Регистрация: 03.11.14
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Не шикарно, но вполне прилично

Отдыхали парой в мае 2018. Сразу предупрежу, если вы хотите бурных развлечений, то вам не сюда. Этот отель на 90% был заполнен пожилыми немцами и французами, поэтому никакой громкой музыки, визжащих детей и шумной анимации не было. Нас с мужем именно такой спокойный отдых и интересовал, поэтому мы остались довольны.

Начну с плюсов. Это конечно же питание! Люди, которые ругают ресторан, имейте совесть! Рыба, курица, индейка, баранина, огромный выбор овощей и фруктов, кондитерка вообще шикарная- чизкейки, всевозможные пироженые, мороженое, официанты подносят напитки молниеносно, убирают грязную посуду тоже. Каждый день давали одному официанту на чай 1 динар (к слову это всего лишь 25 рублей!), так он на протяжении всех 11 дней придерживал для нас наш любимый стол, хорошо помнил и приносил именно те напитки, которые мы любим, ему даже и напоминать не надо было. В общем за ресторан твердая пятерка!

Персонал тоже хороший! За время пребывание ни оставили без внимания ни одну нашу просьбу, всегда старались помочь, подсказать. Даже, когда мне взбрендило посмотреть ночью телевизор, потому что не спалось, наладчик тут же пришел и настроил нам русский канал. В середине отпуска решили поменять номер, тоже без проблем поменяли.

А теперь минусы. Номера просторные, но без шика. Очень простые. Постельное белье не новое, полотенца тоже. Дверь в номере закрывается не магнитной картой, а методом громкого захлопывания. Таким образом номера больше похожи на индийскую двушку, а не на турецкую четверку.

Пляж прекрасный, песок чистый, море лазурное. Про то что пляж не убирают - вранье! Однажды ночью прибил просто огромную гору водорослей. Через пол часа уже все было убрано.

Один из значительных минусов для меня, это то что за пределами отеля совсем негде погулять. Небольшой рынок фруктовый, да Новая Медина, где есть парк развлечений и магазинчики с сувенирами и одеждой. Вот там и гуляли по вечерам. Кстати, там же есть Коста Мол- двухэтажный ТЦ с хорошим выбором косметики,сладостей и изделий из кожи. Однозначно есть что прикупить)

Если гид будет рекомендовать вам косметический магазин "Лагуна"- не ходите туда! Про этот якобы "самый лучший космо бренд" на самом деле не знает ни один туниссец, потому что магазин этот исключительно для русских туристов с накруткой в 3 цены.

И напоследок, что касается языка. Некоторые, оставившие здесь негативные отзывы жалуются, что персонал, безобразники этакие, не говорит на русском языке. Вопрос, а должны ли? Они и так говорят на арабском, французском, немецком и английском, неужто этого недостаточно? Была свидетельницей того, как русская пенсионерка негодовала из-за того что персонал не понимал ее, когда она кричала на русском, что у нее изжога и ей нужна сода!

Выучите перед поездкой 20 основных слов на английском, того что вы будете есть, пить или вам может понадобиться и вы сами себе же облегчите жизнь)) Всем добра!))))

хорошее питание чистый пляж
скромно обставленные номера
Добавлено 02.06.18 15:53 (2 897 символов в тексте)

16:23 04.06.18

Добрый день. Скажите пожалуйста, действительно ли пляжные полотенца под депозит не дают?( на сайте "Библиков" информация другая). От отеля до Коста-молла в Ясмине и старой медины Хаммамета( где магазин Женераль) , пешком за полчаса не дойти? Сколько стоит проезд до этих мест на такси?

20:41 04.06.18

Здравствуйте! Нам в начале отпуска отельный гид от Библио Глобуса сказала, что полотенца только для номеров, поэтому мы как-то и не пытались их выносить и про депозит не уточняли. Хотя, кстати, возле бассейна были 2 немецкие пенсионерки с этими полотенцам каждый день. Но я не знаю брали ли они под депозит или купили в приотельном магазинчике.
От отеля до Коста Мола если идти пешком по пляжу как раз минут 30 выйдет.
Насчет цен на такси, опять таки отельный гид говорила: реальная цена до Новой Медины- примерно 7 динар, до Старой Медины- 12 динар. Если просят больше- торгуйтесь. Мы сами когда поехали гулять в Карфаген брали такси, сбили цену с 25 динар до 15. Так что торгуйтесь)

22:34 04.06.18

Подскажите, а медузы в море большие или маленькие?

22:50 04.06.18

Медуз за все время не было ни одной штуки )

10:43 05.06.18

Читать полностью на TopHotels
Это откуда, от центра столицы? Если да, то туда на автобусе добирались?

11:39 05.06.18

В Хамаммете 2 автовокзала, автобусы в столицу ходят с обоих станций, примерно каждый час, начиная с 8 утра. Комфортабельный автобус с мягкими креслами и кондиционером стоит примерно 4 динара на человека, оплата водителю при входе. Номер автобуса 105, идет до столицы примерно минут 50, если пробки то подольше. Как приехали в столицу, выходите на конечной и идете на метро (там рядом, увидите).
Это станция Bab Alioua, справа есть есть касса, билеты стоимостью 300 миллим/человек (0,3 динара). От Bab Alioua Вам нужно ехать до станции Tunis Marine, это третья остановка. Важно не перепутать ветку. Попросите помощи у кассира, скажите, что вам нужна ветка идущая к поезду).
На станции Tunis Marine пересаживаемся на поезд (линия TGM). Его остановка сразу при выходе с турникета. Билет стоит 700 миллим на человека.
В поезде, возле двери висит схема ж/д станций, наша станция, на которой мы сейчас находимся, самая крайняя - Tunis Nord. Ехать нужно до станции Carthage Hannibal.
Ну вот собственно и все. Выходите и начинаете самостоятельную прогулку. Все достопримечательности Карфагена разбросаны на 6 объектах в удаленности 500-1000 метров друг от друга. Покупаете единый билет в 1 объекте и потом по этому билету ходите по всем объектам.
Из Карфагена до Сиди Бу Саид мы прогулялись пешком. Виды красивые.
Кстати из Сиди Бу Саид тоже поез ходит. Сели на него- обратно до метро- от метро до автобуса и на нем в Хамамет.

11:50 05.06.18

В итоге самостоятельный проезд туда-обратно обошелся нам на двоих 500 рублей +входные билеты (цену не помню к сожалению). В то время как отельный гид предлагал подобную экскурсию за 6000 рублей на двоих. Как видите существенная экономия, плюс гуляешь себе спокойно ни кем не подгоняемый.
Уточню: это прогулка на целый день, выезжать нужно с утра, на девятичасовом хотя бы автобусе. Ходить придется много, не забудьте шляпу и очки. Ну и деньги на еду. Мы обедали в Сиди Бу Саид в потрясающем кафе с видом на залив. Только имейте ввиду, меню везде на французском, да и сам Карфаген они называют Картаж на французский манер. Скажете Карфваген- могут и не понять.

18:49 05.06.18

Спасибо за подробный рассказ. Непонятно только где в этой цепочке такси, которое вы сторговали за 15 динар?

19:55 05.06.18

На такси мы поехали от метро до Корфагена, потому что напутали с веткой и не нашлипоезд . А вот обратно поехали городским транспортом )))

11:44 07.06.18

Добрый день!Скажите, если стоять лицом к морю, то в какую сторону идти до Коста мола и парка развлечений?

07:30 08.06.18

Направо. Идете по берегу. Пока не упретесь в корабли.

22:33 09.06.18

Спасибо большое!

18:12 09.07.18

ГолубоглаЗАЯ: Рыба, курица, индейка, баранина, огромный выбор овощей и фруктов...

Рыба буээээ! ((( Курица приготовлена отвратительно. Индейка с бараниной более-менее, но повар ее режет и накладывает ГОЛЫМИ руками (я не знаю за что он перед этим держался), а кусочки можно рассматривать в микроскоп.

Перечислите пожалуйста ОГРОМНЫЙ ВЫБОР овощей и фруктов. Прям по пунктам. Пожалуйста!

21:52 17.07.18

Добрый день, Олег! В отличии от Вас я умею здороваться.
Во-первых, я искренне сочувствую, что повар накладывал Вам малюсенькие кусочки мяса, да еще и голыми руками. Когда мы отдыхали повара просто выносили блюдо с целой индейкой и все сами отрезали нужный кусок. Приборами разумеется.
Что до фруктов и овощей, то для них были выделены 2 отдельных стола: арбузы, дыни, клубника, яблоки, апельсины, бананы, мандарины,виноград, персики, абрикосы, еще что-то вроде слив только зеленого цвета, не знаю как называется. Овощи: помидоры, огурцы, несколько видов капусты, несколько видов зеленого салата, морковь, перец, оливки, маслины. Это то что мне удалось вспомнить. Ну в общем-то исчерпывающе ответила на Ваши вопросы))
Ой, почитала сейчас Ваш отзыв, у Вас все было так ужасно!!! Вам даже шампуни и воду в номер не приносили. А нам-то приносили...И полотенца меняли каждый день. Даже когда мы отдыхали в номере и не пускали горничных, они обязательно нам на дверь вешали пакетик с водой, гелями-шампунями и свежими полотенцами..... Даже не знаю, чем объяснить такое отношение к Вам.....
Да, у меня действительно хороший отзыв, и денег нам с мужем за него не платили. И отдыхали мы до этого не в убитых двушках, как видно по истории посещенных отелей))))

16:27 18.07.18

Ну ежели - "они обязательно нам на дверь вешали ПАКЕТИК с водой, гелями-шампунями и свежими полотенцами....." ))) Как же все в пакетик уместилось, да еще и полотенца в нем? Это уже многое объясняет в отзыве.

Говорите "мандарины"... Мне уже все ясно!

16:45 18.07.18

Да, пакетик))) Пластиковый пакетик с ручками, в котором лежали 4 полотенца (2 больших, 2 маленьких) и гели, шампуни. Пробники, не бидоны)))))
Насчет мандаринов, со 100% уверенностью не скажу. Мне показалось, что это мандарины, могли быть клементины. В чищенном виде цитрусовые невозможно 100% идентифицировать))))
Я понимаю Вашу боль за потраченные деньги и испорченный отдых, и искренне сочувствую. Однако не надо упрекать во лжи и подкупе всех, кому отель понравился. Да, номера были старенькие, о чем я также в отзыве упомянула, а вот кормили нас прекрасно. Почему Вас кормили плохо и не давали воды и шампуней, кто его знает.... Судя по тому, что Вы так и не здороваетесь, возможно вы -бука ;-)

16:54 18.07.18

ГолубоглаЗАЯ: В чищенном виде цитрусовые невозможно 100% идентифицировать)))) О КАК!!! И кто же их почистил?? )))))))))))))))))

ГолубоглаЗАЯ : Овощи: помидоры, огурцы, несколько видов капусты, несколько видов зеленого салата, морковь, перец, оливки, маслины.

А оливки с маслинами давно стали овощами?? )))))))))))

В общем мне все ясно!

20:10 18.07.18

Кто их почистил?))) Хм.....очевидно тот же человек, который их потом разделил на дольки, положил в вазу к другим фруктам и залил сиропом. Фамилию этого товарища я, к сожалению, не спросила))))

А оливки с маслинами давно стали овощами?? )))))))))))
Ну так-то и помидоры- это ягода, а не овощ))))

Ну наконец-то Вам всё ясно)))))