Регистрация: 05.04.12
мае 2018
01.05.18 - 29.05.18

2.5

11 раз в Турции или обман про полную реновацию

Всем привет,отдыхаю в Турции часто и в отелях разной категории,поэтому есть с чем сравнивать.Сразу скажу,что не из тех людей кому необходимы омары и золотые унитазы.Всегда пытаюсь оценивать по соотношению цена/отель.Отзыв будет большой, извините если утомлю.

Тур выбирали исходя из того что отель после реновации,по обещанием представителя отеля да и по отчёту после реновации давали понять,что проделана огромная работа+красивые фото выложеные представителем отеля после реновации.Отель не из дешёвых,выбрать было из чего.Но повелись мы именно на реновацию и красивые фото..

Приехали утром,подождали до 15:00 заселение.При заселении с нас взяли 20$(по 10$ депозит с человека)в первый раз такое за все 11 поездок в Турцию,но были к этому готовы(читали заранее в группе отеля в ВК) и это вписывалось в логику-отель же после реновации, наверное бояться что отдыхающие что то сломают.Брали сразу тур с номером клуб джакузи от чего цена тура ещё дороже.(на порядок дороже чем стандарт в главном корпусе) Итак повезли нас на гольф каре заселяться,корпус на самой горе.Проводили в номер и ушел.Сначала был шок т к номер маленький не 20м2 точно,спальня метров 8,санузел 1-1.5 метра и балкон, на фото на официальном сайте это романтик сьют,а не клуб джакузи. Потом над кроватью вся стена в пятнах,в шкафу(это малюсенькие колонка с одной полочкой) абсолютно не было вешалок.на балконе сломанные стулья.пошли менять.Решили обратиться к Елене.Милая дама,представитель отеля.Показали фото,номер без проблем поменяла.Елена,спасибо вам большое!

Номер в соседнем корпусе,точно такой же как предыдущий (тут мы поняли что обманулись,номер не тот что мы покупали у тур оператора и не тот что нам показывали на официальном сайте отеля).Но ладно.Тут хотя бы была целая мебель,отдел для вещей с вешалками,что хоть как то позволяло разместить вещи (извините шкафом трудно это назвать) и не было пятен на стенах.В ванной комнате абсолютно некуда деть полотенца-вешалок нет,рулон от туалетной бумаги стоит на раковине-держателя нет.Дверь душевой съехала-муж починил.Вещи разместили еле еле т к места в мини колонке не хватает.чемодан деть некуда,он спал рядом с нами у кровати.:-) Весь номер это кровать,тумба под телевизор+тв на нем,холодильник,две тумбочки без ящиков.Вопрос:за что с нас взяли депозит?Тут и не пахнет полной реновацией номерного фонда!Номер откровенно старый.

Удивление вызвало огромное что деньги тут берут за всё:депозит за номер-10$,за пляжные полотенца(6$ платишь,1$ удерживают),потеряешь браслет-10$,потеря карты от номера-10$,смена номера на другой(например на стандарт)+-20$ сутки точно не помню,лежаки на пирсе(бунгало)-15$,нельзя из столовой выносить целиковые фрукты(никто не говорит что нужно набирать килограммами и выносить разрешать,но 2 шт яблока на двоих это нормально и ни один отель до сих пор не запрещал этого делать),если выносишь это у них рум сервис-тоже платная услуга, сколько стоит не узнавала.Когда анимация проходит на пляже,в баре на пляже напитки платные даже до 23:00,хотя по концепции отеля заявлено что до 23:00 всё включено.Поздний выезд платно: до 16:00-35$,до 19:00-70$,цена бешеная-даже в отеле 5* он гораздо дешевле либо вообще бесплатно если отель не целиком забит.Звонок с ресепшена например гиду или по мед страховке-платно!тоже в других отелях и 3* с ресепшена бесплатно!И вай фай! Платно даже на ресепшене!Это открытие!ни в одном отеле,даже самой бюджетной 3* такого не видела.Да было такое,если хочешь вай фай по всей территории отеля плати,но на ресепшене всегда во всех отелях интернет бесплатно.

В отеле по факту 4 бара:в столовой-работает только в обед и ужин,в лобби-работает до 23:00,на пляже до 16:00(с 21 работает на платной основе) и около бассейна-работает до 23:00.Полный ассортимент алкоголя только в баре у бассейна,из за этого большие очереди.Алкоголь наливают в пластиковые стаканчики 180 мл в том числе и пиво. Ждали обалденной анимации-анимация стандартная,ничего такого что б отличала от других отелей нет. В столовой катастрофически не хватает посуды:чашек и столовых приборов.(мы отдыхали в конце мая,что будет в пик сезона страшно думать)

Теперь о хорошем)) Еда разнообразна и вкусная,поварам спасибо! 5- поставила т к перенесли время выпечки с 17:00-18:00 на 14:30-16 в этом минус т к после обеда гость наелся и не будет кушать,а вот с перерыве между обедом и ужином вполне.

Пляж хороший,где люди нашли камни и плохой вход не понимаю!3 больших валуна которых видно при заходе и их можно спокойно обойти рядом.Пляж песок,вход песок.Приезжают к пляжу прогулочные корабли и пляж становится жутко грязный,но в этом нет вины отеля. Лежаки,вот это главное разочарование на пляже.Матрасов нет!Перекладины от шезлонга больно впиваются в тело!Причем как нет,они есть,но спрятаны от глаз гостей.Тоже вижу такое первый раз.во всех отелях были и матрасы и шезлонги.

Зоопарк для меня это + отеля,а не -.Только пожалуйста ухаживайте за животными отельер!Например у пони клетка со стороны козлика сломалась и за 3 дня ее никто не починил!У уток вода в ванне черная!Ни разу не видела что б животных кормили!

Итог: *про реновацию обманули,на 5-м этаже главного корпуса есть чудо номер куда водили приезжающих с проверкой тур операторов-видимо это единственный номер где проводился ремонт.

Уважаемый отельер,написали хотя бы про частичную реновацию-вопросов не было бы.Территория отеля большая,но используется не разумно.Отель молодежным не назвала,не бывает клубного отеля с одним баром где наливают спиртное в стаканчики по 180 мл и алкоголь постоянно заканчивается.С такой концепцией отель больше подходит под семейный.Причем не понимаю почему отельер не сделает именно семейный,задатки есть.Детский аниматор сильный,останется продумать съезд для колясок на пляж и вполне хороший семейный отель готов.

*отель своих денег не стоит

*Очень много платных опций,которые даже в отелях эконом класса бесплатно

Отель понравится туристам которые первый раз попали заграницу,т к по сравнению с нашими курортами это небо и земля,но по сравнению в Турецкими конкуретнами-очень слабо.

*Отель очень старается над рекламой,но к сожалению вводит в заблуждение своих гостей об реновации отеля.я думаю любой человек сможет отличить ремонт от не ремонтированного помещения.

Это тот отель который не порекомендуешь друзьям и который дырой так же не назовешь.

Анимация

Анимация

Gostya1 оценил сервисы

еда пляж
нехватка персонала много платных опций по сути работает 1 бар платный бар на пляже до 23:00 нехватка приборов столовых нехватка чашек крохотный шкаф в номере крохотный номер уборка номера через день обман с полной реновацией отеля не ухаживают за мини зоопарком маленькие стаканчики под соки/алкоголь/воду
Добавлено 28.05.18 22:58 (6 300 символов в тексте)

20:23 30.05.18

Все то же самое, что было и в прошлом году. Ничего не изменилось. Добавлю, что персонал отеля откровенно хамски себя ведет и постоянно пишутся явно лживые супер отзывы для накрутки рейтинга и привлечения туристов. Обман - фишка этого отеля.

11:36 31.05.18

Добрый день!
Спасибо, что нашли время и оставили ваш отзыв.
Сразу хочу опровергнуть Ваше высказывание по поводу реновации. Ремонт был произведен во всех корпусах. Были обшиты стены покрытием под дерево, установлены новые раковины, полочки и крючки в ванных комнатах. Всё это Вы могла увидеть, побывав в любой комнате клуб стандарт или главного корпуса. В Романтик номерах были заменены потолки и сделан косметичный ремонт.
По поводу всё платно - смена номера с класса стандарт на главный корпус - да обгрейд платно, поскольку покупаю даже дома путёвку, было б дороже, здесь Вы доплачиваете разницу.
Утеря, к сожалению, такие меры заставляют туристов относиться бережнее к отельному имуществу.
Лежаки на пирсе бесплатно, только бунгало платно.
Желаем, чтоб в дальнейшем, выбранные Вами отели, соответствовали всем Вашим требованиям!
С уважением
отдел по работе с гостями

16:49 31.05.18

Уважаемый представитель отеля,для сравнения мы были в номере клуб стандарт у других гостей,к сожалению ремонта так же в нем не заметили.Если б отель не пытался выдать желаемое за действительное,я думаю отзывы были на порядок выше т к люди знали что ожидать.

12:03 01.06.18

Вы можете сказать в каком номере? В клубных номерах был ремонт, стены -покрыты деревянными панелями и в санузлах заменены раковины. Насколько мне приходилось бывать во многих номерах, яремонт видела

12:27 01.06.18

Номер комнаты к сожалению не помню,корпус тот который справа,если стоять от мостика.

13:44 01.06.18

Полная реновация подразумевает под собой полную реконструкцию номерного фонда.Уважаемый отель,даже то что вы перечислили это частичная замена того или другого.Почему нельзя было так и написать в отчёте об отеле?Причем тут номер других гостей,когда отзыв я пишу непосредственно про свой номер.:-) И исходя по отчету реновации- в нашем корпусе джакузи так же должен был проводиться ремонт и если б он проводился то наверняка включал бы в себя непогрызанный карниз(фото в отзыве),крючки для полотенец в ванной комнате и такое элементарное приспособление как держатель для туалетной бумаги.отзыв писала исходя из информации по отелю до вылета(отчёт о реновации),превью видео отеля и т д Была бы информация более приближена к реальности и отзыв был бы другим.

15:04 01.06.18

Полностью согласна с отзывом, и минусы и плюсы, все соответствует действительности.
В нашем номере клуб стандарт, в ванной комнате не было крючков, и полотенцесушителя, и держателя для туалетной бумаги, и труба текла под раковиной (не сильно, но подтекала), так что, согласна, за свои деньги сойдет, не смотря на некоторые недостатки, мы все равно не пожалели.)))

21:07 02.06.18

Отель полнейшее гавнище. А представитель вруша еще та!

21:10 02.06.18

Скину позже в ютуб их номера где все разваливалось , постель простынь в крови была бумаги не было туалетной в номере . А администротору Елене глубако насрать некогда ей как она нам сказала менять номер .

02:30 03.06.18

В прошлом году было слово в слово))) у нас все хорошо вы сами идиоты

Все отзывы Gostya1 к (22)