Регистрация: 19.05.17
Отзыв об отеле COOEE Hari Beach Club (отель был переименован 01.05.21)
мае 2018
12.05.18 - 26.05.18

3.3

Все бы ничего, если бы не последний день

В принципе, отель нормальный. Из плюсов -уютная территория и неплохая анимация.

Анимация много двигается сама и мотивирует двигаться отдыхающих, без пошлых шуток и конкурсов. Танцы у бассейна весь день, плюс игры - волейбол, дартс, аэробика, какие-то командные игры в бассейне.

Жили в бунгало - постоянно сыро и пахнет канализацией, русские каналы по ТВ с частыми перебоями. В туалете фен, холодильник возможен по запросу за 10 динаров в сутки. Достаточно удобная кровать. Уборка затягивается на целый день. Сначала с утра по всем номерам идут непонятные махинации с полотенцами, к обеду помоют полы. Как ни зайдешь в номер с пляжа, так обязательно горничная в номере отирается, приходится ждать на солнце пока она закончит свои дела. А заходить в номер приходится часто. Раздевалки на пляже нет, душ такой, что стоять под ним приходится в воде и не хочется подцепить какой-нибудь грибок. Вот и приходится после каждого купания идти в номер смыть соль и переодеться в сухой купальник. Вернемся к уборке. Я не притязательна и чаевые все время оставляю, но в результате, то не доложит полотенец, то переложит, а то и чужое мокрое красиво сложит и повесит.

На балконе, находящемся на уровне земли с оградкой высотой 10 см, из мебели 2 пластиковых стула, стол и небольшая сушка для белья. Все настолько грязное, что ни сидеть, ни вешать не хочется. Тряпку протереть все это тоже взять негде.

Архитектура номера тоже удивила. Унитаз в моем номере на первом этаже, окно в моем санузле и окно второго этажа соседнего бунгало находятся на одной прямой и сидя на унитазе легко можно встретиться взглядом с жителем этого соседнего бунгало. В результате одно полотенце вывешивается на это окно и выводится из употребления. Уж извините за интимные подробности, но вдруг кому мой опыт будет полезен.

На ресепшене есть сейф - бесплатный, но за ключ надо оставить залог 10 долларов, которые потом вернут. Сейф открывается только 2-мя ключами одновременно, один из которых у вас, другой у менеджера.

Пляж средненький, купались на соседнем, лежали на своем. Поскольку напротив тоже берег - материк, то с того берега в изобилии несет продукты жизнедеятельности пальм и живущих на том берегу людей. В море и на берегу много мусора. Один раз даже дверь от холодильника принесло. На берегу почему-то всегда много мертвых крабов. В море в последний день отдыха появилось много красных медуз, мужа одна осень больно обожгла. Май - им по идее не сезон. Лежаков и матрасов хватает не всегда. Полотенца выдают и меняют по запросу бесплатно.

Питание средненькое, рыба бывает не каждый раз, выбор фруктов не больше 2 видов за раз, в основном апельсины, нектарины и арбузы. Для любителей - финики есть практически всегда. Не удобно, что чай и кофе присутствуют в ресторане только на завтрак, в обед и ужин их можно добыть только в баре. Из напитков - вино красное, белое, розовое, пиво и кола, спрайт, фанта. Неплохие супчики. На завтрак понравился йогурт с клубничным джемом. Со свежими овощами тоже не очень, помидоры можно отловить если прийти к открытию, огурцы похоже тоже в дефиците.

Алкоголь в баре очень экономят. Когда мужу потребовалась водка на компресс, налили столько, что платок носовой смочить не удалось. Отношение к русским и французам в обслуживании тоже отличается разительно.

С водой постоянные проблемы, в номер не кладут, приходится ловить когда в бар привезут воду в бутылках. Хватает не всем желающим.

В отеле патологически жадный управляющий. Постоянно кричит на персонал за то, что много наливают. Перед нами уезжала группа, у них отъезд был назначен на время начала обеда. Попросили у него разрешения пообедать минут на 20 раньше тем, что уже готово, категорически отказал.

Нам тоже в день отъезда устроил пышные проводы. Наш рейс задержали и выезд был назначен на 19.20. В первый день гид нам озвучил, что номер надо будет сдать в 12, а пользоваться всеми радостями можно до отъезда. Мы, поверив, не сделали никаких запасов, думали поужинаем и спокойно поедем. Ни тут-то было. В 12 у нас отняли браслеты и с 14 часов не давали даже воды. А к ужину управляющий сам встал у дверей ресторана и лично проверял браслеты, чтобы кто-нибудь из отъезжающих не просочился. В результате 25 человек, включая детей, мучались без воды и еды до утра следующего дня. Воду конечно мы купили в магазине, а вот из еды там только сладости. Такого жлобства я еще ни разу нигде не видела. И ничего, что в свой первый день мы тоже поздно приехали и на 2 дня уезжали на экскурсию в Сахару и в отеле не питались. В общем настроение так испортили, что я сама теперь в Тунис ни ногой и уж этот отель точно друзьям не посоветую.

территория анимация
супержадность управляющего грязный пляж
Добавлено 27.05.18 22:54 (4 619 символов в тексте)

12:24 29.05.18

Спасибо за отзыв.Вы нас очень растроили.Вылетаем 31мая скажите что фен надо с собой везти?как насчет мух и комаров?

15:00 29.05.18

Фен простенький в бунгало есть. Комаров не видела, мухи есть, но пока не злые. Кто-то кусался пару раз, но кто именно установить не удалось. И еще, если соберетесь в сахару, экскурсию лучше брать не у Пегаса. Там есть местная фирмочка, вроде беребертур называется (https://vk.com/djerbasahra), у них намного лучше. Соседка по пляжу от них ездила, ей очень понравилось. У пегаса в программе катание на джипах - уж очень экстремальное, только для молодых и ръяных, у меня до сих пор после него позвоночник болит.

Все отзывы Вера (3)