Регистрация: 26.08.14
мае 2018
11.05.18 - 21.05.18

Майские каникулы (длиннопост)

Пишу "по горячим следам".Вернулись вчера.

На выборе места для отдыха настоял ребенок (5,5 лет).В прошлом году был там с бабушкой,влюбился в место и очень хотел его мне показать.Полетели 2 семьями (9 и 11 мая).

1) Территория,пляж,море.

Внешний вид отеля оставил исключительно приятные впечатления.Огромная территория и активные аниматоры дают возможность любому найти занятие по душе.О том,что в отеле есть ещё и тренажерный и зал и мини-зоопарк узнали только в день вылета домой от соседей по отдыху,посетить не удалось. За территорией старательно ухаживают.Теперь о пляже.Песок относительно чистый,но скоро туристы это исправят (была лучшего мнения о европейцах).Пару раз видела,как граблями убирают пляж.Стараются. Море после нескольких ветренных дней превратилось в большую помойку.Если с водорослями можно смириться,то оторвать руки тем,кто выбрасывает пакеты,упаковки и прочие фантики в воду,желание нарастало каждый день.Вроде мусор вылавливают,но как по мне,тут помогут только рыболовные сети и отрубать руки тем,кто загаживает природу. Барную посуду на пляже убирают оперативно.

2) Номера,уборка.

Мы с сыном отдыхали в #459, родственники в #530. Методом сопоставления поняли,что удачный номер-дело случая.

Номера светлые, уютные, оборудованы всем необходимым. Из минусов для пар-нет двухспальных кроватей.Только две сдвинутые,которые имеют свойство разъезжаться.

Изюминкой нашего номера (Мой кошмар) было то,что щётка под дверью (защищает дверной проем от ползающих гостей) была наполовину стёсана.Посему,муравьи,которые на номер не скидывались,регулярно совершали акт суицида,проникая на нашу,охраняемую тапком, территорию.Пока их было по 4-5, меня это сильно не беспокоило (сын и вовсе рад был зверюшкам). Но, в один "прекрасный" день,я обнаружила в номере больше сотни муравьев. С истерикой и выпученными глазами кинулась на ресепшн делиться паникой.Сын успокаивал и читал лекции,что это живая природа и все в порядке.Успокоили,прислали санобработку (дядю с баллончиком от муравьев,ведром, антисептиком и шваброй).Дядя отработал на совесть,в номере приятно пахло отдушкой (выветривалась минут 15),муравьи нас не беспокоили.

Уборка номера была отстойной и чаевые ситуацию не спасли.Деньги исчезали,пятна и песок с пола-нет.

В номере родственников была другая горничная.Вылизывалв все так,что с пола можно было есть.А когда увидела,что отдыхают с ребенком (4 года),стала приносить ему конфеты и раскладывать после уборки.Муравьев у них тоже не было. Только небольшой запах в туалете, но в их номере туалет с окном, поэтому неудобств не доставляло. Во многих номерах не было ни одной из перечисленных проблем.

3) Питание,перекусы,напитки.

Оду поварам могу расписать в трёх томах.Питание не в каждой турецкой пятерке такое встретишь.Помимо стандартного разнообразия,были вечера итальянской и тунисской кухни.Изобильно,качественно и ооооочень вкусно! Только курица суховата.Десертов множество,на любой вкус.Пекут на обед и ужин вкуснейший тунисский хлеб (лаваш).Хорошие йогурты и 1 вид хорошего (типа адыгейского ) сыра.Остальные сыры ,как и в Турции,так себе. Есть детский уголок,где аниматоры присмотрят за детьми во время еды,чтоб и родители могли спокойно покушать.Соки типичные растворимые.Вкусное не разбавленное пиво, неплохое красное вино,вкусные коктейли,правда не все похожи на оригинал (например-Пина-колада). В ресторане оперативный и вежливый персонал.Убирают быстро, улыбаются всегда. На пляже и у бассейнов бары,где можно поживиться сендвичами,мороженым (отдельный бар с 12 дня),пастой,пиццей и т.д.В общем,+2 кило и сытые довольные морды.

4) Анимация.

Без перерыва и почти везде работают аниматоры.Игры,водная аэробика, йога, танцы,мини-клуб для детей и детская дискотека-все на уровне!Ребята веселые и им,кажется,правда нравится то,что они делают!И нам понравилось.

И напоследок-горки:Нам понравилось,дети в восторге.

Мы вернёмся!

Анимация

Для детей

Для детей

Центральный вход

Ресторан а-ля карт "Эль пескадо"

территория питание анимация дружелюбный персонал
местами муравьи безответственность некоторых горничных (субъективный фактор)
Добавлено 22.05.18 10:41 (3 887 символов в тексте)

14:31 22.05.18

Уважаемые гости, спасибо за Ваш отзыв, мы примем во внимание Ваши замечания.
Будем рады видеть Вас в нашем отеле.
С самыми наилучшими пожеланиями.

14:57 22.05.18

Море теплое?

12:56 23.05.18

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на территории отеля детской площадки нет? и есть ли куда выйти прогуляться за пределы отеля (лавочки, магазинчики)?

23:22 23.05.18

Море около 22 градусов,мы с ребёнком плавали.Не жара конечно,но вполне неплохо

23:25 23.05.18

Детской площадки нет.Только детская аквазона,мини-клуб.Про магазины поблизости,честно говоря,не в курсе,не было необходимости выбираться.На территории есть зоны торговли.Многие ездили за покупками в Монастир и Сусс.

08:04 26.05.18

Добрый день! А где здесь находится тренажерный зал и зоопарк? А то гиды говорят,что тренажёрного зала тут нет(

17:34 27.05.18

Зверушки налево от площадки для минигольфа. Это рядом с аквапарком. Там козы, овцы, куры, утки и утятки, попугаи, павлин с приличным хвостом.

14:45 07.06.18

Добрый день! Детской площадки совсем нет или хоть какие то горки (не водные) есть, лазилки? И еще, не мешает ли отдыху близость аэропорта?? За сколько забирают из отеля?

12:32 20.06.18

Площадки нет никакой! Вообще! Рядом с отелем нет магазинов, только дорога. Мы ездили на такси в город, 10 долларов, ехать минут 20.

Все отзывы Ольга (3)