо не сильно.

В самом же начале нам посоветовали купить тапки и очки, я разменял доллары на египетские фунтики, пошел с парнями и купил, что надо, и скажу делайте тоже самое. Масса плюсов, а растрат мало.

На пляже рядом у нас был и бар, но там ессено было платно, и музычка, и какие то экскурсии. Ничего за лежак не платил. Собсно загорал и гнал гулять.

Инет в отеле работал хреново, потому все тусовались. Ну по крайней мере как я видел. В первый день приезда, русские туристы не общались, что было странно по мне, так вечером нам предложили поехать на Наама бэй купить ченить на рынке, там то я купил арбузика, приехав отель пригласил всех к столу, там то все и перезнакомились, и поннеся веселый отдых)))

На баре я чето брал, но все что прохладное там вообще не в ходу. Алкоголь короче там не очень, все везут свой. В ходу чай, пил разный, в очень горячее время года это самое то, испытал на себе. Да и египтяне советовали, не зря. Надо прислушиваться)

Т.к. у меня паспорт Казахстана, у меня пытались или меня пытались на паспортном контроле не*бать,

Что собственно в египтянах мне не понравилось.

1) Это то, что меня теребонькали на границе с визой. Я обьясняю сотруднику на англ. что я не собираюсь покидать Синайский полуостров, ни на какие пирамиды не поеду, ему словно пох, отправлял меня покупать эту сранную визу, сотрудники тур фирмы, что меня встречали, очканули и сказали покупай, я забил большой и толстый х*й на это и пошел в другую очередь. дошел до кабинки тот кричит первому это твой чувак с кз паспортом, обратно к се зовет, я говорю не буду покупать визу, он мне штамп поставил и пропустил. Тогда то, я понял, что надо свои кровные при себе держать. Виза которая дает право выезда за синайский полуостров стоила то ли 15 то ли 30 баксов.

2) Когда я приехал в отель и встретился с гидом, мне говорят ты приехал почти на 2 недели.(13дн). Надо ехать в полицию вставать на учет, бла бла... дали адрес сказали езжай. Я начал звонить, писать своему тур оператору, те в панике пытаються мне помочь и говорят да езжай оформи. А я че думаю я приехал отдыхать или ездить по гос. органам сюда? Почитав форумы, я очередной раз забил х*й. Дак еще на такси я бы потратил 80$ плюс оформление документов 10-20$ и хз Был злой на своего тур оператора, но потом я решил, что пофигу, отдыхаю, а проблемы пусть потом как то решатся, при вылете.

Короче отдых у меня начался с того, что я плевался на самом деле как сейчас вспомню. Хотя потом ситуация исправилась.

Мой товарищ отдыхал по побережью дальше (Faraana Heights Resort) чуть раньше меня и просил передать подарки гиду, Моххамеду, его там все называют "Русский") на гугл картах если идти на север от отеля в сторону Мечети и отеля Фарана, есть пляж (nemo bay restaurant and beach или Mousa Bay) там то он и работает с братом в своем ресторане на берегу, плюс там есть итальянская семья, со своим киоском, которая делает свежие соки, просто боооооомбические. Собсно там удалось пыхнуть, и ваще бомбически покушать, поплавать. Советую туда наведаться. На этот побережье, очень тихо, временами в Мечети мулла читает молитвы, но насладиться я думаю кайфово морем и солнцем и релаксом смог именно там. Можно и кальян покурить, у них оборудованы беседки для этого. Пил там бедуинский чай. Хотя меня местные египтяне так отговаривали туда идти, у них какая-то не здоровая конкуренция с ними.

Море в Египте ваще просто пушка, хочу туда опять, у нас был в отеле товарищ, который приехал специально для дайвинга, показывал вообще сумасшедший красоты. Отмечали его покупку снаряжения, было весело)

Фрукты, в Египте просто, космос, увез домой манго, просто увез бы наверное контейнер если бы они не портились у нас) Арбузы, красные, желтые, бананы, Тростниковый сок - просто пушка. Я вот щас вспоминаю, хоть и давно было обтекаю... хаха) слюнями)

Покатались на квадриках несколько раз. Не ездили только, на пирамиды, т.к. было долго туда тащится и другие дальние поездки.

Ладно, короче, я тут могу бесконечно расскаызвать как отдыхал там, по отелю, советую, если вы едете туда не за ультра комфортом, а за солнцем, морем, и хорошим релаксом.

Впечатлений было море, а фоток еще больше, вот очень короткий видос мож кому интересно https://goo.gl/352828

Это мы у Мохаммеда вблизи Фараны, что я писал

Mousa Bay, у Мохаммеда вблизи Фараны, что я писал

добрый персонал большой просторный проветриваемый красивый
расположение еда далеко от моря далеко до наамабэй
Добавлено 20.05.18 21:05 (7 281 символов в тексте)

02:02 07.05.19

Я помню тебя, на пляже Musa coust виделись) и в аэропорту вроде тоже

02:07 07.05.19

Да ладно, напиши мне в вк /tatarcheg