Регистрация: 15.11.13
феврале 2018
08.02.18 - 19.02.18

4.2

А в моих ботинках, до сих пор, кубинский песок...

Перед поездкой по крупицам собирали информацию об отеле "Club Amigo Atlantico" 3 *, несоизмеримо большая часть которой оказалась на английском языке. Неудивительно, так как отель, является излюбленным местом отдыха канадцев. Как известно, сколько людей- столько и мнений! Жители северной страны, не оказались исключением. Понятия не имею, что ждут люди от отдыха , но мне достаточно хорошей погоды, теплого океана и наличие по близости дайвинг центра. Последний фактор и сыграл решающую роль, весомо склонив чашу весов при выборе между пляжами Гуардалавака и Эсмеральда. Стараясь быть объективным, насколько возможно человеку разменявшему февральские морозы на тропики, попробую обойтись без общих восторгов и насыпать больше конкретики и лайфаков по конкретно данному отелю.

Начну с беспосадочного тринадцатичасового перелета Шереметьево - Ольгин. Боинг 737, которым обеспечил нас "Пегас Туристик", вполне удобная, а для первых двух салонов и комфортная летающая машина. На борту степенные , приличные люди с мраморно белыми лицами и вежливой усталостью в глазах , лишний раз старались не вставать с кресла.На обратном рейсе, в шумной, неугомонной толпе, среди обгорелых рук,ног и лиц с устойчивым амбре кубинского рома, их уже было не узнать.

После прохождения пограничных формальностей в Ольгине, большой туристический автобус доставил нас в Гуардалаваку, Дорога из аэропорта в отель заняла чуть больше часа. Смягчить восьмичасовую разницу во времени,в целях скорейшей акклиматизации, руководство отеля решило в лучших традициях "Все включено". Гостей на пороге встречали музыканты и бармены с прохладительными коктейлями, сдобренных изрядной порцией алкоголя и сахара. Для некоторых моих соотечественников, этот бокал открыл дверь в мир десятидневных алкогольных иллюзий, которую с трудом захлопнули только московские пограничники.

Наш номер на первом этаже был готов. Отель предлагает несколько вариантов размещения. У нас был обычный стандарт, в главном корпусе с видом на океан. На месте, за доплату Вас могут переселить в виллу, мы заморачиваться не стали, о чем пожалели в первую же ночь! Если Вы хотите выспаться?! то Вам точно не в главный корпус!!! Музыка гремит до 4х утра!! Утром узнали, у друзей проживающих на вилле- менять номер нет смысла, они не смоги уснуть пока не утихла музыка! Музыка везде и всегда!!Отельеро на рецепшен только улыбнулся- это КУБА!

К слову сказать- насыщенный день, шум океана, удивительные звездные ночи .... умело разбавленные вкусным ромом, сделали свое дело, и через два дня мы умиротворенно засыпали, не обращая внимания на громкие ритмы. Люди отдыхают- это же Куба!

РУМ! КОМНАТА! Что можно ожидать от номера, в отеле 1976 года постройки? Номерной фонд- единственное, что отдаляет "Клуб Амиго" от Египетских пятерок! На пороге в каждый номер- стоит временной портал!!Закрывая за собой дверь, ты сразу попадаешь в гостиницу, любого среднего города Советского Союза восьмидесятых! Уставшая, но еще крепкая кровать, необычайно больших размеров, стойко перенесла двухсоткилограммовое испытание, из которых лишь четверть принадлежала супруге. Автономная сплит система, работала безупречно! Большой, черный ящик в углу, за время отпуска не включали ни разу, с первых дней разжаловав его в полотенце сушилку. Душ полностью соответствует сорокалетнему дизайну номера.Хоть в целом сантехника работала исправно, для себя отметил, два момента. Слабая вентиляция, и отсутствие ершика к унитазу)) Сей незатейливый предмет, был замечен у горничной в единственном экземпляре на весь этаж))Однозначно, повысить комфорт, Вам помогут недорогие мелочи привезенные с собой : фумигатор от комаров! освежитель воздуха для ванной и ершик!

О Карибском солнце написано, не мало- просто скажу чем бы Вы не защищались, как бы не прятались- Вы обгорите! Берите средства от ожогов. Пляж при Отеле с бесплатными лежаками и зонтиками, начинается у соседнего Бризас 4*, с уютными бухточками и барами и заканчивается среди пальмовой рощицы у Дайвинг Центра. Лежаки на пляже бесплатные и платные, как повезет, хоть самого песка и тени хватает всем. Океан шикарный! Коралловый риф рядом, лично у меня "пунктик" на погружениях, а для любителей снорка - аренда маски в сопровождении гида в дайвцентре!

Для братьев ластоногих: подробное описание сайтов, погружений,состояние снаряги и цен на дайвинг,дабы не забивать людям несведущим голову, я разместил в отдельно на форуме самостоятельно путешествующих дайверов "Путеводитель Дайвера".

"Все включено" в отеле превышает все ожидания! 3 штатных ресторана, 5 тематических ресторанов,(совет в гриль-ресторане заказывайте не из предложенного меню, курица , телятина, свинина, баранина, а микс из всего- съесть одному практически нереально, но как говориться- "Безумству Храбрых слагаем песни!" ) Бары даже не считал, они просто есть! Система работает 24 х 7, в отеле круглосуточно есть уголок, "Где Вам нальют, и бросят льда"))... ну и гамбургер или пиццу предложат!

За малым рецепшином есть аптечный пункт, но так-как Кубинцы получают бесплатную медицинскую помощь, выбор мал, и крайне дорог.. необходимую аптечку, прихватите с собой!

Экскурсии- Гуардалавака небольшой поселок, и кроме сувенирного рынка, пары отелей, кафе и океана ничего не предложит. Ну разве, что соседний пляж Эсмеральда (5 км) с белоснежным песком и красивейшей пальмовой рощей.

Если Вы не зануда, не тюлень курсирующий по маршруту Бар- лежак- Бар! Арендуйте авто с водителем и исследуйте остров, Ольгин, национальный парк, Сантьяго-Де-Куба! Гарантирую- получите массу впечатлений.

Люди и персонал. Кубинцы наверно самые приветливые люди на земле! О людях можно писать ооочень много, совершенно нищие и абсолютно счастливые. Мне кажется, что люди самая большая ценность острова! После развала СССР, таких людей Вы больше не встретите нигде! Вечно танцующие, поющие, пьяные они очень гордые. Я познакомился с пляжным торговцем Робертом, за разговором, угостил его Пивом и гамбургером, на что он в ответ презентовал мне орешки, которыми торговал. зная финансовое положение кубинцев, я пытался отказаться. На мой отказ принять его дар, он жутко обиделся, объясняя тем, что какова ни была цена, он не попрошайка и не нищий, и я теперь для него не покупатель, а друг! Пришлось извиниться двойным пивом и принять сладкий арахис)))

Спасибо Всем кто дошел до финала! Видео дополнение к отзыву, можно посмотреть на "ютуб канале-" Вацлав странник"! Чудесного отдыха на Кубе!

питание расположение территория
номерной фонд
Добавлено 19.06.18 14:19 (6 517 символов в тексте)

17:38 21.06.18

ООО!
Спасибо, мой земляк, за такой позитивчик/ отдых.. после вашего отзыва хохотала и.. приняла 100% решение бронировать!
С анимацией как? присутствует хотя бы слабенькооо?
Спасибо!

01:39 04.07.18

Отзыв действительно классный! Смеялись до слез, но все абсолютно верно! Летите с отличным настроением! Анимация вечером отличная - живая музыка во многих барах, был водный балет, шоу с огнем. Короче, скучно не было! Океан прекрасен! Куба- чудесная страна! Посетили ее во второй раз уже, сейчас пересматриваем необычайно яркие и атмосферные фото! Даже завидую вам, что вас все это только ждет :)))

18:05 21.06.18

Вечерами, после ужина концерты местной самодеятельности, пару раз были, понравилось

07:19 03.07.18

Здесь сказано про комаров, они только вечером в номерах, которые с северной стороны. Мы брали обыкновенный стандарт, попали не в главный корпус с номером 605, это около рыночка, там тишина . Ходили часто на пляж Бризиса

08:38 03.07.18

Тут как бы кому как повезет. В июле комаров может и нет, а сделайте Вы в Амиго в феврале))

01:41 04.07.18

Отличный позитивный отзыв! Жаль разместили так поздно!

06:45 04.07.18

Ну простите, так случилось, как говориться- не отдыхом единым...

01:54 14.08.18

Спасибо за отзыв

09:05 14.08.18

Да на здоровье! Приятного отдыха!

Все отзывы Vyacheslav Stranik (13)