Регистрация: 18.05.13
мае 2018
05.05.18 - 19.05.18

Второй раз в Тунисе и снова на отлично!

Располагается в получасе езды от аэропорта.

При входе в отель сразу угостили прохладительными напитками. Номер, по просьбе, дали с видом на дорогу (рекомендую тем, кто не хочет просыпаться под пение петухов, живущих в мини-зоопарке со стороны бассейна).

Отель чистый. Каждое утро убирается территория, чистится бассейн, поливаются газоны.

Территория небольшая, но очень ухоженная. Бассейн большой. Есть крытый бассейн на территории спа салона. В спа не ходили, т.к. не было необходимости.

Очень порадовало отношение работников отеля. Все улыбчивые и доброжелательные. Была необходимость обратиться за помощью на респшн, по вызову пришли через 10 минут.

Лайфхак о котором не написано в карточках – на ресепшн звонить – 9. В другой номер - 0 и номер комнаты.

Оплатили сейф, в номер его принесли через пять минут. При аренде сейфа взимается депозит в размере 10 долларов, который возвращают при выезде.

Храните квитанции об оплате сейфа и обмене валюты, их нужно будет предъявить для возврата депозита, и, соответственно, если захотите обратно поменять динары на доллары.

Курс доллару к динару – 1/2,45. Т.е. 1 динар примерно 30 рублей.

Лайфхак – берите с собой бельевую веревку и прищепки. На перилах много не высушишь. Возможно в номере 334 их после нас не убрали. Также рекомендую взять фумигатор и жидкость от комаров. Если забыли купить, то в магазинчике напротив отеля фумигаторы есть.

Номера чистые. Белье и полотенца меняют каждый день. Ванная комплектуется нормальным душем (не с потолка). Гели для душа, шампуни и мыло меняют по мере необходимости.

Обратите внимание. Что из крана течет опресненная морская вода. Т.е. для чистки зубов, или если у вас линзы, берите с собой бутылку воды. Воду дают в работающем баре без ограничение столько раз, сколько вы попросите в большой или маленькой бутылке.

Очень понравилось уважительное и доброжелательное отношение к русскоговорящим туристам.

На 9 мая повара испекли огромный торт. Торжественно вынесли его. Торжественность момента сопровождал гимн России. Очень приятно.

Гид Анекс тур

Гид Евгения. Не часто я хвалю гидов. В данном случае нам очень повезло. Всегда можно подойти и что-то спросить, всегда поможет. Очень приятная в общении. Не навязчивая.

Большое ей спасибо.

Магазины

На территории отеля есть магазинчики. Но в них дорого. Как и писали в предыдущих комментариях в магазине напротив цены очень приемлемые.

Ездили от Анекса бесплатно в магазин сувениров с фиксированными ценами – не понравилось. Дорого и пыльно.

За креветками нам рекомендовали съездить на большой рынок (работает по понедельникам и четвергам), но мы туда так и не добрались. Креветки купили в Корфуре. Купили сразу замороженные чищеные. За два кило отдали около тысячи. Оливковое масло в железе покупали тамже (11 динар за литр). Чипсы тамже.

Лайфак – в Корфуре попробовали газированный напиток, который мы называли Вода. Внешне написание очень похоже. В отеле он есть с лаймом. Попробуйте просто Mint. Нам очень понравилось. Ненавязчивый вкус.

ВНИМАНИЕ ТУРИСТЫ: когда вы выйдете их такси, к вам наверняка подлетит мужчина, который скажет: «ОООО, вы туристы Сиди Мансур! А я шеф повар вашего отеля, сегодня выходной. Пойдемте покажу…..» Скажите спасибо, нам не надо и уходите по своим делам. Это развод.

Аргановое масло покупали на небольшом рынке в Мидуне – 7,5 динар за 100 мл. Ниже продавец отказался опустить цену.

Про торги. Торгуйтесь не стесняясь. Но если вы назвали свою цену и продавец на неё в итоге согласился, то не купить товар считается плохим тоном. Нам сказали, что вплоть до выдворения с рынка. Поэтому я начинала торговаться с 1 динара ?.

В общем магазинчиков в Мидуне много, и можно просто побродить и найти достаточно неплохие вещи за приемлемые деньги.

Такси

Такси работает по счетчику! Договариваться о цене не нужно. Когда вы сели автоматом на счетчике 480 миллимов и далее за километраж. Ни за одну поездку больше 3 динар мы не отдали.

В ночное время двойной тариф.

Повозки.

Очень много бегает лошадных колясок. Мы на них не катались, потому, что цены ломят конские. От 25 динар.

Экскурсии.

Гид вам предложит экскурсии в Сахару, и морские прогулки, и обзорную по городу.

На крокодиловую ферму мы ходили самостоятельно. Она находится совсем недалеко от отеля в огромном очень похожем на отель комплексе с махонькой табличкой с крокодилом. Пешком минут десять не больше (переходите на другую сторону отеля, если стоять спиной к отелю вам налево, и направо на развилке).

За 20 динар выполучаете три билета в одном. 1. Крокодиловая ферма. 2. Тунисская деревня. 3 Музей.

В период с 16:00 до 16:30 проходит кормление крокодилов.

АНИМАЦИЯ

Всей команде аниматоров отдельное спасибо за прекрасный отдых!

Развлечения начинаются с 10:00 с зарядки. Причем на зарядке вы действительно чувствуете, что занимаетесь. Ведет зарядку Адель (отмечаю.

Далее водное поло (тоже ведет Адель),

Аквааэробика под руководством шефа анимации Дидо,

Любители пострелять из лука, сыграть в бочу или пинг-понг также не останутся неудел.

Обязательно каждый день какие-то игры или шуточный показ мод.

Степ-аэробику тоже ведет шеф анимации. Дидо! Спасибо тебе большое за позитив!

Перерыв между утренней и дневной анимацией два часа, и с 14:30 снова можно принимать участие в разных развлечениях.

Хочу отметить диджея Ахмеда. Благодаря ему музыкальное сопровождение дня было разнообразным. Много разной, практически не повторяющейся музыки.

Детская анимация есть. Детей собирают на анимацию веселые клоуны.

Вечерняя анимация тоже была очень забавной: и танцы, и комические сценки, и традиционные мисс и мистер отеля, тунисский вечер и караоке.

Огромное спасибо всем мальчишкам аниматорам за прекрасное настроение. К сожалению, не помню всех поименно.

Еда

Еды хватало и она была достаточно разнообразной. Курица, баранина или говядина, рыба были всегда. Из фруктов апельсины, абрикосы, клубника, арбуз, финики. Мороженое неограниченно в обед и ужин. Пицца. Салаты. Очень вкусная выпечка. Два раза в неделю рыбный вечер и крабы.

С 11 начинает работать кафе у бассейна где готовят картошку фри и бутерброды.

Бар также находится рядом с бассейном работает с 9 утра. В напитках никто никого не ограничивает. Также можно попросить чай или кофе.

С 18:00 начинает работать бар рядом с ресепшеном. И бармены вам тоже не дадут скучать. Отмечу Момеда, Фахми и Хамди. Без них бар теряет нотку веселья и озорства.

Кстати про креветки, которые мы купили в Карфуре. Мы их предварительно разморозили, замариновали и попросили в открытом кафе у бассейна их зажарить. Заплатили 10 динар. Очень вкусно и быстро.

Коротко о погоде

Погода в мае не очень устойчива. Есть и солнечные теплые дни, есть и облачные с дождиком. Нам повезло и основную часть отдыха светило солнце.

Море ещё прохладное, но купаться можно. Много водорослей на отельном пляже, их как раз начинают убирать и готовить пляж к сезону. Мы ездили в голубую лагуну. Можно найти место искупаться и получить удовольствие.

Голубая лагуна

Анимация

диджей Ахмед

Поздравление с Днём победы

Вода)))

отношение чистота анимация расположение
Добавлено 22.05.18 16:26 (6 953 символов в тексте)

10:49 31.05.18

Добрый день, подскажите как доехать( или дойти) до Корфура ?

12:14 01.06.18

Садитесь на такси. Желтое. Говорите водителю Корфкур. Три динара по счетчику. Т.е. о цене не договариваетесь. Сколько натикало, столько заплатили.

13:46 17.08.18

спасибо