Регистрация: 08.06.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Май 2018

Отдыхали парой в мае 2018 в городе Херсонисос.

Что могу сказать ,отель произвёл хорошее впечатление .

1)Расположение.

Расположение отеля достаточно выгодное.Сам он состоит из нескольких 3-этажных зданий,мы жили во втором ,окна выходили на внутреннюю часть двора,все тихо спокойно,балкон был открыт постоянно.

Если же Вас поселят в основное здание ,то балконы выходят как к бассейну (где проходят завтраки-ужины),так и на улицу,где расположены как отели так и частные дома.

До главной улицы буквально минута,что очень удобно ,тут же тебе и магазины с питанием и одеждой.Чаще всего мы покупали продукты и фрукты в магазине -Spar,их несколько там,ближайший в 5 минутах от отеля (там есть Акции ,и немного дешевле ),также попался магазин bazaar,как я поняла он -дисконт -там тоже выгодные предложения и на сувениры ,масла ,оливки ,косметику и на продукты ,те же самые газировку в баночках там в 2 раза дешевле ,чем в магазинчике ,который находится около отеля.Поэтому рекомендую ходить как в Спар,так и в bazaar.Так же если пройти в другую сторону (налево )черёд минут 15 будет ещё один продуктовый ,3 -этажный магазин,там тоже неплохой выбор.Во всех магазинах принимают как карты ,так и наличные .

Путь к морю достаточно близкий ,выходите из отеля за минуту доходите до главной улицы,переходите дорогу ,и буквально через минуту попадаете на набережную .Очень красивый вид отсюда открывается на море,повсюду очень много кафе и ресторанов,рекомендую посетить хоть несколько из них ,чтобы распробовать местную кухню (мусака,гирос ,сувлаки).Непервый год отдыхая в Греции ,отмечаю ,что народ очень приветливый и дружелюбный.Цены в ресторанах примерно одинаковые ,порции большие,поэтому смело можно заказывать с расчетом одну на двоих.Есть даже что-то типо бизнес-ланчей(где входит и салат и второе ,и напиток или десерт ).По окончанию трапезы Вам обязательно принесут комплимент от заведения ,как правило это :раки(местная водка),домашнее вино ,десерт или тарелку с фруктами.

Береговая линия небольшая ,но Вы как можете взять лежак на пляже ,что примерно 6-8 евро (с зонтом ),так и расстелить своё покрывало .

Так же если вы кушаете в кафе,и видите ,что прилегающая территория на пляже относиться к ним,а в планах у Вас после трапезы полежать на пляже на лежаках ,то вы спокойно можете сообщить об этом официанту и они Вам сделают небольшую скидку (1-2 евро ).

Так же на всех пляжах есть вай -фай(если вы берёте лежаки )и можно преобрести напитки.

Береговая линия устроена так,что повсюду много бухточек,поэтому рекомендую Вам ,прогуляться в сторону Star beach и покупаться во многих из них .

Что касается Star beach-платный пляжный комплекс ,стоимость зонта и лежаков на двоих -10 евро .

Здесь же и водные развлечения и бар ,бассейны ,ложиться можно на любые лежаки ,как около моря ,так и на лужайке ,где находятся бассейны и бар .Дно кстати здесь песчаное .

2)инфраструктура.

Как и говорила ,ресторанчиков и магазинов здесь очень много,продают все!)Поэтому не спешите сразу покапать подарки в одном месте,прогуляйтесь ,приценитесь .

Так же есть клубы ,которые находятся в пешей доступности ,до ближайшего -Palm beach буквально 5-7 минут .

3)Остановка находится от отеля на главной улице под названием -21.В одну сторону Вы сможете поехать в столицу -Ираклион(проезд около 3 евро на человека),в другую сторону -Агиос -Николаус(обязательно съездите ,очень красивое место для прогулок ,особенно озеро) и Малия.

На каждой остановке есть расписание по маршрутам(советую заранее сфотографировать ,чтобы в последующем ориентироваться ),билеты покупаются прям в автобусе,все остановки водитель озвучивает .

Автобусы приходят на автовокзал ,в то направление ,куда Вы прибыли .Советую сразу посмотреть ,какой обратный рейс Вам подойдет ,чтобы подойти к этом времени и отправиться обратно .

4)Сам отель в хорошем состоянии .

Холодильник и телевизор бесплатно .Вай-фай бесплатный ,ловит ев Асей территории отеля .Кондиционер -платный.Но нам он не понадобился (не спешите сразу приобретать ,вдруг у Вас в номере будет не жарко ),вечером было достаточно прохладно ,использовали даже тёплые одеяла (есть в номерах ).

Постельное белье меняют каждые 3 дня ,полотенца вроде каждые 2 дня,а вот уборка ежедневная ,что очень хорошо ,ведь с пляжа ты приносишь много песка .

На балконе есть выдвижная сушилка для вещей ,столик и стулья .

На ресепшене приветливый персонал ,все доходчиво объясняют как на английском ,так и на русском языке .

5)Питание в отеле.

Брали завтрак -ужин .Все очень вкусно,разнообразно .

Но предупреждаю ,на ужинах напитки платные .Можете оплатить сразу при заказе ,можно записать на номер и оплатить при выезде ,(цены как в кафе,так бытулочка воды -1евро ,кока -кола -2,5,есть так же алкогольные напитки ).

На завтрак как правило подают -греческой йогурт ,фрукты ,овощи ,тосты,джемы ,десерты,яичницу(болтунью ,глазунью),нарезки сырные ,мясные ,так же сосиски либо бекон ,пирожки .

На ужине можно увидеть как греческую кухню ,так же готовят ,пасту,пиццу ,множество гарниров.

Из Фруктов всегда присутствуют -киви ,яблоки ,апельсины,нектарины ,арбуз ,

В общем голодные Вы не останетесь ,еды много и она разнообразна .

6)Экскурсии у гидов не брали ,они намного дороже ,нежели если Вы купите в агентствах на улице (они на каждом шагу).Мы как раз купили в одном из них на набережной рядом с рестораном Растико,все объяснили ,все подобрали .Взчли экскурсию на западный Крит на целый день (рекомендую,пляж Вай и вид вокруг просто завораживает ),за 70 евро на двоих .

Так же в прошлом году арендовали машину ,осмотрели очень много,гид составил маршрут .

Но у гида машины дороже,побоялись брать на улице ,но многие берут ,цены чуть ли не в 2 раза дешевле ,но условий подсказать не смогу,лучше уточнить на месте .

Советую этот отель ,не тем , кто любит лежать в отеле под кондиционером и просыпаться где-то к обеду,а людям ,которые приезжают на отдых ,чтобы активно его провести ,сходить на море,погреться на солнышке ,осмотреть пейзажи и получить массу приятных впечатлений .Ведь в отель Вы будете приходить только поспать и переодеться .

Так же если пойдёте в горы от отеля ,наткнётесь на большую деревушку (современную ),очень колоритно и живенько .Сходите вместо прогулки,пока будете идти ,увидите плантации оливок и рожкового дерева .

Надеюсь ,кому -то помог мой отзыв о данном отеле при планировании отдыха .

Логотип отеля

современный чисто вкусно кормят удалён от центральной дороги
не нашла
Добавлено 08.06.18 16:13 (6 370 символов в тексте)

18:34 20.07.18

подскажите пожалуйста как дороги на крите? есть ли опасные места? серпантины?