Регистрация: 02.04.12
Читательский охват: 19770
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
мае 2018
21.05.18 - 31.05.18

ВСЁ ПРЕКРАСНО, КРОМЕ МОРЯ,,,

ПЕРЕЛЕТ: Туда и обратно с компанией «Норд-Винд» без задержек. В самолете питание предусмотрено не было, из питья только вода. В Монастир прилетели вечером, встречающая сторона «Пегас».

Время в пути, от аэропорта до отеля с заездами в другие отели, составило примерно 30-40 мин.

ЗАСЕЛЕНИЕ: На ресепшене нас встретили прохладным ананасовым соком.

Процедура регистрации заняла не более 30 мин. Надели браслеты, выдали электронный ключ, проводили в номер.

НОМЕР: Дали какой был заявлен в ваучере при покупке путевки – Superior с видом на сад.

В нашем случае это был номер 252 на 2 этаже с видом на центральный вход с фонтаном. Номер просторный, с новой мебелью, на полу кафель, у кровати коврики. Санузел раздельный. У нас в номере бала ванна. Большой балкон с двумя креслами и столиком.

Уборка в номере была каждый день. Горничной два раза оставляли шоколадку «Алёнка» и на кроватях появлялись бантики из покрывал, лебеди из полотенец и украшенная лепестками цветов раковина. Приятно!

По прилёту Сусс нас встретил пасмурной и дождливой погодой, на второй день ничего не изменилось и настроение стало угасать, но утро третьего дня появилось яркое солнышко с холодным пронизывающим ветром, но не смотря на это отель ожил и все потянулись на пляж.

ГИД: Утром была назначена встреча с отельным гидом от Пегас Виталием – вполне адекватным и позитивным человеком. Им была дана полная информация по концепции отеля, расширенный рассказ про экскурсии без принудительного навязывания их туристам. Отдельное ему спасибо за хорошую работу с туристами и организацию нашего отдыха!!!

ЭКСКУРСИИ: Мы у {удалено модератором} купили две.

1. Сафари на квадроциклах.

2. Эль Джем (Колизей) познавательная, неутомительная экскурсия на полдня с посещением Музея мозаики и архитектуры древнего Туниса.

Вторую поездку на квадроциклах мы купили на нашем пляже у Али, чуть дешевле, чем у отельного гида, но ни чем не хуже. Машины хорошие, людей мало (как мы любим), было всего три квадрика плюс инструктор.

ПЛЯЖ и МОРЕ: Пляж с почти белым песком , мягким, мелким и очень приятным. Шезлонгов в это время было вполне достаточно, бич-бой сразу приносил нужное количество матрасов, а вот море-это отдельная история….

Море нас разочаровало полностью!!! Кучи водорослей по всему побережью, плюс «кисель» из водорослей в море вперемешку с мусором принесенным течением (бутылки, фантики, банки, целлофан и т.д.). Попытки сотрудников убрать всё это в кучки вдоль берега были, но в море каша из водорослей так и оставалась, в некоторых местах получался даже их застой и гниение с характерным запахом.

Для нас альтернатива морю был бассейн с морской водой под открытым небом.

Помимо этого бассейна в отеле есть бассейн с пресной водой, также под открытым небом и есть крытый бассейн с теплой водой.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Работает группа аниматоров. Проводят утреннюю гимнастику, аквааэробику, волейбол, дартс, боча, есть стол для пинг-понга, вечером стандартные развлечения. К открытию сезона заработал kids club, вечером мини-диско.

ПИТАНИЕ: Основной ресторан находиться в главном здании, там же работают два ресторана Аля-карт с азиатской и тунисской (среднеземноморской) кухней. Мы меняли один ужин на азиатский, еда была практически та же, что и в основном ресторане с небольшим добавление блюд «аля-азия». Не понравилось, да ещё самообслуживание…

В основном ресторане и ресторане у пляжа (открытая терраса у моря) питание на 5+.

Большой ассортимент мясных, рыбных, овощных блюд не считая традиционных рис, макароны, картошка. Каждый день отдельное блюдо от Шефа. Рыба на гриле (сибас, дорадо, тунец, скумбрия), разнообразие фруктов (арбузы, дыни-давали трёх сортов, клубника, мушмула, персики, персики инжирные, абрикосы, нектарины, сливы, бананы, апельсины). На завтрак, для любителей сыров, давали несколько сортов сыра (в том числе с белой и голубой плесенью). Все не перечислить.

Вайфай ловит на всей территории отеля, кроме пляжа.

ИТОГ: В целом отдых понравился, отель рекомендуем, а мнение, что Тунис-разовая страна у нас развеялось. Возможно еще вернёмся в эту страну, но только не на это побережье.

Отель можем рекомендовать для тех, кому море не является главным критерием для отдыха.

Желаем всем хорошего отдыха и позитива!!!!

Если будут вопросы, пишите, постараемся на них ответить.

Бассейн с морской водой

Александр оценил сервисы

Добавлено 13.06.18 20:32 (4 316 символов в тексте)

10:01 18.06.18

Александр, добрый день! Собираемся в конце июня в этот отель. Подскажите, пожалуйста, как работал кондиционер в номере, были ли проблемы?

10:28 18.06.18

Здравствуйте, Ольга! В это время кондиционер работал как вентилятор-не морозил. Проблем с ним не было. Просто мы были в несезон...

16:48 18.06.18

Александр, доброго дня! Летим в отель в конце июля, не подскажете по номерному фонду, какой этаж лучше? А то тут в пожеланиях высказываются от 3 этажа желательны номера. У нас обычный стандарт без вида. И скажите по морепродуктам и сырам. Достаточно ли их было?

17:12 18.06.18

Добрый, Ольга! Нам на втором этаже было комфортно и вид был замечательный. Здесь как в квартирах, если последний этаж, то возможно, крыша будет нагреваться в жару, но зато над головой никто не бродит. Как то так! Морепродуктов и сыров всегда достаточно!

13:47 19.06.18

Александр, спасибо за оперативные ответы! А по анимации пляжной не подскажете? Боча есть?

13:57 19.06.18

Ольга, не за что! Боча была не на пляже, а в тени около основного бассейна. На пляже акваджим и волейбол...

22:38 19.06.18

Александр, спасибо большое за информацию!

23:16 19.06.18

На здоровье! Хорошего отдыха!

19:16 25.06.18

Спасибо!

08:14 29.03.19

Доброе утро! Не подскажете, пользование крытым бассейном с морской водой входит в стоимость или надо доплачивать?

14:06 29.03.19

Доброе! Это бесплатно. Можно плавать хоть целый день!