Регистрация: 30.08.10

Серебряный статус

марте 2018
20.03.18 - 30.03.18

Все понравилось, честно.

Всем привет! Давно не писала отзывы=) Хочу поделиться своими эмоциями о поездке во Вьетнам. Наконец дошли руки!

Итак!

Отдыхали мы с 20 по 30 марта 2018 года. Номер в отеле брали без окна, о чем не пожалели вообще! Точнее окно было, но было оно в коридор=) В чем плюсы того, что нет окна:

-нет шума с улицы ( это постоянно сигналящие мопеды и машины, от которых можно приступ эпилепсии заработать=)))

- в номере постоянно темно, что не мешает с утра спать до победного, а также пару часов вздремнуть в номере днем=))

1. Про сам номер: номер небольшой, ну и не совсем тесный. Все, что необходимо есть: маленький холодильник, сейф, шкаф, туалетный столик с зеркалом, очень удобно. Небольшой столик со стаканами и чайник. Воду в номер каждый день ставили, две маленькие бутылочки, мелочь- а приятно. На нее почти не тратили деньги=) В душе все исправно работало, всегда все было чисто. Полотенца меняли каждый день. А постельное походу ни разу=))) Ну мы то мылись в день по 2 раза, так что мы ее не пачкали=))) Кондиционер работал хорошо и дул свежо. Жарко не было никогда=) Телевизор большой и качество изображения тоже отличное!

2. Про питание. Выбор небольшой, но все очень вкусно впринципе: рис, лапша, суп, салаты овощные, иногда с добавлением морепродуктов, огурцы,помидоры. Омлет, яичница. Чай, кофе, молоко. Из сладкого: сгущенка только и иногда запеканка какая-то промелькивала=) Из фруктов: бананы мини, арбуз и драконий глаз)

3. Про постояльцев: большинство туристов из России и Китая=) Китайцы как обвчно: очень шумные и свинтусы=)) Поэтому на завтрак приходить лучше раньше) Мы иногда в 6.30 даже приходилои. Потому что после 7 было некуда сесть из-за них и вокруг свинарник творился... К русским претензий не было. Все тихо-мирно и культурно себя вели=)

4. Сам отель расположен близко ко всему: пляж, магазины. Напротив пляжа есть ресторан, при нем есть большой бассейн. Вход бесплатный, лежаки платные.

5. Сам пляж очень красивый, широкий, чистый...ну, наши конечно всегда за собой мусор фиг уберут.

Многие курили и бросали тут же бычки, причем женщины...с детьми. Пляж, конечно же чистят, но не всегда всю полосу и иногда остается мусор до след. дня.

6. Море. Море в конце марта теплое, но не горячее. С утра еще волн сильных нет, а после обеда начинает очень бить. В первые дни мы после обеда купались, а потом уже не стали. Так выходишь весь в песке и еще какой-нибудь мусор прицепится к тебе)

7. Экскурсии. Мы ездили на 1 экскурсию от турагентства Ананас, в Далат. Брали VIP, около 35$ стоила. В чем ее плюс, что едет небольшой автобус: на 14 человек. Группа сплоченная, никогда никого почти не приходилось ждать по долгу. Сами ездили на пляж Доклет. От остановки напротив отеля LAMMY ходят автобусы и маршрутки. Мы ездили на маршрутке. Она идет быстрее и комфортнее в ней. На всю поездку в Доклет мы потратили 50$. Это проезд туда и обратно. Обед в кафе: суп Фо, суп Том Ям (что-то похожее), порция мидий, порция огромная креветок, рис с морепродуктами, пиво. Бесплатно приносят: фрукты,салат, орешки и тем, кто напитки не берет: свежие фреши. А также еще сходили на массаж. Сняли 2 лежака и купили полотенце)

На Винперл купили билеты на ресепшн. Доехали до туда на автобусе. А обратно на такси.

8. Цены во Вьетнаме очень приемлемые. Но нужно еще и торговаться всегда=) Напротив отеля есть торговый центр подземный. Там, когда заходишь днем цены называют ниже, чем когда заходишь вечером) Мы днем померяли кроссовки, сказали цену 380.000 донгов. Зашли вечером уже 550.000-но мы сторговались опять до 380.000 =)) На ночном рынке тоже можно торговаться до победного. Иногда за 2 вещи дают скидку, иногда просто торгуешься и сбивают. Но помните, что вьетнамцы тоже ходят есть- имейте немного к ним уважения) В супермаркетах цены на питание очень приемлемые и выбор большой. Вода там точно дешевле по 2,5-3 т.донгов. А в магазинах в основном от 5 тыс.

9. Питание в кафе и ресторанах. На обед и ужин мы ходили далеко от отеля в наше любимое вьетнамское кафе. Доходили до площади первой от отеля, в сторону Лотоса, сварачивали налево и по левой стороне почти до конца шли и наппротив перекрестка было вьетнамское кафе. Цены там чуть ниже,чем на 1 линии, но и приятная атмосфера и чисто. Порция салата овощного: 35 000, суп ФО = 39 000, рис с морепродуктами= 90 000. Пиво = 10 -12 000 донгов.

10. По фруктам: покупали на углу возле отеля. И вкусно и недорого. Выгоду в копейках не искали. С собой накупили 2 корзинки фруктов. Еще положили в чемоданы несколько ананасов)

11. Массаж. Мы делали его на 3 улице. В той же стороне, где наше любимое кафе было) Массаж слепых. Стоил 100 000 донгов за 1 час. Массаж на 2 этаже жилого дома, на 1 этаже у них мини-магазин еще был. Этот массаж нашла моя мама, когда отдыхала там в сентябре и посоветовала его нам. А так цены в среднем за час массажа от 150 000 - 200 000 донгов за час.

Вот такой отзыв получился, надеюсь он будет вам полезен при выборе вашего отдыха.

Вьетнам очень красивый. Вьетнамцы очень стараются. Набережная очень зеленая и чистая. Парки вдоль всего берега моря. Спортивные тренажеры, лавочки, кафе и ресторанчики. Найдите плюсы и езжайте смело/)

Добавлено 09.06.18 12:22 (5 182 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (14)