Регистрация: 27.05.18

мае 2018
01.05.18 - 27.05.18

2.7

Отель явно находится в режиме экономии

РАЗМЕЩЕНИЕ

Приехали в отель в 11.30, на ресепшен сказали, что свободных номеров нет и возможно появятся к двум часам, международный стандарт, спорить не стали, но сидя в лобби баре, обратили внимание, что другие туристы, которые приехали позже нас, практически все расселились, подошли повторно, начали снова спрашивать номер, закатив глаза тут же выдал нам два свободных номера. Для чего нужно было это часовое ожидание не понятно, хотя предполагаю, что видимо таким образом хотел получить чаевые за оперативность. Поднялись на седьмой этаж, номер был рядом с лифтами, размеры комнаты больше чем обычный стандарт, был виден кусочек моря, изначально все понравилось, заселились и пошли отдыхать по территории отеля, она к слову не очень большая. Переночевав ночь, столкнулись с проблемой повышенного шума от работы лифтовых механизмов, такое ощущение, что где то делают ремонт. На утро обратились на ресепшн, с просьбой поменять номер, опять сослались на отсутствие свободных номеров, хотя по количеству людей в отеле, я бы не сказал, что он полностью был заселен, договорились, что предложат варианты на следующий день. На следующий дали отличный номер в тихом месте, нас все устроило.

ГОСТИНИЦА

В гостинице поначалу было очень много немцев, поляков, англичан и немного соотечественников, позже их стало значительно больше, порой казалось, что ты находишься где то в Анапе, везде русская речь, музыка и торговля. Впервые столкнулся в этом отеле,что на территории отеля, когда ты лежишь на лежаке возле бассейна, читаешь книгу или загораешь, к тебе в наглую пытаются навязать свой товар продавцы,тех магазинов, которые расположены на нулевом этаже гостиницы, причем они это делают ежедневно, администрацию отелю, видимо это не смущает. Бассейн хороший, лежаки все старые и продавленные, матрасов на них нет, большая часть обгажена птицами, чтобы их мыли, я ни разу не видел. Ходили в СПА центр, работали только хамам и финская сауна, помыться в принципе приятно. Спортзал чисто номинальный (несколько беговых дорожек и пара старых тренажеров). Коридоры в корпусах с минимальным освещение, сама гостиница не имеет подсветки. Постоянно выбивало электричество, особенно неприятно, когда это происходит в лифте. В третьем корпусе из 4 лифтов, работало только 3, это очень сказывалось на ожидания лифта на 9 этаже, очень долго. Wi-fi хороший уверенный сигнал, но ввиду постоянных проблем с электричеством, сервер постоянно требовал регистрацию.

НОМЕР

В номере все целое, единственный минус - это слабое освещение и неудобный кондиционер, старого образца. Сейф платный, так как ничего ценного не брали, решили обойтись без него и вот однажды придя после уборки в номере не нашли зарядное устройство от телефона, обратились в администрацию отеля, там с энтузиазмом взялись нам помочь, но по итогу нам сообщили, что уборщица сказала, что ничего не трогала (я удивился бы, если она сказала бы обратное) и в ввиду того, что мы не сняли сейф, то администрация ответственности не несет, на мой вопрос, что они правда считают, что люди должны хранить зарядные устройства в сейфе, мне ничего не ответили, так что делайте выводы, кто поедет туда отдыхать.

Уборка, это тоже не их конек, персонал не обучен манерам поведения с гостями. Уборщица сначала открывает дверь, только потом в нее стучится. Английский язык не понимают. За две недели отдыха, только один раз поменяли постель, постельное белье видно, что уже не первый сезон используется, есть пятна и маленькие дырочки. Халатов, тапок, швейных наборов, зубных щеток и зубной пасты, расчесок ничего нет. Мини бар должны пополнять два раза в неделю (Фанта, кола, минералка и два пива), у нас проблем с этим не было, у наших знакомы возникли с этим проблемы, на вторую неделю им ничего не поставили, администрация отеля заявила, что так и должно, быть, хотя в их своде правил, которые располагается в каждом номере и распечатке, которую дали в день заезда, четко прописано, что раз в неделю. Спорить не стали, т.к. в номере практически не находились.

ПЛЯЖ

Пляж галька мелкая, два захода, с левой стороны камни, с правой хороший заход. Есть пантон. Море теплое и чистое, глубина практически сразу у берега. На пляже нет зонтов, но есть навесы, где штабелями стоят лежаки, это конечно не особо удобно, когда хочешь порелаксировать. Также запрещено переставлять лежаки ближе к морю, прибегает работник пляжа и требует, чтобы ты вернул лежак обратно ( к разговору про звездность отеля), изначально я не понимал, почему такое требование, но потом увидел верблюдов, которых приводят на ПЛЯЖ, для развлечения туристов и их маршрут, как раз находится на первой линии возле моря. В 18.30 работники пляжа начинают всех просить освободить лежаки, т.к. работа пляжа уже закончилась, но остаться на пляже все же можно...

РЕСТОРАН и ЕДА

В ресторане подают обычные и незамысловатые блюда, ожидать здесь каких то интересных блюд не стоит. Всегда есть мясо (курица или говядина) и рыба. Из фруктов давали только яблоки ,апельсины, дыню, персики и абрикосы вообще не съедобные, видимо не сезон. Клубнику вообще не давали, но зато продавали на территории отеля =)) На турецкую ночь, которые мы застали два раза, было все ооочень скромно. Большая часть посуды со сколами, очень много грязной посуда, которая плохо отмылась, это очень напрягает. Персонала очень мало, со столов убирают долго, салфетки не меняют а просто стряхивают. Столовые приборы и напитки проще пойти взять самому, чем дожидаться официанта. За место чайных ложечек дают деревянные палочки.

АНИМАЦИЯ

Анимация это полный провал этого отеля. Неадекватные турки, которые явно никогда до этого не имели опыта работы в данном направлении. Основная их задача была орать и хлопать в ладоши в независимости от ситуации и происходящего на сцене. Из анимационных шоу понравились только африканские и монгольские акробаты, все остальные артисты видно сразу, что не особо профессиональны и совсем недавно начали выступать. Большинство людей расходилось не дождавшись конца выступления.

Петух и павлин, которые свободно передвигаются по территории отеля, больше привлекали внимание отдыхающих, чем аниматоры.

ТЕРРИТОРИЯ ЗА ОТЕЛЕМ

За территорией отеля полная разруха, дорог нет, прогулочных зон тоже, есть два небольших рынка и кладбище возле центрального заезда в отель. Чтобы погулять, нужно ехать в Манавгат.

Подведу итог. Сам отель тянет на 4 звезды, никак не пять. Осталось стойкое ощущение, что отель экономит на всем. Второй раз, я туда точно не поеду.

Темень на пирсе

пятна на постельном белье

пятна на постельном белье

За место ложек для чая - палочки =)

Сколы на посуде (практически на всей)

Сколы на посуде (практически на всей)

Вот такое освещение в корпусах

первая линия хороший бассейн
неквалифицированный прсонал экономия на всем скромное питание не стоит заявленных денег слабая анимация
Добавлено 27.05.18 21:30 (6 457 символов в тексте)
Все отзывы Сергей Д (1)