Регистрация: 21.05.18
октябре 2017
21.10.17 - 01.11.17

Были в отеле в октябре 2017

Почитала отзывы и решила тоже добавить несколько слов, может, кому-то будет полезным. Отель оставил у нас очень хорошее впечатление.

Ездили в Тунис в самос конце туристического сезона, были опасения по поводу погоды, дня три действительно было прохладно и не до купания, один день даже шторм, в остальные дни - прекрасно, не жарко, купаться в море можно, но вода уже не такая теплая, конечно. В бассейне все дни нашего пребывания вода была очень холодной, мало кто отважился с горки кататься. Зато в октябре в отеле уже не так много людей, спокойнее, публика многонациональная, всегда есть место на пляже, здороваешься со всеми проживающими.

Обращаю внимание на один интересный факт. Спасибо нашему турагенту, который при выборе места рассказал о разнице и плюсах сетей отелей с 4 и 5* в Тунисе. Мы были в гостях в сети отелей с 5*, так вот в 4* One Resort еда и номера были лучше, на мой взгляд, и плата за напитки, включая б/а в отеле 5* all inclusive для меня кажется странной. В Тунисе жарко, в One Resort в любое время в баре можно взять бесплатно 2 л бутылку воды с собой в номер.

Про питание много уже написано. Отношу себя к гурманам, пару дней привыкали и пробовали, меню мало менялось, но всегда было что-то вкусное, телятину с овощами прекрасно готовят, с местными блюдами повара справляются гораздо лучше, чем с иностранными, так что не ждите от пасты многого, и морепродуктов было совсем немного. Еще вкусные десерты и мороженое. Кофе в баре на пляже был гораздо лучше кофе в столовой-ресторане, так что не отчаивайтесь, если сразу не понравится. Неплохое местное вино, которое входит в обслуживание, нам больше понравилось розовое.

На мой ДР персонал ресторана очень красиво меня поздравил, подарили чудесный шоколадный торт. Восторг!

Талассотерапия, вот важный пункт. При отеле очень хороший центр, если будете там отдыхать, обязательно сходите на массаж. Цены очень приличные, порядка 10$ за процедуру, если брать комплекс. По территории отеля будет ходить активный дядечка зазывать, хватайте его за грудки первым и у вас будет лучшая цена и процедуры. Весь персонал центра женский, очень профессиональный. Отдельное спасибо Руфине за её чудодейственный массаж лица, это косметолог 80-го уровня.

Проживание. Мы жили в бунгало, уютные номера, все как обычно: фен, холодильник, ТВ, уборка каждый день. Кстати, очень приличный обслуживающий персонал в отеле, на весь состав только один не очень приятный тип был на ресепшене, с третьего раза открыл наше бунгало, вальяжно ходил намагничивать ключи, а мы и так ждали несколько часов номер (и это в конце сезона!), и еще просил после этого на чай.

Сувениры и экскурсии. Мы были на двух экскурсиях: три столицы и 2-х дневная в Сахару, обе очень понравились, местные гиды Пегас - мастера своего дела, с хорошим чувством юмора. Лучше всего закупаться подарками в General, на одной из экскурсий по городам заезд как раз входил в программу. Рекомендую оливковое масло Ruspina, керамика именно там самая дешевая, маски для лица, масло понравились. Кофе местного производства, деревянные доски из оливы по факту не произвели впечатления. Местное ковровое производство тоже понравилось, если нужна качественная вещь, то тоже рекомендую, при перелете не будет учитываться в багаже.

уютно хороший персонал питание талассотерапия
есть мусор на пляже
Добавлено 21.05.18 18:07 (3 246 символов в тексте)

14:27 22.05.18

Дорогие гости, спасибо за отзыв, мы рады что Вам все понравилось! Будем рады видеть Вас в нашем отеле.

09:35 23.05.18

Элина, подскажите экскурсии продаются только у Пегаса в отеле или есть местные компании? А этот дядечка, он не с центра в отеле?

16:42 23.05.18

Светлана, экскурсии предлагаются разными компаниями, при отеле было 2 или 3 представителя, в т.ч. от местных центров косметики, производства кожаных изделий, мы просто выбрали на основе рекомендаций. Активный дядечка - это менеджер центра талассотерапии при отеле, запамятовала имя, он говорит по-русски и грамотно рекомендует процедуры.

07:40 25.05.18

Спасибо.

12:57 26.05.18

Хотим посетить Ваш отель с 03.10, но есть информация, что отель уже в стопе. Так ли это? Заранее благодарна.

14:49 09.07.18

Светлана, надеюсь, по поводу бронирования Вам поможет служба отеля. Вообще, я ездила через шик трэвел, может, там помогут Вам с информацией или предложат что-то на замену, очень их рекомендую.

02:49 05.07.18

Элина, планирую поездку на октябрь, подскажите пожалуйста, как погода, можно ли ещё купаться в море, не холодно ли после 15 октября? Интересно также узнать цены в спа и, что подразумевается под " ультра все включено" именно в этом отеле? Спасибо.

16:18 09.07.18

Ольга, погода в конце октября уже не устойчивая, то жарко, то дождь, и после него холодная вода. Т.е. купаться можно в море, но вода может быть прохладной, несколько дней в воду не залезали, т.к. был шторм и после него холодно, так мы ездили по экскурсиям. Бассейны при отеле в это время были все холодные.
Под "все включено" в отеле включено все питание и б/а напитки, из алкогольных напитков - местное вино (3 вида) и пиво. Местное вино неплохое. По питанию включены все заведения на территории отеля, коме 2 специальных ресторанов, но там у вас будет бесплатный купон, так что не страшно. Всегда дается воду бесплатно в любом количестве в любое время, это важный пункт, в другой сети знакомым пришлось каждый раз напитки покупать, а это выходит в копеечку по такой жаре.
Про цены в СПА - мы брали программы на несколько процедур, чтобы было дешевле, писала подробно в отзыве, а разовые цены, к сожалению, не назову. Ну если посчитать, что массаж обходится до 700 рублей, то цены будут в разы ниже, чем у нас.

19:18 09.07.18

Спасибо, за ответ.

12:47 12.07.18

Здравствуйте. А Вы пишите, что из алкоголя бесплатные пиво и вино?А джин, виски? Их нет в барах или они платные?

Все отзывы Элина (1)