Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

2.3

Прилетели вчера. Отель пригоден для проживания. Все, что...

Прилетели вчера.

Отель пригоден для проживания. Все, что нужно для того, чтобы более-менее существовать - было. Номера пока еще чистые и просторные, горячая вода у нас была, сантехника (в нашем номере) была исправна. Важный недостаток - в душевой/туалете не предусмотрена НИКАКАЯ вентиляция. Потому сырость и непрятные заапахи там сохраняются долго, до тех пор пока не проветришь весь номер.

Отель находится на первой береговой линии, но в этом месте все отели на первой линии, так что выдающимся плюсом это назвать рука не поднимается. Свой пляж, на пляже деревянные лежаки с матрасиками (это хорошо). Но вместо столиков - неказистые ржавые табуретки, сваренные из арматуры (выглядит неэстететично, хотя использовать по прямому назначению можно).

Олл инклюзив в этом отеле весьма специфичный. Напитки наливают в одноразовые пластиковые стаканчики, как в привокзальной рюмочной. Если кола в такой стаканчик наливается еще нормально, то с пивом - вообще беда! После наливания в стаканчике оказывается треть пива и две трети пены. Чтобы выпить пива от души нужно совершить пять-десять подходов. Одноразовые стаканчики - это позор, для пляжа вполне можно было закупить многоразовые пластмассовые стаканчики - это практично (не разобьются), недорого и не так позорно.

Остальные напитки, в принципе, пригодны для питья.

Сервис в отеле нулевой. В столовой вечно не хватает посуды. То чайных ложек, то чашек, то тарелок. Официанты не понимают, что если посуда закончилась - её нужно принести, а не делать вид, будто так и надо. Если на столе не лежит ложка/вилка - приходится идти и жестами просить официанта принести. С салфетками - та же проблема.

Еда не сильно многообразна, но съедобна. Голодным не остался ни разу. Соседи рассказывали, что до нашего приезда на обед можно было есть только хлеб, потом случился скандал, несколько туристов позвонили туроператору, в отель приехал хозяин и взялся наводить порядок. Питание более-менее наладилось.

Нам каждый день перестилали постель. Не меняли (за все 9 ночей белье так и не сменили), а именно перестилали - возьмут грязные простыни, заправят красиво - типа так и надо.

Анимации в отеле нету - и слава труду! Я специально брал отель без анимации ибо глупые кривляния на сцене мне малоинтересны. В один из вечеров мы сунулись посмотреть шоу в соседний Катаракт - убежали сломя голову через пятнадцать минут. Отвратительная пошлятина. Весь юмор вокруг сисек, пердежа и в штанах. Так что если вам не нужен лишний шум - DIMA BEACH самое оно - народу немного, тихо, спокойно.

У отеля нет своего понтона (пирса). Это очень плохо, потому что купаться непосредственно с берега там неудобно - дно сильно неровное, воды по колено, до глубины идти метров 100. На дне много всякой живности - звезды и т.п. Мы пользовались понтоном (пирсом) соседнего отеля Катаракт, но, как я понял, эту халяву могут прикрыть в любой момент - лучше не рассчитывать всерьез на этот пирс.

Вердикт. Жить в отеле можно если вы готовы мириться с сотней мелких недостатков. Если хозяева возьмутся - отель можно довести до ума, но на данный момент он для весьма и весьма непритязательного туриста. В любом случае - отдых в нем многократно лучше и выгоднее отдыха на черноморском побережье бывшего Союза. Реальная звездность - две египетских звезды.

Добавлено 14.11.09 22:04 (3 273 символов в тексте)