Регистрация: 22.08.11
июне 2018
02.06.18 - 15.06.18

Летали на Ellinair из Москвы. 2 взрослых и дети 5 и 12 лет...

Летали на Ellinair из Москвы. 2 взрослых и дети 5 и 12 лет с 2 по 15 июня.

All inclusive работает с 12 до 22.

Завтрак и ужин проходит по системе шведский стол, обед по меню в ресторане у моря (в нижнем отеле Lagomandra beach). Два отеля находятся через дорогу, но можно пройти по мосту и воспользоваться лифтом (работает при наличии карты отеля) или просто перейти дорогу.

Отель понравился, все чисто и уютно, есть анимация, до моря близко.

С моря можно ходить в pool bar нижнего отеля и брать там все то, что включено в all inclusive (напитки, мороженое, кстати в ai из 10 сортов мороженного входит только 5). Людей, кто проживает по системе AI примерно треть от всех.

Воду можно брать за обедом и ужином в ресторане или в pool bar при этом можно попросить маленькие бутылочки 0.5л или большие 1л. Еда в отеле отличная. На обеде порции просто огромные, но всегда можно попросить 1/2 порции. Отдельно дают пустые тарелки, чтобы можно было делить порции самостоятельно. Единственное что не хватало - это нормального варенного кофе утром.

Анимация вся проводится в Lagomandra Spa

Номер брали side sea view на 1м этаже, море видно с балкончика.

Номер 2х комнатный, одна комнатка крохотная и там помещается только раскладной диван и тв с тумбой. Между коматами двери нет, но есть закрывающая непрозрачная занавеска. Балкончик средних размеров, есть стол и 4 стула вокруг него. Ванна маленькая совмещенная с маленькой душевой кабиной и туалетом. В номере есть бесплатный сейф, что очень удобно. В большой комнате стоят рядом 2 кровати (сделано как буд-то одна большая двуспальная), кресло, тумбы, шкаф, в шкафу маленький холодильник (пустой). Утюга в номере нет, мы брали дорожный утюг, чем и спасались. Кондиционер расположен над кроварями и поэтому на ночь его не включали.

В отеле 2/3 персонала говорит на русском, остальные понимают русский и можно сделать заказ чего-либо без проблем.

Контенгент отдыхающих: русские, сербы, украинцы, немцы, молдоване, греки и др.

Wifi есть на всей территории отеля включая номер и пляж.

Пляж:

Пляж большой с крупным песком. Лежаков с зонтиками огромное количество, всегда можно было найти свободные. Их можно брать с 9:00. Занято было около половины зонтиков. Пляж пологий, для детей отлично подходит. Камней напротив зонтов нет.

Лежаки платные. 1я линия 10€ за 2 лежака и зонтик, 2я 9€, 3я 8€, синие лежаки по 5€ (это 5я линия и дальше). Можно взять полотенца по 1€, их не обязательно сдавать в этот же день, а можно брать на 3 дня.

Если смотреть в сторону моря, то слева есть еще один огромный пляж, но дикий, там работает прокат лодок, скутеров, катамаранов, каноэ и тп. Там мы брали длинную доску на который надо стоя гребсти веслом. Пройти на это пляж можно через деревья слева или по дороге, что проходит возле пляжа. Туалет есть в нижнем отеле (40м от пляжа). На пляже есть 2 душа для споласкивания пресной водой. Также есть переодевалка.

Были в аквапарке Waterland, от отеля ехать 1:10. Парк средних размеров. Парк открывается с 10:00, но "Волны" и "река" открываются не раньше 11:00. 2 взрослых билета и 2 детских (5-13 лет) стоят 51€. Сейф 3€, половину возвращают при сдаче ключа обратно. В парке есть детские горки (с выливающимся "ведром"), горки на кругах (с 10 лет), большие горки (рост >140см), "волны" (с 10 лет), "река" на кругах (3+ но в сопровождении взрослых), бассейн с гидромассажем. Дочка 5 лет по сути могла быть только на детских горках и на "реке", но и этого хватило т.к. детские горки также есть и с 3х этажный дом. Взрослые горки работали не все. На них нужно кататься аккуратно, держа руки за головой (пару раз ударялись головой при спуске в конце).

На 4 дня брали машину toyota corolla 1.6d. С детским креслом и полным каско отдали примерно 250€. Будете брать детское кресло обратите внимание, что его надо пристегнуть, когда отдают машину его не пристегивают. Дизеля ушло на 45€.

Места куда ездили:

- Петралонская пещера

- городок Афитос, смотровая башня, собор св.Дмитрия.

- гора Парфенонос

- магазины Энигма и Мазутис, покупали вино

- Вурвуру с пляжем Кариди 3 раза.

- г.Неос Мармарас, портовый город

- экскурсия Трезубец посейдона (пляж Торони, черепаший остров Келифос и ресторан).

- аквапарк Waterland

(Всего ~650км за 4 дня)

Все остальные красивые места типа Метеоры и т.п находятся очень далеко (4 часа в один конец на машине) и мы на них в итоге решили не ехать.

Из местных вин очень понравилось: шато порто карас

отличный пляж отличная еда есть детская комната есть где пройтись вечером у моря
система all inclusive работает с 12 часов довольно простая анимация
Добавлено 19.06.18 18:54 (4 487 символов в тексте)

20:11 24.06.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, машину брали по российским правам или по международным?
И по обеду: в таверне несколько вариантов меню на выбор? Можно ли что-то выбрать для ребенка 3-летнего?

09:40 25.06.18

Агентство, которое обслуживает отель дает машину только по международным правам. Когда дали российские, они вообще не поняли, что им в руки дают ;).
По обеду там вариантов 10 основного блюда. Отдельно нужно взять основное блюдо, салаты, суп, десерты

10:53 25.06.18

Спасибо большое за подробный отзыв и за быстрый ответ!

18:48 26.06.18

С этого года в Греции дают машину только по международным правам!

09:51 02.07.18

Добрый день! Спасибо за содержательный отзыв, едем в этот отель в конце июля. Подскажите, налог, который появился с этого года с Вас взяли? при заселении?

09:34 03.07.18

Добрый ден. Да ,сразу же при въезде. с 4х человек на 2 недели составил около 50 евро.

11:06 07.07.18

От имени всей команды отеля «Лагомандра» хотим искренне поблагодарить Вас за такой обширный отзыв.
Пляж "Лагомандра" уже много лет получает "Голубой флаг", это международная награда, ежегодно вручаемая пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.
Мы уделяем большое внимание чистоте и сервису на пляже.
Также, мы рады что Вам понравилась наша кухня, в ресторане где проходят завтраки и ужины на самом деле большой и разнообразный выбор греческой традиционной кухни.
У моря, в таверне "Лагомандра" мы предоставляем только наилучшие и только свежие продукты.
Ежегодно в нашей гостиницы проводиться ремонт номеров и улучшения сервиса.
В каждом номере мы предоставляем нашим гостям : чайник, холодильник и сейф.
Утюг гости могут взять у сотрудников рецепена, мы предаставляем его по запросу.

С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля «Лагомандра».