Регистрация: 01.06.18
Отзыв об отеле Vincci Djerba Resort (отель был переименован 01.01.21)
июне 2018
08.06.18 - 16.06.18

Отличный отдых.

На кануне нашего вылета нам перенесли вылет с 2 часов ночи 8 июня на 16:40 7 июня, чему мы были очень рады, ибо сидеть в аэропорту Краснодара всю ночь, не было никакого желания. Вылетели компанией нордвинд с небольшой задержкой в 20-30 минут, что считаю вполне не плохо. Летели 4 часа, кормежки не было, так как по новым правилам, кормят на борту только на рейсах длительностью от 5 часов. Сели уже практически в темноте, трансфер сработал отлично, наш отель был 3 или 4, получается в дороге были чуть больше 30 минут. По приезду, нас сразу отправили на ужин, так как столовая работает до 21:30, и только потом оформили. Оформляли минут 5, по русски говорят вполне сносно. Номер понравился, просторный, двухспальная кровать, тумбочки, кресло, телевизор и огромный шкаф-купе, в котором за отдельную плату есть сейф. Стоимость не большая, 2 динара сутки. Балкон с двумя стульями и столом, и вид на часть города. Порадовались что очень тихо, как оказалось зря, с 12 до 3 ночи почти напротив нас открывает дискобар техассити, с очень громкой музыкой. Если закрывать балкон то практически не слышно, но все равно не приятно, поэтому если ехать с детьми или с пожилыми родственниками лучше просить переселить в другой номер. Нас особо это не напрягало, поэтому номер не меняли, хотя в соседнем номере семья с ребенком после первой же ночи попросили сменить им номер.

На утро пошли завтракать. Сам завтрак с 7 до 10:30, кофе, чай, сок, колбаса и сыр (вполне сносные в отличии от той же Турции) и на выбор или омлет, в котором кусочки колбасы, сыра и каких то растений, или же просто яичница. Есть неплохое кофе.

После завтрака пошли в бассейн. Бассейнов всего три. Один огромный, небольшой детский с некоторым подобием небольшой горки, где никто не купался, и один крытый для плохой погоды, который тоже стоял пустой. Лежаков очень много, но многие хитрожопые постояльцы с утра ложили на лежаки полотенце чтобы в обед занять лучшие места. Полотенце можно взять на ресепшене бесплатно за залог в 20 динар, менять можно неограниченное количество раз в день. Вода была чистая, присутствовала анимация, в виде зарядки, днем водный волейбол и перетаскивание каната. Все на французском языке, вперемешку с английским и русским языком. На пляже есть мини-бар, в котором дают пиво и легкие спиртные напитки типа джин тоника. Для французов есть отдельный бар, который обслуживает только французов. Вообще отношение к русским дружелюбное, но французов все же обслуживают лучше, у них есть привилегии, если к примеру стоишь в очереди в баре, и подходит француз, они обслуживают их вне очереди, одновременно с тобой, что немного напрягало. Аниматоры ходят по бассейну и присаживаются к пожилым фрацуженкам и подолгу разговаривают с ними.

Обед в отеле начинается с 12:30 и до 14:00. На обед на второе как правило дают или мясо или рыбу. Очередь выстраивается довольно таки большая, но обслуживают быстро, прямо при тебе жарят. Мясо не плохое, были и стейки, и птица. На первое что то похожее на супы, типа суп из тыквы или картофельное жидкое пюре, мы не брали, не вкусно и непривычно для нас. На стол ставят бутылку простой воды и бутылку вина. Можно взять пиво. Есть мороженное вполне не плохое, и множество различных пирожных. Есть фрукты, как правило всегда апельсины, арбузы, персики и сливы. Один раз были яблоки. Много салатов из помидоров и огурцов, но огурцы никакие, есть практически невозможно. Много различных соусов, кетчупа. На гарнир каждый день был картофель фри, за которым как правило стояла большая очередь, картофельное пюре, просто жаренная картошка, макароны, рис. Каждый день стоял огромный чан с подобием плова, но не очень вкусный. Много бобов.

После обеда поехали на пляж. Пляж не далеко, пешком неспешным шагом минут за 10 дойти можно, а можно поехать на паровозике, который ходит с интервалом в 15 минут. Еще стоят небольшие лошадиные кареты, за 15 динар (что довольно таки не дешево) тебя довезут на пляж. Сам пляж был крайне грязным, очень много водорослей, которые никто не убирал, кроме что последнего дня, когда закончился рамазан. Да, нам немного не повезло (хотя как посмотреть), мы попали как раз под конец рамазана, и многие тунисцы в этот период просто не работают, магазины половина закрытых. На пляже так же как и возле бассейна много лежаков, которых всегда хватало. На пляже есть небольшой минибар, в котором спиртных нет, есть просто вода, пепси, фанта и спрайт. По пляжу ходят верблюды и лошади, на которых предлагают за 15 динар прокатится. Вода была теплой, но заходить надо в море далеко, возле берега мелко и водоросли. Вода не такая соленая как в Турции, но соленее чем на черном море. Так же присутствует множество барыг, которые впрочем не сильно настойчивые, которые разносят всякого рода бусы, небольшие пальмочки для посадки и легкие туники для женщин.

Ближе к вечеру вернулись в отель, посидели на минибаре и в 19:00 пошли на ужин. Ужин мало чем отличается от обеда. Практически все тоже самое.

С 9 часов вечера начинается анимация, анимация крайне не понравилось, пол часа детской анимации, ничем не примечательной и после начинаются национальные французские танцы под их музыку, на которых танцуют практически одни французы с аниматорами. Потом начинается танец живота, причем одна и та же танцовщица танцевала их все без исключений дни. Затем начинается бинго, типа лотереи, на котором разыгрываются, массаж, катание на банане и полет на парашюте. В последний вечер взяли 2 билета по 5 динар каждый, когда диктуют номера не понятно что говорят, на русском повторяют, но иногда забывают. Французы берут билеты пачками по 5-10 штук, и практически все они и забирают призы. Затем начинается уже просто дискотека, которая честно говоря унылая и не интересная, песни все старые, заезженные. Пару раз включали и русские песни, была песня "летящей походкой", и какого то Российского репера, которого до этого я не слышал. Дискотека до 12 часов, потом все закрывается, вместе с лобби баром. Дальше можно или пойти спать, или пойти уже на платную дискотеку рядом с отелем. Цены там не дешевые, вход бесплатный, но меню очень дорогое. Водка 12 динар за 50 мг, виски около 20 динар за тот же объем. В основном на дискотеке пожилые немки и француженки, есть и русские. Дискотека работает до 3 часов ночи. Потом все закрывается, все разъезжаются, после 3 выбора особо нет, все идут спать.

По поводу чаевых. Оставлять не обязательно, но есть свои плюсы. В баре тебе начнут наливать те напитки которые ты предпочитаешь. При уборке номеров будут стараться, ну и вообще отношение к тебе будет еще лучше. Оставлять как правило нужно или в лучшем случае 1 доллар, или же 2 динара.

По поводу WiFi, он в отеле крайне не стабилен. В номерах не работает вообще, на территории отеля выборочно и зависит от времени. С утра до 6 часов вечера более менее, а вот после, когда народ собирается в отеле, интернет практически весит. Скорости явно не хватает, хотя покрытие не плохое, но опять же только на 1 этаже, выше WiFi уже не ловит.

По поводу звонков и местных симок. Местную симку не посоветовали покупать, это крайне не удобно и дорого, чтобы звонить более менее по выгодным звонкам нужно брать симку за 30$. Симка за 10$ будет крайне дорого за минуту разговора. Очень спас Российский МТС, который предлагает услугу SIF телефонии, набираешь код *137*номер# и через минуту тебе поступает звонок с выбранным номером, где стоимость уже не 350 рублей минута, а 19 рублей. Связь отличное, все хорошо слышно. Есть ли подобная услуга на других операторах не знаю, я не смог найти.

По алкоголю. Тунис мусульманская страна, и алкоголь тут не особо в почете. В магазинах его просто нет. Есть специальные государственные магазины, называются Al Jazira, в которых продают алкоголь. Алкоголь не очень хороший, и честно говоря смысла покупать его нет. На лобибаре есть обширный список бесплатных напитков на выбор. Кроме конечно же пива, вино (белое, розовое и красное), крайне низкого качества, хотя тут на любителя. Из крепких напитков наша водка, когда тебе наливают половину коньячного бокала водки, и остальное засыпают льдом, и местная Boukha на инжире, крайне не приятная вещь чем то напоминающий наш самогон не очень хорошего качества, ну и крайне плохой но терпимо виски, который в принципе с колой можно пить. Из легких, вермут вполне не плохого качества и джин, который можно бодяжить с тоником. Из коктейлей самый нормальный Oasis, который вполне не плох по вкусу, остальное все сладкое и не очень вкусное. Из платных напитков, классика виски 16-20 динар, и махито, по 15 динар крайне годная вещь, делают его добротно, не жалея ингредиентов.

По поводу экскурсий. Выбор не особо большой. Пиратский корабль, который везет на полуостров - косу, на которой собственно ничего нет, поездка в сахару которую нам не посоветовали, занимает 2 дня и очень и очень выматывает. Обзорная экскурсия, которую мы и взяли. Начинается с 7:30 и заканчивается в 13:00. Вас провезут по тем не многим местам на острове джерба которые стоит посмотреть. Сначала везут в национальный музей Джербы, где показывают как жили древние тунисцы, более менее годно, затем там же рядом в 5 минутах на автобусе гончарную мастерскую, очень интересно, там же Вы можете купить по самым низким ценам всякого рода кувшины, пепельницы, тарелки и т.д. Цены действительно в разы меньше чем везде, поэтому если что то хотите купить родным из посуды брать лучше всего там, затем везут в якобы одну из самых древних синагог мира, хотя сам экскурсовод говорит что это миф, что она действительно древняя, но не может с уверенностью сказать что самая. И заканчивается все это барахолкой. По поводу барахолки хочу сразу сказать, покупать там не стоит вообще ничего. По пути к пляжу есть множество магазинов с фиксированной ценой, где не получится торговаться, но поверьте, это будут самые низкие цены на джербе. К примеру купленная пляжная сумка за 30 динар (12 долларов), на барахолке нам предложили за нее 120 динар, причем потом снизили цену до 100, потом до 50. И не одного ценника там Вы не увидите. Оливковое масло там стоит в лучшем случае на 25-30% дороже чем в магазинах.

Дальше из экскурсий конечно же предлагают крокодиловую ферму. Мы туда поехали сами на такси, и не пожалели и вот почему. В нагрузку к крокодиловой ферме ушлые тунисцы предлагают крайне не интересный музей местной деревни, и саму деревню. На эти 2 экскурсии экскурсовод тратит больше часа, причем если в самом музее прохладно, то по самой деревне он водит людей с пол часа под самым пеклом. А смотреть там по сути нечего. В 16:00 начинается кормежка, экскурсовод рассчитывает все так, что на саму крокодиловую ферму Вы попадете к самой кормежке, и после кормежки дает 15 минут на свободный осмотр фермы. А смотреть там действительно есть что, мы на самой ферме пробыли почти 2 часа. Перед входом в крокодиловую ферму есть не дорогое кафе, где можно взять мороженное и напитки, там же есть небольшой магазин-музей, в котором Вы можете посмотреть на скелет крокодила, и прикупить сувениров типа мягких крокодилов, зубов крокодила и т.д. После входа если повернете налево увидите маленьких крокодильчиков в аквариуме, если повернуть за угол, яйца из которых они вылупляются, ну и если пойти в ту сторону там будут черепахи и вараны. Если же хотите посмотреть сразу крокодилов, то поворачивайте направо. Сами крокодилы кроме своего вида ничем не примечательны, лежат как бревна, иногда ныряя, и перемещаясь в другое место. В 16:00 начинается собственно основное зрелище, ради которого стоит ехать на эту ферму. Но тут тоже есть небольшой ньюанс. Один день на ферме кормят крокодилов в небольшом загоне, где во время самой кормежки собирается вся толпа посмотреть, места всем не хватает, так как загон крайне небольшой, и в следующий день кормят крокодилов в основном загоне, который большой, и найти место чтобы снять сам процесс куда легче.

Еще хотелось бы сказать про пляж голубая лагуна, которое рекомендуют посетить. Мы на него тоже ездили сами на такси. По сути ничего такого, чего не было на пляже при отеле. Такой же грязный пляж, который просто куда больше, и один лежак стоит 5 динар. Сам вход на пляж бесплатный.

По поводу такси, такси на Джербе дешевые, стоимость что на крокодиловую ферму, что на пляж голубая лагун вышла 5 динар (2 доллара) в одну сторону.

Ну и небольшое резюме. Если сравнивать с Турцией, то наш отель 4* был куда лучше по множеству параметров чем 5* в Турции. Здесь нет этого невозможно противного мяса, которое есть невозможно, здесь куда лучше отношение к туристам, здесь чисто и спокойно для семейного отдыха. Если Вы собрались ехать без детей дружной компанией, то стоит задуматься о выборе отеля на материке, там куда больше развлечений чем тут, но если Вы приехали семьей просто отдохнуть и покупаться в море, то этот отель наверное лучшее что можно найти, судя по тому что я слышал про другие отели на этом острове. Однозначно 5, однозначно я буду рассматривать этот отель для отдыха в Тунисе в будущем.

Советы:

Берите с собой тройник или пилот, всего одна розетка на номер. И не забывайте, если выйти из номера с картой, электричества в номере нет.

Не жадничайте, оставляйте чаевые, к Вам будут лучше относится, что позволит Вам отдохнуть с бОльшим удовольствием.

Не тратьте много денег на экскурсии, в большинстве случаем оно того не стоит.

Ну и отдельное спасибо компании Пегас, которая организовала нам этот тур. При отеле каждый день появлялась Анна, которая всегда отвечала на наши вопросы. Очень приятная женщина.

Евгений оценил сервисы

обслуживание море питание отношение к русским спа
отсутствие горок
Добавлено 16.06.18 15:54 (13 470 символов в тексте)

09:26 23.07.18

Здравствуйте, кстати мы ездили с 30 июня и пляж у нас уже был чистый без водорослей )))))

09:27 04.08.18

Нам немного не повезло, мы попали на рамадан, в этот период большинство Тунисцев не работаеют.

12:04 25.07.18

Отличный отзыв, спасибо!